Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

OylOul: Plastic Surgery. Ремонт экшн-бедра

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия ;] и не только

Сообщение creatiVika » 19 июл 2013, 21:27

OylOul, ооочень интересно! Надеюсь, ждать не долго!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия ;] и не только

Сообщение OylOul » 19 июл 2013, 21:42

creatiVika, да ты не представляешь, как интересно! Как пишут на еВау: "Highly recommended"!
Скрытый контент: показать
Даш, меня тут давно чего-то не было, я забыла, мы с тобой уже на "ты" или ещё на "Вы"? Если ещё на "Вы", давай срочно это исправим, не против? Уж мы то с тобой не только коллеги, но и явно единомышленники ;]! Меня Ольгой зовут, но люблю и ники...
Выкраски рекомендую всем кукломаньякам-репэйнтерам любого возраста!!! Даже если духу не хватает процесс осваивать прямо на монстрах, как мы с тобой, это уж точно лучше дурацких рекомендаций типа: купить дешёвых китайских пластмассок и тренироваться на них!!! Меня лично от них тошнит! А тут -- нужный молд сфотать или с Инета содрать -- и полный вперёд, рисуй, не хочу!

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия ;] и не только

Сообщение creatiVika » 19 июл 2013, 21:46

OylOul,
Скрытый контент: показать
мы уже на ты какое-то время, еще когда в теме ООАК разборки были. Мы, можно сказать, боевые товарищи. :lol:

Да, идея суперская! Особенно, если образ еще не продуман до конца, то так поэкспериментировать - самое то.
Я тоже не люблю пластмассок - не вдохновляют они... Бывают, конечно, исключения, но это именно исключения.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия ;] и не только

Сообщение OylOul » 19 июл 2013, 21:58

creatiVika, ага, точно, сорри, у меня память специфическая, живу даже не сегодняшним днём, а просто таки текущим моментом, для меня уже вчера -- это далёкое прошлое...
А дешёвки не вставляют совершенно, монстры собственной персоной -- другое дело, тем более, что смыть всегда можно! Да и головы на еВау -- копейки стоят, САМ-овские, правда, базовые подороже. У меня уже мешок их скопился, дочки всё время клянчат: "Дай поносить" ;Ь -- то с губами им подай, то без губ, то прерисованную! Матушка моя аж в лице меняется, типа ужас какой, расчленёнка, по всему дому валяются тела-руки-ноги-головы-скальпы ;D !
Ур-р-ра! Вторая страница пошла!!!

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия ;] и не только

Сообщение creatiVika » 19 июл 2013, 22:00

OylOul, да, темка растет! :D
Моя мама на монстров нормально реагирует, а вот свекровь... Особенно на мои ООАКи. :lol:

Аватара пользователя
Figurka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия ;] и не только

Сообщение Figurka » 19 июл 2013, 22:50

OylOul
Будем ждать :)

Nasha_Masha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:22
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия ;] и не только

Сообщение Nasha_Masha » 20 июл 2013, 14:57

OylOul, тоже буду ждать. Насчёт расчленёнки - весело... :D
creatiVika, на то и свекровь. А твои ООАКи мне нравятся. Всегда темку просматриваю. Технику, конечно, ещё нужно совершенствовать (хотя последние уже совсем хорошие), лгать не стану. А вот идеи и воплощения очень интересные.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Солярий для тигры

Сообщение OylOul » 20 июл 2013, 19:24

creatiVika, Figurka, Nasha_Masha, чтобы ждать было не скучно, давайте отвлечёмся немного от морских глубин и вернёмся на землю. Итак...

Эксклюзивно для dollplanet.ru, впервые в мировой практике!!! Удачно проведена операция по изменению скинтона плеч и бёдер для вертигры (САМ Design Lab Nocturnal Add-on).
Изображение
Monster High OOAK. Tigricia. Skintone change N2. #1 by OylOul, on Flickr
Изображение
Monster High OOAK. Tigricia. Skintone change N2. #2 by OylOul, on Flickr

Результат превзошёл все самые смелые ожидания, цвет плеч и бёдер оказался даже ярче, чем у остальных частей тела! Покрытие идеально ровное, гладкое, матовое, прочное, устойчиво ко всем растворителям и механическим воздействиям!
Подробности чуть позже, не пропустите! Следите за сообщениями!
Последний раз редактировалось OylOul 20 июл 2013, 20:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Figurka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Солярий для тигры

Сообщение Figurka » 20 июл 2013, 19:50

OylOul,
Да это ты здорово придумала :)

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Солярий для тигры

Сообщение kovarnii_tuska » 20 июл 2013, 19:54

OylOul, это ж научное открытие прямо :mrgreen: Очень полезное)

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Солярий для тигры

Сообщение creatiVika » 20 июл 2013, 19:55

Очень интересно! Буду ждать подробности!

Nasha_Masha писал(а):creatiVika, на то и свекровь. А твои ООАКи мне нравятся. Всегда темку просматриваю. Технику, конечно, ещё нужно совершенствовать (хотя последние уже совсем хорошие), лгать не стану. А вот идеи и воплощения очень интересные.


спасибо. :D

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Солярий для тигры

Сообщение OylOul » 21 июл 2013, 20:39

№3.
В подробностях я решила начать не с исторически первого монстро-истязания, и не с самых зрелищных, а с того, которое стало для меня одним из самым актуальных. Итак…

ГЛАВА 8. ИЗМЕНЕНИЕ МОНСТРО-СКИНТОНА. Часть I.
Как я уже сказала, страстно люблю монстро-конструкторы САМ! К базовым куклам Monster High прикасаюсь только с целью починки поломок, ну или по просьбам хозяек — они почти все дочкины. Не поднимается рука на персонажи с уже проработанными характерами! САМ-ы — другое дело — «создай СВОЕГО монстра», кастомизация — это их предназначение.

Короче дело было так! Имелся у меня купленный по дешёвке, за совершенно смешные деньги, на распродаже в Amazone "Design Lab Nocturnal Add-on" — крайне несчастное, как оказалось, обиженное судьбой и Mattel-ом существо. Молда на мордочке толком нет, мэйка нет, только декали, бедер и плеч нет — так просто и не соберёшь. Это вообще особая издёвка — положить в набор тушку и не положить бёдра и плечи!!! Аутфита нет, паричка нет... Да ещё и две пары ушей, вот как! Недоразумение, одним словом. Но цвет меня очень порадовал — кислотно-яркий оранжевый, да ещё в темноте светится, прикиньте! Ну вот, я её и пристроила на бёдра-плечи от пчёлы. А они же жёлтые — не порядок!

Вариант с покраской отпал сразу, потому как все мои куклы — игровые, а покраска очень от этого страдает, это чисто витринный вариант! Вот так и оформилось очередное техзадание: разработать способ изменения скинтона частей тела САМ.

Я нарыла в Инете способ покраски красителем для ткани Rit Dye, вот парочка ссылок:
http://www.nonaptime.com/2013/01/experiment-further-adventures-into-skin-recolors-with-rit-dye/
http://dolltutorials.tumblr.com/post/41279981103/i-thought-this-might-be-useful-for-other-doll
Причём в где-то в этих материалах было особо отмечено, что другие красители не дают результата, только Rit. Ну, думаю, ладно, "щас посмотрим, какой это там Сухов" — и заказала его на eBay. Цвет "Tangerine". Сначала ждала-ждала-ждала, когда он из Америки приедет, потом сделала всё по инструкции, вплоть до кипячения. И что бы вы думали? Этот хвалёный Rit, классно впитывается в шарнирные петли, а в жёсткий пластик (ABS) плеч и бёдер практически совсем нет!!! Чуть-чуть только оттенок жёлтого изменился. Такая досада! Но я так просто не сдаюсь!!!
Чего я только не перепробовала… Я уж и так, и эдак... И вот когда дело дошло до ацетона — тут-то всё и пошло на лад!!! Как я ацетон люблю и о-бо-жа-ю!!! Просто жить без него не могу ;] !!! Тигре я скинтон сменила, разведя всё тот же Rit в ацетоне и просто нанеся полученный состав кистью, как обычную краску.
Изображение
Tigricia. Skintone change N1 by OylOul, on Flickr

Получается не особо укрывисто :[. И совсем не ровно, «мохнато» так :[. И цвет не особо кислотно-яркий :[. Зато!!! Это не слой краски, который легко стирается и царапается, как при покраске акрилом! Это тонировка поверхностного слоя самого пластика!!! Очень стойкая штука! На самом деле, проверено! Не сдирается ничем, можно только сошкурить. Правда, тонированный слой не стоек к воздействию сильных растворителей, но, собственно, и фабричный мэйк не стоек тоже. Без серьезных причин мы же кукол в ацетон или там дихлорэтан, скажем, не макаем…

Короче, результат далёк от идеала, но он есть ;D !!!

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!
Последний раз редактировалось OylOul 28 июл 2013, 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Солярий для тигры

Сообщение creatiVika » 21 июл 2013, 21:01

Результат замечательный!
А что за туфли на ней такие потрясающие?

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Солярий для тигры

Сообщение OylOul » 21 июл 2013, 21:06

creatiVika, это туфли Джины, китайского дракона, почему-то на еВау -- самые одни из самых легко доступных.

Аватара пользователя
Figurka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Солярий для тигры

Сообщение Figurka » 22 июл 2013, 08:36

OylOul,
Т.к была среди участников кто пощупал и посмотрел этот шедевр. могу сказать, что покрытие супер, а еще оно гладенькое, как вторая кожа :)

Аватара пользователя
August Moon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:30
Откуда: Москва

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Солярий для тигры

Сообщение August Moon » 22 июл 2013, 09:16

OylOul, просто потрясающе то, что у вас получилось! Можно вас помучить вопросами?
1) Как называется цвет красителя, которым вы красили мальчика пуму?
2) Сколько на него ушло краски?
3) В какой пропорции разводить краску с ацетоном?

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Солярий для тигры

Сообщение OylOul » 22 июл 2013, 10:47

August Moon, не торопитесь, подробный рассказ по Пумца ещё впереди, надеюсь, к вечеру выложу, не пропустите ;] !

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Солярий для тигры

Сообщение creatiVika » 22 июл 2013, 13:07

OylOul, про пумца - это очень интересно!

Аватара пользователя
August Moon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:30
Откуда: Москва

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Солярий для тигры

Сообщение August Moon » 22 июл 2013, 13:24

OylOul, спасибо, буду ждать!
И еще вопросик: вы этим красителем только пластик красили? Резину не пробовали? Очень хочется полностью перекрасить CAM вампира во что-то более бледное и менее поросячье.

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Солярий для тигры

Сообщение antowka29 » 22 июл 2013, 14:02

Отмечусь. Тема полезная.
И, простите, что влезаю, но розовое в бледное перекрасить будет значительно труднее, чем розовое во что-то более темное. Так мне кажется.

Ктулху - удивительная работа. Когда смотрю на подобное, еще сильнее хочется приобрести гравер. :lol:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Солярий для тигры

Сообщение OylOul » 22 июл 2013, 14:24

antowka29, это сделано отнюдь не гравёром, Ктулху имею ввиду, если интересно -- слазьте на Фликр там у меня есть фотка под названием "Dremel failure", на ней хорошо видно, какое всё после Дремеля "мохнатое"! Так что лицо Ктулху жёстко резцами сделано...

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Солярий для тигры

Сообщение antowka29 » 22 июл 2013, 16:23

Насколько я знаю дремель от гравера отличается только фирмой производителем, на деле одно и то же - бор-машинка. Или я когда-то кого-то не так поняла.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Солярий для тигры

Сообщение OylOul » 22 июл 2013, 18:14

antowka29, имелось ввиду, что это одно и то же: по сути гравёр, гравировальная машинка, то есть; конкретная марка моей гравировальной машинки -- Dremel -- самая лучшая на мой вкус из всех них. Не совсем бор-машинка -- у неё до 100 тысяч об/мин, у гравировальной (конкретно у Дремеля) -- максимум 35. Я хотела сказать, что мне не понравилось, как данный инструмент обрабатывает резину...

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Солярий для тигры

Сообщение antowka29 » 22 июл 2013, 19:29

OylOul, прошу пардону :oops: Я затупила немного :D Я бы все равно машинкой ковыряла, а потом шкуркой наверное. Резаками такое сделать, по-моему, высший пилотаж!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Солярий для тигры

Сообщение OylOul » 22 июл 2013, 20:29

antowka29, а мне, наоборот, резцом куда проще и привычнее, я по дереву режу неплохо... А с Дремелем мне пока по части ремолда (или рескульпта, так и не знаю, как правильно) договориться не удалось, несмотря на консультации такого корифея, как SELESTA. Ну, то есть, я, согласно её рекомендациям, удачно убрала с лица Ктулху риски от резца, но для мелкой работы приспособить Дремель мне пока не удалось...
Кстати, раз уж зашла об этом речь, хочу ещё раз поблагодарить SELESTA за помощь: Яна, спасибо тебе большое, благодаря твоим советам, моя чуда-юда уже не "мохнатая", с гладкой мордахой, хотя и не раскрашенная пока, но уже готовая к этому!!!

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Солярий для тигры

Сообщение Xeniya » 23 июл 2013, 02:22

спасибо за приглашение :) подписываюсь. очень любопытно следить за рождением новых необычных персонажей.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Солярий для тигры

Сообщение OylOul » 23 июл 2013, 05:10

Xeniya, спасибо, очень Вам рада!

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Солярий для тигры

Сообщение Xeniya » 23 июл 2013, 06:17

можно на "ты"?

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Солярий для тигры

Сообщение OylOul » 23 июл 2013, 06:50

Xeniya, конечно-конечно-конечно, давай, так гораздо удобнее. Я вообще-то -- человек простой, все эти "реверансы" не очень люблю... ;]

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Солярий для тигры

Сообщение OylOul » 23 июл 2013, 07:13

August Moon, creatiVika, обещанное продолжение про Пумца...
№4
ГЛАВА 8. ИЗМЕНЕНИЕ МОНСТРО-СКИНТОНА. Часть II.
Вдохновлённая успехом с Тигрицией, решила я, не пора ли замахнуться на Пумца нашего, «CAM Puma Add-on». Существо он тоже неполноценное, так называемый «суповой набор» — голова, голени и предплечья с кистями. Да, и ещё хвост. Но у этого, хоть парик-одежда-обувь какие ни какие имеются. Собрала я его на тушке от САМ-вампира. А она — розовая, ужас-ужас!

Пожил-пожил он в таком виде, чувствую, нет у меня никаких сил смотреть на это поросячье розовое безобразие. Щас, думаю, я его затонирую на раз-два-три, по уже известной методике. И тут, о, ужас — такой облом! Я даже красить ещё не начала, а уже ничего не получилось!

Оказывается этот самый Rit Dye в ацетоне заметно меняет цвет! На оранжевом это было практически не заметно — желтый оттенок не меняется совсем, а красный — не сильно. Но для Пумца требуется голубовато-фиолетовый. Я его стала месить, как всякий художественно-грамотный человек ;] , — из красного (оттенок «Scarlet») и синего (оттенок «Denim Blue»). Вот, думаю, сейчас я синенький растворю а ацетончике, а потом буду по чуть-чуть красненького добавлять до получения желаемого оттеночка… Щ-щ-щас!!! Только я начала синий разводить, а он в ацетоне превратился в какой-то серо-буро-мерзопакостный!!! Причём в воде — все нормально, синий, как положено. Вот такая вот засада! До покраски даже дело не дошло…

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!
Последний раз редактировалось OylOul 28 июл 2013, 21:53, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей