Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

OylOul: Plastic Surgery. Ремонт экшн-бедра

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
nastony
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 14:46
Откуда: Москва

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Ортопедия

Сообщение nastony » 22 сен 2013, 18:34

Интрига в самом разгаре)) фотки в одежде уже очень многообещающи :roll: ждём-с фото нюд)

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Ортопедия

Сообщение Xeniya » 23 сен 2013, 01:35

да-да! ждём голенькие фотки во всех подробностях!

Аватара пользователя
An-Net
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:39
Откуда: Ставрополь

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Ортопедия

Сообщение An-Net » 23 сен 2013, 10:02

OylOul, круть! Монстры мне ооочень нравятся именно тем, что это весьма изящные куколки (да простят меня барбилюбители, но с ними (Барбями) у меня не сложилось именно потому, что фигура ее мне казалась до странности непропорциональной). В этом плане монстры для меня - самое то, но вот не достаточная их гибкость немного печалит. Поэтому с нетерпением жду поднятия завесы тайн)))

Аватара пользователя
future indefinite
Мир кукол зовет...
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:15
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Ортопедия

Сообщение future indefinite » 26 сен 2013, 11:16

OylOul, как интересно тут у Вас!Подпишемся)))

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Ортопедия

Сообщение Marish » 26 сен 2013, 11:22

Сколько Вы еще будите томить публику? :?

Аватара пользователя
nastony
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 14:46
Откуда: Москва

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Ортопедия

Сообщение nastony » 26 сен 2013, 12:47

Томите-томите) тем интереснее будет потом :wink:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Ортопедия

Сообщение OylOul » 27 сен 2013, 22:44

An-Net, как интересно слышать (точнее читать) в Ваших словах собственные мысли! (ᵒ‿⁻) У меня тоже с барбями отношения не сложились! Да и вообще куклы меня всегда мало интересовали, я, будучи законченным и заплесневелым технарём, -- большой поклонник ЛЕГО, а у них как раз были маленькие куколки фигурки масштаба 1:12 с большой подвижностью. И только с появлением монстров меня поразило куклолюбовью в самое сердце. Причём уже после я пересмотрела в Инете множество разных кукол, думала, а вдруг монстры -- это только начало, а дальше меня понесёт во все тяжкие. Но нет, ничего подобного, никто больше, кроме монстров, не цепляет, уж на что экшны от Phicen поражают воображение, а всё равно -- "типичное не то"! Многие -- слишком натуралистичны, другие -- слишком няшные и сладенькие, прямо сахарин, третьи -- как-то отталкивают своей явной болезненностью и/или порочностью... Короче, получилось, что только монстры смогли затронуть моё сердце, да как затронуть, у-у-у! Прям крыша едет, острый хомякоз, хочется всех-превсех, да не по одному экземпляру, чтоб и себе, и дочкам, и в оригинальном виде оставить, и с'апгрэйдить-откастомить... Кукло-разврат, в общем... (ʘ_ʘ)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Ортопедия

Сообщение OylOul » 27 сен 2013, 22:47

№ 10
Ну что Вы, дорогие мои, даже не думала никого томить специально, даже мыслей таких не было! (ᴽᴗᴽ) Просто случилась тут у меня совершенно непредвиденная заминка!

Собралась я уже было Спектру фотографировать в открытом платьице, чтобы все подробности видно было, а она — Спектра, то есть — фотографироваться отказалась наотрез! (ʘꞈʘ) «Хозяйка, — говорит — ты чего это удумала-то? Всех тут с новыми лицами показывают, а я что, как полная лошара, с фабричным мэйком буду, да? Нет уж, так не пойдёт, а как же пластическая хирургия???» И пришлось мне ей срочно личико резать-пилить-точить-шкурить! Суровый такой ремолдик вышел! (ᵒ‿⁻) Вот смотрите:
Изображение
Monster High OOAK. Remold for Spectra by OylOul, on Flickr

Изображение
Monster High OOAK. Remold for Spectra. #2 by OylOul, on Flickr

Ну как Вам? Спектре вроде понравилось, перерисовывать разрешила... (ᵒ‿⁻)

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Ортопедия

Сообщение Marish » 27 сен 2013, 22:51

На сурового идола похожа. жертвоприношений требует. :twisted:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Ортопедия

Сообщение OylOul » 27 сен 2013, 22:54

Marish, ага, точно подметили, говорит, хочу побыть Немезидой -- щас всем ка-а-ак бошки посрубаю, за все прегрешения!!! (◥ლ◤)♆

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Ортопедия

Сообщение Marish » 27 сен 2013, 22:58

Нее, мне кажется она из славянских. Хотя славянские не такие суровые. Наверно, из американских индейцев.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Ортопедия

Сообщение OylOul » 27 сен 2013, 23:38

Marish, а, очень может быть! "Тэк ах лах"!!! (ʘ﹏ʘ) Хотя, это ещё суровее и круче, чем Немезида... Та хоть за дело карала, а эти...

Аватара пользователя
nastony
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 14:46
Откуда: Москва

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Ортопедия

Сообщение nastony » 27 сен 2013, 23:53

OylOul, а мне наоборот из какого-то советского мультика напомнила Вьюгу)то ли ненецкая сказка,то ли бурятская)
Да и в скандинавской мифологии порыться можно-поди и там подходящий персонаж найдётся :)

а вообще лицо такое чёткое получилось,волевое,да и целеустремлённое что ли)

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Ортопедия

Сообщение Marish » 28 сен 2013, 00:02

OylOul, Вы как Дед-Секрет, от сути отвлекаете. :mrgreen: Даешь голые коленки!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Ортопедия

Сообщение OylOul » 28 сен 2013, 00:04

nastony, да, наверное, но в ообщем, дело, конечно, не в персонаже... Пусть просто с новым лицом будет. Я рада, что оно получилось таким -- ничего милого, ничего красивого, ничего няшного... Ничего человечного...

Кстати, она -- жестоко острижена, но это не изуверство, а акт милосердия, можно сказать... Только так можно было устранить, вернее замаскировать последствия общения моей многострадальной Спектры с моей же младшенькой дочерью... Как она её... Вы бы видели!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Ортопедия

Сообщение OylOul » 28 сен 2013, 00:06

Marish, да ладно, (ᵒ‿⁻) чего там, щас морду по-быстрому намалюем, и начнём сверкать локтями и коленками...

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Ортопедия

Сообщение creatiVika » 28 сен 2013, 00:11

OylOul, какое у Спектры стало лицо шикарное!!! Вот такой именно она и должна быть!!! Я в отпаде!!!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Ортопедия

Сообщение OylOul » 28 сен 2013, 00:31

creatiVika, я очень рада, что тебе понравилось!
Вообще-то у монстров и родные молды очень качественные, но мне всё равно не хватает чёткости линий... Руки просто чешутся, и сами за резцами и Дремелем тянутся. Я кстати Дремель таки обуздала и объездила. На Спектре очень многое сделано именно им + стоматологические боры. Цена им -- сущие копейки, и то, что поначалу ничего у меня с ними не вышло, было очень обидно. А оказалось, нужно было просто режим подобрать. Проконсультировалась я у знакомого дантиста (ᵒ‿⁻) -- и вот результат, дело на лад пошло! Всё-таки мнением специалиста пренебрегать не стоит, чего изобретать велосипед, когда профи всё давным давно изобрели.

Конкретно у Спектры, мне не нравилось какое-то непонятное ребро на щеке от скулы -- я его убрала, и очень низко расположенные углы губ, ну тут мне радикально поправить положение, увы, не удалось, надо было бы губы до нуля стачивать, а так можно и до дыр зарезаться, как со ртом Ктулху вышло... Ну и так, по мелочи, глаза, нос -- почётче. Кривая линия прошивки обнаружилась (ᵕꞈᵕ), но уж с этим я ничего сделать не могу -- пусть так живёт, кривенькая.

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Ортопедия

Сообщение antowka29 » 28 сен 2013, 08:02

Я так и не смогла бор-машинкой шкурить свою Эбби. Даже на самых малых оборотах выгрызались большие куски пластика. Но это по телу, лицо я не пробовала менять, ибо нет четкой картинки, которую хочу получить. Так в чем хитрость работы дремелем по лицу?

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Ортопедия

Сообщение OylOul » 28 сен 2013, 09:32

antowka29, алмазный бор + малая частота вращения! Это для мелких работ, шкурить так не удобно. Чтобы шкурить -- абразивный камень + опять-таки малая частота вращения. На большой скорости вращения и пластик, и резина сильно разогреваются от трения и не режутся, а плавятся и образуют заусенцы.

Аватара пользователя
Hikaru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 10:02
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Ортопедия

Сообщение Hikaru » 28 сен 2013, 10:20

Давно слежу за темкой, просто не отписывался.
Вообще просто удивительные превращения монстров! Девочка-ктулху просто поразила тончайшей проработкой, а вернее доработкой скульпта лица!
Так же присоединяюсь к тем, кто ждет спектру нюд. Безумно интересно, что же ты такое поделала с монстрячим телом, что оно стало таким пластичным!

Ну и не могу не заметить перемолд Спектры. Теперь она вообще супер-дупер уникальная. Жду не дождусь варианта с мейком!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Ортопедия

Сообщение OylOul » 28 сен 2013, 12:00

Hikaru, спасибо, мне очень приятно, давай сотрудничать!!!

Аватара пользователя
Figurka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Ортопедия

Сообщение Figurka » 28 сен 2013, 21:22

OylOul,
Спектра классная :) хотелось бы ее мордашку уже нарисованной увидеть :)

Аватара пользователя
Timmerisa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:51
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Ортопедия

Сообщение Timmerisa » 29 сен 2013, 02:57

OylOul, Вот это Спектра!!!
Смотрю на нее и прямо не могу...
Что-то в ней есть дикое, степное...
Почему то мне скифы сразу в голову лезут)))

Аватара пользователя
Midnight_cat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:53
Откуда: Украина город N
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Ортопедия

Сообщение Midnight_cat » 29 сен 2013, 13:39

OylOul, Есть в вашей Спектре нечто индейское. Интересно взглянуть на конечный результат ), ждем разгадку :wink: :roll: :D

Аватара пользователя
I_am
Мир кукол зовет...
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 21:37
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Ортопедия

Сообщение I_am » 29 сен 2013, 17:11

О, какая у Вас темка интересная! Подписываюсь:)))) И присоединяюсь ко всем желающим узнать конструкцию измененных шарниров Спектры:))

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Ортопедия

Сообщение OylOul » 29 сен 2013, 17:47

Figurka, Timmerisa, Midnight_cat, I_am, спасибо большое за внимание, интерес и тёплые слова! (ᵕ‿ᵕ)
Уже пишу продолжение...

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Ортопедия

Сообщение OylOul » 29 сен 2013, 19:45

№ 11
Ну что ж, начнём, пожалуй, «публиковать труды»! (^◞^)

ГЛАВА 9. МОНСТРО-ОРТОПЕДИЯ. Часть I
Современное состояние проблемы и постановка задачи исследования

Всем хороши монстры, но не идеал! Один из их самых серьезных их минусов — недостаточная подвижность в коленных и локтевых суставах. Техническая характеристика подвижности сустава — угол сгибания — это угол, на который максимально можно согнуть конечность из выпрямленного положения. Или, что тоже самое, угол между выпрямленным и максимально согнутым положением голени или предплечья.
Как хорошо видно на фото, углы сгибания составляют:
• у базовых кукол-девушек ≈85° в коленях и ≈95° в локтях;
• у базовых кукол-парней ≈80° в коленях и ≈100°и в локтях;
• у САМ-очек ≈70° в коленях и ≈120° в локтях;
• у САМ-цов ≈90° и в коленях, и в локтях.

Изображение
Joints mobility of Monster High dolls by OylOul, on Flickr

Изображение
Joints mobility of Create-A-Monster dolls by OylOul, on Flickr

В общем, результат далеко не впечатляет — увы, не Обитсу, не Action Figures, и уж тем более не БЖД! Ну не могут монстры на пятки сесть и до шеи дотянуться! А очень хочется, чтобы смогли!

С другой стороны у конструкторов САМ есть очень серьезная проблема — неудачная конструкция и выбор материала бедренного штыря коленного сустава. Из-за этого он легко ломается в месте перехода от петли к штифту. Если говорить языком профессионала: резкое изменение формы вызывает концентрацию напряжений, да ещё и толщина петли в 2! раза меньше диаметра штифта. Хорошо хоть ручки крепкие, ни разу не ломались. И хорошо, что запчасти доступны и взаимозаменяемы!

А уж базовая кукла может получить и ещё более серьёзные травмы! Во-первых, у них очень слабые руки, ломаются часто и от ерунды. От падения даже с небольшой высоты, например. Во-вторых, из-за высокой прочности бедренного штыря может сломаться ушко на голени, а починить такое очень проблематично. Моя Спектра — была именно в таком виде: сломаны обе руки (плечевые штыри) и голень! Я пересадила было её на тело САМ-призрака, но качество ручек и голеней Спектры куда выше, чем у САМ-призрака!

Ну вот, и возникла мысль совместить починку с техническим усовершенствованием. Неломаные руки-ноги я бы, наверное, не решилась так зверски апгрэйдить...

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Ортопедия

Сообщение OylOul » 29 сен 2013, 19:48

Техническое задание
1) Разработать шарнир, позволяющий сгибать конечности в коленях и локтях на возможно больший угол.
2) Повысить ремонтопригодность шарнирных сочленений, сделав шарнир отдельным узлом.
3) Обеспечить хотя бы минимальную эстетичность конструкции.

Эскизное проектирование
1) Никакого другого решения, кроме как разделить оси вращения и сделать шарнир двойным я не вижу! Чем больше расстояние между осями, тем больше угол сгибания, но тем хуже вид!
2) С ремонтопригодностью и взаимозаменяемостью поступим следующим образом: бедро/плечо не трогаем вовсе, оставляем штырь. В голени/предплечье делаем точно такое же соединение штырь-отверстие. Соединяем оба штыря накладками-щёчками.
3) Основная техническая сложность — стопорение, препятствующее выгибанию конечности в противоположную сторону.
4) В вопросе эстетики есть два практически взаимоисключающих подхода: или обеспечить относительную натуралистичность в распрямлённом состоянии, или добиться её же в состоянии согнутом. И то, и другое совместить, наверное, невозможно!
Ярким примером служат шарниры БЖД и Обитсу. Более-менее гладкие и аккуратные в положении стоя, они при сгибании превращаются в нечто кошмарное не слишком радующее глаз, по крайней мере мой!
Изображение
Joints of BJD and Obitsu dolls by OylOul, on Flickr

Я же предпочитаю, чтобы шарниры хорошо выглядели именно в максимально согнутом состоянии, поскольку держать такую куклу стоя как-то бессмысленно, стоять-то и деревяшки могут.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Ортопедия

Сообщение OylOul » 29 сен 2013, 19:50

Материалы и инструменты
1) В качестве осей шарниров и для всех креплений использованы стандартные деревянные зубочистки диаметром ≈1,8мм.
2) В качестве материала для деталей шарнира использована гибкая разделочная доска толщиной 2,2мм белого цвета. Маркировка на доске — LDPE — полиэтилен низкой плотности. Механические свойства: гибкая, упругая, прочная и вязкая! Быстро восстанавливает первоначальную форму даже после сильного сгибания, порвать даже тонкий образец мне не удалось, не дает никаких трещин даже при многократных сгибаниях туда-сюда! Опять-таки говоря языком специалиста по прочности, предел упругости, предел прочности и сопротивление малоцикловой усталости — выше всяких похвал!!! Определенно, лучшее из всего, что я пробовала. Плюс, причём очень большой плюс, — прекрасно обрабатывается: режется ножом и ножницами, сверлится, шлифуется абразивными камнями.
3) Для изготовления использованы следующие инструменты.
* Макетный нож с косым лезвием 45°.
* Дремель + насадки к нему:
– сверло 1,5мм для осей шарниров;
– сверло 2мм для отверстия в предплечье под лучевой штырь;
– сверло 1/8'' ≈3,1мм для отверстия в голени под берцовый штырь;
– абразивный камень шаровой формы для зенкования шарниро-приёмников;
– абразивный камень цилиндрической формы для снятия фасок.
Скорость вращения Дремеля — средняя (положения 4…6, 12…18 тысяч об/мин соответственно).
4) Вспомогательные материалы: деревянная разделочная доска, чтобы на ней резать-сверлить; толстая игла или тонкое шило ≈1,5мм для разборки (для выбивания осей).

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей