Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

OylOul: Plastic Surgery. Ремонт экшн-бедра

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия +апгрэйд мягкой мебели +Тизер!

Сообщение OylOul » 06 дек 2013, 10:18

Marish, слушай, спасибо тебе большущее, похоже, как раз то что надо! А я-то, представляешь, и не смотрела в сторону этого раздела никогда, думала, там только истории можно всякие, а уменя их нет. А туда похоже всё что угодно можно! Вот ведь я рассеянная, и ведь видела, что в темах у некоторых и куклы, и истории, и домики, и шитьё-вязание... И как самой в голову не пришло, ума не приложу! (ᵔ◡ᵔ)

А у меня как раз вполне ничего себе коллекция монстро-обуви собралась, обширная такая, где-то под 200 разновидностей... И оружия в масштабе 1:6, тоже уже целая куча... Наверное, туда и это тоже можно, да?

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия +апгрэйд мягкой мебели +Тизер!

Сообщение Marish » 06 дек 2013, 10:20

Все что угодно! Дай потом нам ссылку, общественность жаждет.))

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия +апгрэйд мягкой мебели +Тизер!

Сообщение OylOul » 06 дек 2013, 10:32

Marish, Конечно же, дам, тебе первой! ... (ᵒ‿⁻) Ссылку, имелось в виду, а то как-то странно фраза вглядит, двусмысленно... У меня вообще -- большой талант двусмысленности ляпать. Скажу чего-нибудь без всякой задней мысли, а народ совсем другой смысл усматривает. Хорошо, если просто смешно выходит, а бывает и обижаются... А я-то, как говорится, sine cera!

Только быстро не получится. Я видела у многих, и у тебя в том числе, в начале темы -- что-то вроде каталога, с красивыми фото всех кукол, их именами и т.д. Это же целое дело. Я такое месяц сооружать буду, наверное, а может и больше. Это же всех помыть-причесать-приодеть-посадить-красиво! Да антураж, да свет, да руки чтоб не тряслись! Жуть! Или может можно в начале темы место застолбить на будущее, чтобы потом заполнять по мере возможности. Или так не принято?

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия +апгрэйд мягкой мебели +Тизер!

Сообщение Marish » 06 дек 2013, 10:51

Я на самом деле сначала забила несколько пустых постов: "Тут у меня будут Барби" "Тут у меня будут монстры". А потом, по мере возможностей, наполнила их содержимым. Только маловато забила, надо было побольше, приходится первые смысловые сообщения сдвигать иногда...

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия +апгрэйд мягкой мебели +Тизер!

Сообщение OylOul » 06 дек 2013, 11:04

Marish, вот классно, можно я тоже так сделаю, ты на плагиат не обидишься? Только надо будет сразу продумать, сколько места застолбить!

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия +апгрэйд мягкой мебели +Тизер!

Сообщение Marish » 06 дек 2013, 11:08

OylOul, о чем речь, делай, конечно. :wink: Какой уж тут плагиат.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия +апгрэйд мягкой мебели +Тизер!

Сообщение OylOul » 06 дек 2013, 11:14

Marish, Марина! Спасибо тебе огромное! Я тут просто всю голову себе уже сломала! А оказывается, надо было просто спросить у знающего и опытного человека!

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия +апгрэйд мягкой мебели +Тизер!

Сообщение FruEnsen » 06 дек 2013, 11:33

Да-да, ссылку непременно!!))) прям сразу, как темку новую заведешь))

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия +апгрэйд мягкой мебели +Тизер!

Сообщение OylOul » 06 дек 2013, 12:15

FruEnsen, Юль, ну конечно! Только вот не знаю -- потяну ли я две темы-то!

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия +апгрэйд мягкой мебели +Тизер!

Сообщение creatiVika » 06 дек 2013, 12:30

OylOul, о, если у тебя будет две темы, это будет просто замечательно! Не сомневайся, ты потянешь. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия +апгрэйд мягкой мебели +Тизер!

Сообщение OylOul » 06 дек 2013, 12:37

creatiVika, спасибо, дорогая, именно ты служишь мне ободряющим и воодушевляющим примером! (ᵒ‿⁻)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия: Пациент №4. Мурсьелаго

Сообщение OylOul » 06 дек 2013, 13:40

№19
Друзья мои, у меня большая радость. Наконец-то я хоть кого-то довела до показывабельного состояния. (ᵒ‿⁻) На днях закончила паричок для одного экземпляра, и он на этот раз меня устроил (паричок в смысле; экземпляр, впрочем, тоже)! Итак, встречайте!

ПАЦИЕНТ №4. МУРСЬЕЛАГО РЭТЧ
Изображение Изображение
Monster High OOAK. Murcie. #1 by OylOul, on Flickr

Зовут Мурсьелаго Ретч (Murcielago Wretch, Негодяйка Летучая-Мышь в переводе с испанско-английского (ᵒ‿⁻) ). Представительница целого семейства Негодяев. Глава семейства, кстати, тоже практически готов. Ещё один тизер…

Урождённая САМ-вампир. Репэйнт сделан довольно давно, ещё летом, в порядке освоения акварельных карандашей. Юбка из натуральной кожи тоже уже давно на ней. Снайперская винтовка (моделька в масштабе 1:6 не слишком похожая на что-то конкретное, больше всего, по-моему, смахивает на М-110 с оптическим прицелом и ПББС) красноречиво говорит о профессии данной юной негодяйки. Тоже давно ждёт выхода в свет, винтовка я имею в виду.

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия: Пациент №4. Мурсьелаго

Сообщение kovarnii_tuska » 06 дек 2013, 13:45

OylOul, при чтении твоей темы, можно почерпнуть не только полезные советы, но и массу необычных иностранных имен :mrgreen:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия: Пациент №4. Мурсьелаго

Сообщение OylOul » 06 дек 2013, 13:47

А вот такой она была летом…
Изображение
Monster High OOAK. Murcielago. Bald yet. by OylOul, on Flickr

И, как всегда у меня, — на чём-нибудь да произойдёт «затык»! В этот раз заминка вышла с причёской. Перемерила ей все парички, какие у нас имеются, а их весьма большой выбор. И никак, ничего ей не нравится, такая капризная, негодяйка! Давай, говорит, хозяйка, сама мне паричок делай, не ленись! Да не какой-нибудь, говорит, ангорский хочу, белый мягкий и пушистый! Ну вот, я наконец-то его осилила, вот буквально на днях закончила. Прошивать тамбуровку ангорским пухом — это, я вам скажу, сущая каторга, прядочками-то по 10 волосиночек! Но я смогла! Горжусь собой! Как ни странно, этот вариант она одобрила, а я уж и не надеялась!

Кстати, про то, как я парички ваяю, расскажу подробно, вдруг кому пригодится, но чуточку позже, ладно? Сплошные тизеры, да?.. (ᵔ◡ᵔ)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия: Пациент №4. Мурсьелаго

Сообщение OylOul » 06 дек 2013, 13:50

kovarnii_tuska, о это да, я на тему имён серьёзными изысканиями занимаюсь! (ᵒ‿⁻) Вся словарями со всех сторон обкладываюсь!
На самом деле, Мурсьелаго -- это очень длинно, мы её зовём Мурси или просто Муська.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия: Пациент №4. Мурсьелаго

Сообщение OylOul » 06 дек 2013, 13:54

Ещё пару слов. По-моему, У САМ-вампирессы — самый красивый молд из все САМ-ов. И самый ужасный-преужасный фабричный мэйк! Вот терпеть её не могла в её первозданном виде. Стёрла — а там така-а-ая красота! Теперь люблю! (ᵒ‿⁻)

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия: Пациент №4. Мурсьелаго

Сообщение Marish » 06 дек 2013, 14:56

Очень понравилось. Просто очень-очень. Такая четкость линий. Очень самобытно и при этом, как бы так сказать... ммм, не смотрится как проба пера, не подмалевок.
Все очень органично и к месту. И такая лаконичность, ничего лишнего и при этом никаких недомолвок. Что-то разлилась я мыслью по древу. :roll:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия: Пациент №4. Мурсьелаго

Сообщение OylOul » 06 дек 2013, 15:05

Marish, спасибо, на этот раз с репэйнтом у меня не было никаких проблем, как-то само всё нарисовалось. (ᵒ‿⁻) Как будто она сама рукой моей водила, так чтобы получилость то, что ЕЙ надо... А вот с причёской я помучилась изрядно...
Последний раз редактировалось OylOul 06 дек 2013, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия: Пациент №4. Мурсьелаго

Сообщение Marish » 06 дек 2013, 15:13

OylOul, Видно, расстаралась. Но когда к тебе обращается такая девица с ружьем, в лепешку разобьёшься и сделаешь как ЕЙ надо. :mrgreen:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия: Пациент №4. Мурсьелаго

Сообщение OylOul » 06 дек 2013, 15:52

Marish, ну да, поскольку сладкие няшечки у меня не выходят, хоть убей, и никогда не выходили, меня всё на таких тянет... Помню как-то матушка моя сшила матерчатую куклу для моей старшей дочери -- она тогда была ещё в довольно юном возрасте, и увы, с игрушками и деньгами на них у меня тогда было туговато. Ну вот, матушка мне и говорит: "Нарисуй-ка ты ей личико, только, смотри, чтобы милое было!" Типа, знаю я тебя. Ну я и нарисовала, очень старалась, чтобы было мило: глазки большие лучистые и голубые, с пушистыми ресницами, губки бантиком, бровки домиком, вроде всё как положено. А получилось (ʘ﹏ʘ)... Страшное и ужасное чудовище под девизом: "Я поганками объелась и напакостить стремлюсь!" Прямо вот черти в этих голубых глазках скакали. Видимо, уже тогда меня тянуло на монстров. До сих пор маменька мне это регулярно вспоминает. Хотя, надо отметить, дочке кукла тогда очень даже понравилась. Наверное, это семейное.

Может путём упорных тренировок и милых девочек когда-нибудь тоже освою. А может и нет. (ᵒ‿⁻)

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия: Пациент №4. Мурсьелаго

Сообщение creatiVika » 06 дек 2013, 16:19

OylOul, и не надо сладких няшечек! Их и так пруд пруди! Монстры - на то и монстры,чтобы быть МОНСТРАМИ :twisted:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия: Пациент №4. Мурсьелаго

Сообщение OylOul » 06 дек 2013, 16:24

creatiVika, дык, одно дело, когда ты умеешь рисовать няшечек и не рисуешь, потому что монстры должны быть монстрами, а другое дело, когда просто не умеешь! Как говорится, почувствуйте разницу! (ᵔ◡ᵔ) Ты-то ведь можешь, мне вот тоже интересно научиться и понять, что же я не так делаю.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия: Пациент №4. Мурсьелаго

Сообщение kroshkaRu » 06 дек 2013, 16:30

OylOul писал(а):Marish, спасибо, на этот раз с репэйнтом у меня не было никаких проблем, как-то само всё нарисовалось. (ᵒ‿⁻) Как будто она сама рукой моей водила, так чтобы получилость то, что ЕЙ надо...
Воот - такие они, да...

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия: Пациент №4. Мурсьелаго

Сообщение Marish » 06 дек 2013, 16:33

creatiVika писал(а):OylOul, и не надо сладких няшечек! Их и так пруд пруди! Монстры - на то и монстры,чтобы быть МОНСТРАМИ :twisted:


Вот пока я думала, Даша все сказала и за меня тоже. Подписываюсь под каждым словом.

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия: Пациент №4. Мурсьелаго

Сообщение creatiVika » 06 дек 2013, 16:34

OylOul, главный секрет няшки - большие круглые глаза.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия: Пациент №4. Мурсьелаго

Сообщение OylOul » 06 дек 2013, 16:44

kroshkaRu, да уж, мне прямо даже жутко стало... Я ведь почти никогда не делаю никаких эскизов, часто даже не обдумываю заранее, что рисовать буду, а тут такое нарисовалось... Причём, что характерно, это относится только к исходным головам, по ремолдам-то я рисовать боюсь -- будь здоров как, и выкраски делаю и круги вокруг них нарезаю -- страшно испортить, с порезанной резины-то поди, если что не так, фиг смоешь, во все зарезы краска позатекает!
Marish, да я сама, види Бог, не сторонник такого стиля, няшечек-то -- полно, а монстры -- они такие одни. Но не могу не признать, что у некоторых художников, и у наших здешних в том числе, такие получаются умильные лапусечки... Совершенно недоступное мне пока умение. А я как раз их -- умения, то есть -- skills -- больше всего и коллекционирую... Всю жизнь...

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия: Пациент №4. Мурсьелаго

Сообщение OylOul » 06 дек 2013, 16:50

creatiVika, ну-ну, то-то у тебя твои экземпляры с большими и круглыми глазами все прям такие няшки! (ᵒ‿⁻) Нет, это, видимо, ещё не всё, в какой-то один элемент няшность не упирается.
Пойду-ка в "ООАК МХ" вставлюсь, что ли. Чего-то там затишье. Хотя теперь не так интересно -- и не облает никто, зря мы с тобой за свободу боролись... Такая раньше тема скандальная была, а теперь...

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия: Пациент №4. Мурсьелаго

Сообщение creatiVika » 06 дек 2013, 16:51

OylOul, :lol: за что боролись... Я тоже только что туда фотки выложила :D Как мы с тобой единогласно!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия: Пациент №4. Мурсьелаго

Сообщение OylOul » 06 дек 2013, 16:57

creatiVika, ну ты, Кристобаль Хозевич, опять успел первым! (ᵒ‿⁻) Ладно, не буду у тебя под ногами путаться, подожду чуток... Пусть тобой народ повосхищается безраздельно! Пойду-ка и я повосхищаюсь тоже! Можно только один вопрос тебе здесь задать, чтобы ответ не потерять потом? Из чего это такой кинжальчик козырный? Это не ООАК-шпажка-для-оливок часом? Классно получилось!

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия: Пациент №4. Мурсьелаго

Сообщение creatiVika » 06 дек 2013, 17:09

OylOul, :D именно эта шпажка) к сожалению, ни из чего другого пока делать не умею)


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей