Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

OylOul: Plastic Surgery. Ремонт экшн-бедра

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Немного о перепрошивке

Сообщение JuliaS » 10 июн 2014, 23:01

OylOul, Оленька, дорогой ты мой любимый человечище! Вот чего для тебя не сделаешь? Весь день пахала на мебельном фронте, аки пчелка, и вот вечером спромоглась все заснять))
Сначала я думала ручку сделать резной (ну там... ты меня знаешь))) розами покрыть, аль еще чем))) По здравом трассологическом размышлении пришла к выводу что этого делать не стоит - ведь не потому рукояти инструментов обычно не делают резными - что дорого, а потому, что не удобно это в удержании. Вот я и оставила эту глупую затею, так что выпендриться не получится)))
Думала, может под кат спрятать все, кроме одной фотки, тема-то не моя... А вот не буду этого делать!
Во-первых - ты сама попросила... Во-вторых - ты мне родная и не обидишься (что я тут в четырех снимках покажу как осуществляла для себя твое же изобретение)) И в-третьих, оказывается и людям интересно))
Так что, если нельзя - ты скажи - я уберу))

Итак, ПЕРЕПРОШИЛО!
Изобретатель, идейный вдохновитель, рационализатор и подстрекатель - хозяйка темы - OylOul
Еще раз выражаю которой искреннюю благодарность и нижайший поклон отвешиваю!
Инструменты и материалы, которые потребовались для создания ПЕРЕПРОШИЛА
Сверху - вниз:
1. Деревянный брусок цилиндрической формы, диаметром 1 см в сечении.
2. Дремель с рабочей частью - отрезной круг.
3. Молоточек.
4. Игла, длиной 90 мм с большим ушком.
5. Свободное время - 10 минут (на фото не поместилось)))
Изображение
Как и говорила выше - забила молоточком острие иглы на глубину около 1,5 см, после чего отрезала удобную длину ручки.
Далее Дремелем с продемонстрированной на фото выше насадкой заострила ушко иглы.
И вот оно - "Перепрошило"))
Изображение
Рабочая часть с заостренным ушком:
Изображение
И, для соразмерности - в руке:
Изображение

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Немного о перепрошивке

Сообщение Larimar » 12 июн 2014, 01:33

OylOul, давно захожу к Вам - читаю всякие полезности :) . Если собрать все воедино получится целая монстродиссертация, причем вполне защищабельная :D .
Благодарю за инфу о прошивающих инструментах. Как раз хочу заняться этим делом, очень полезные сведения.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Немного о перепрошивке

Сообщение OylOul » 12 июн 2014, 11:34

JuliaS, Юль, ты чё вообще, какие ещё обиды??? Ты -- герой, присваиваю тебе почётное звание "Гертруда"! Блин, Юля, это патентовать надо, срочно! (ᵒ‿⁻) Rooting tool отдыхает и нервно курит в сторонке! Давай в тему «Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы» выложи, а? Это же реально классно!

Larimar, ю а велкам! Олвэз! (^‿^)

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Немного о перепрошивке

Сообщение kroshkaRu » 12 июн 2014, 11:39

А ведь ТАК всё просто и логично)).

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Немного о перепрошивке

Сообщение Viasha » 12 июн 2014, 14:43

Очень полезная тема! С недавних пор слежу за ней.
Идея про сахар заинтересовала, надо опробовать на моей жирноволосой Френки)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Немного о перепрошивке

Сообщение OylOul » 12 июн 2014, 19:13

kroshkaRu, ну да, вот так, спасибо, мы с Юлей старались!
Viasha, привет! (ᶱᴥᶱ)〳С сахаром всё равно надо тереть энергично и многократно. Удачи с " жирноволосой Френки"!

Девочки, у меня большая радость: дочь моя сдала ЕГЭ по русскому на 90 баллов! Я ужасно счастлива!
И на радостях сняла небольшой фотосюжетик: подготовка к ЕГЭ, результаты. Приходите смотреть. (ᵔ◡ᵔ)

Аватара пользователя
gatamaga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:35
Откуда: Москва

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Немного о перепрошивке

Сообщение gatamaga » 12 июн 2014, 22:09

OylOul, Здорово, отличный результат, поздравляю, представляю, какое это счастье для мамы! К счастью, мне подобная "радость" еще не скоро предстоит, надеюсь, конечно, что к тому времени все будет лучше в нашем образовании, хотя практика подсказывает, что это не так...

JuliaS, Спасибище, вот теперь наглядно очень получилось, лично меня, конечно, дремель смущает, но будет повод его освоить...

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Немного о перепрошивке

Сообщение JuliaS » 12 июн 2014, 23:57

OylOul, Оленька, вот ты понимаешь, я ж тут - своим, так сказать)) Тебе - любимой, а в общую тему для "просветительской деятельности" - как ты это лояльно назвала - что-то мне не хочется)) Если у тебя есть желание - вставь там ссылку на свою же тему (кстати, я и не умею этого делать так, как ты) - изобретение-то - твое)).
А, кстати, заметила там твое удивление по поводу запрета в продаже на ацетон - так вот, в Украине тоже запрещен. И в жидкости для снятия лака его максимум 40%. И не достать нигде и никак (если не иметь знакомых химиков, у которых, кстати, это тоже подотчетное вещество). Выживаем, как можем..
Прими мои искреннейшие поздравления с таким высочайшим баллом - настоящее достижение! Дочка умница, а ты - умница в четвертой степени))

Аватара пользователя
pink_virgo
Мир кукол зовет...
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:48
Откуда: Харьков - Калуга
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Немного о перепрошивке

Сообщение pink_virgo » 13 июн 2014, 00:01

JuliaS, OylOul, девочки, вы прям героини-исследовательницы))
Оль, я как-то упустила тему заломов... а вот у меня от тонкой иглы даже волос рвался((( :?

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Немного о перепрошивке

Сообщение FruEnsen » 13 июн 2014, 12:02

OylOul, Оля, поздравляю и тебя и дочку со здачей ЕГЭ!!! Это такая радость! Мне даже кажется, что для мамы большая радость, чем для ребёнка))))) Много у вас ещё экзаменов осталось?

Я всё про ацетон успокоиться не могу... Чем же его заменить???
У меня до недавних пор была в "заначке" бутылочка ацетона, но нам какие-то подростки "расписали" подъезд матерными словами и я пошла это дело оттирать, подъезд приаела в первозданный вид, а ацетон закончился, пошла искать - а нету его нигде.
Купила уайт спирит, а он кукольные мордочки практичеси не стирает.
Подскажи, что подобрать на замену? У меня прям ступор...

Blackkitty
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 13:48
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Немного о перепрошивке

Сообщение Blackkitty » 13 июн 2014, 12:56

Присоединаюсь от души к поздравлениям! Дочка - умница!

По поводу мордочек, я пользуюсь жидкостью для снятия лака. Смотрю, чтобы без всяких масел, витаминов и прочей гадостью. Я даже ногти не люблю стирать жидкостью с добавками. Главное - техника. Я аккуратно снимаю вертя чистую ватную палочку пропитанную жидкостью, не мажу ею туда и обратно. Папа где-то достал ацетон, но он какой-то левый, оставляет белый налет. Крайнее решение - шкурка.

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Немного о перепрошивке

Сообщение sofika » 13 июн 2014, 20:23

Привет! :D
Набрела на темку по следам фотографий в теме о кукольных мужчинах, и очень была рада открыть для себя такой интересный почти кулибинский мирок! Поражаюсь вашему умению и изобретательности! Подписываюсь ! :D

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Немного о перепрошивке

Сообщение Marish » 13 июн 2014, 20:45

Ольчик, поздравляю тебя и вою дочу со сдачей ЭГЕ! Это очень важный и нервный момент.

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Немного о перепрошивке

Сообщение jujushka » 16 июн 2014, 18:12

низкий поклон автору темы! прочла за 2 дня все 38 страниц. подпишусь на кладезь инфы

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Немного о перепрошивке

Сообщение Freja-v » 23 июн 2014, 09:48

OylOul, Оль, можно я тебе темку для исследований подкину?

Я так понимаю, что с таким сталкивались многие. И, вполне вероятно, есть варианты решения. Просто мне твой подход нравится :)

Суть вопроса:
У монстряшек желтеют лица. Не само по себе. Беру на прогулку - щеки, нос, лоб у ч/б Френки - желтые. У Горгулия еще и кисти рук.
В сумке вроде ни об что не трется. Да и чисто там. Стала даже заворачивать в тканевую салфетку (мало ли, может пакетик так действует). Меньше, но вроде все равно есть.

Чем это отмыть?
Пробовала протереть жидкостью для снятия лака (орифлеймовская). Прочитала на одном из форумов (там мужчинка детально описал хим реакцию и пр). Помогло, но не до конца.
Может у тебя какие мысли появяться ... (среди твоего богатства голов могло ж такое встречаться тоже)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Немного о перепрошивке

Сообщение OylOul » 23 июн 2014, 11:35

Ох ты ж ёшкин кот, девчонки, сорри, чё-то понесло меня в беллетристику, а тут-то сколько сообщений не отвеченных... Приглашаю всех почитать мою "пургу", так сказать, прою чушь, чушь повизгивает.
Пурга на тему очередной починки, Джавдет у меня слетал с 5-го этажа, пришлось срочно оперировать, пациент будет жить, но вокруг этого происшествия наворотился уже целый роман. Вся эта банда непрерывно трещит на разные голоса в моей несчастной голове -- записывать не успеваю...
Итак, пурга под общим названием "Давным давно в Далёкой Далёкой Галактике":
  Распаковка крайней посылки. Часть I
  Распаковка крайней посылки. Часть II
  Распаковка крайней посылки. Часть III
  Подготовка к ЕГЭ по русскому
  Результаты ЕГЭ по русскому
  Девчачьи сплетни
  И тут зловеще зазвонил телефон...

Вставлю-ка сюда красу и гордость моей кукло-коллекции, чтобы текст разбавить. Это уже как бы фактически успешно прооперированный, а по сюжету -- ещё до происшествия. Такое вот некоторое нарушение пространственно-временного континуума. (ᵔ◡ᵔ) Технические подробности будут позже.

Изображение
Darth Maul by OylOul, on Flickr

gatamaga, спасибо, ирония судьбы в том, что время летит очень быстро...
JuliaS, да её, эту "просветительскую деятельность", в баню! Всё, баста, я теперь работая только для своих! Для вас то есть! Блин, а вдруг у нас тоже ацетон запретят? Надо затариться, закупить литров этак 20...
pink_virgo, спасибо, у игл особенность геометрии ушка такая, а проволока -- она круглого сечения, без острых кромок, там рваться не обо что.
FruEnsen, спасибо! Юль, ацетон ничем не заменишь, ну разве что толуолом или дихлорэтаном. Так что, затаривайся тоже, пока есть возможность.
Blackkitty, спасибо, попробуйте 646-й растворитель заместо ацетоно -- это вообще зверь, стирает мэйки на раз, и даже чёрные носы монстров оттирает!
sofika, привет! (ᶱᴥᶱ)〳 Присоединяйтесь, у нас тут весело!
Marish, спасибо! Если честно, мне было совершенно наплевать на результаты. Почти. Я очень переживала, как бы у дочи срыв какой не произошёл, она ментально не шибко сильная...
jujushka, спасибо! Присоединяйтесь, коллега! (ᴽᴗᴽ)〳
Freja-v, Маш у меня такого ещё не было, но обещаю подумать, старшую поспрошаю -- в чём может быть причина такого с точки зрения химии. Короче, ставлю в план научных исследований. (^‿^)

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Немного о перепрошивке

Сообщение Morozko_1000 » 23 июн 2014, 13:42

Оль, красавец! Ждем продолжения. :mrgreen:

Аватара пользователя
Anneco
Мир кукол зовет...
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Немного о перепрошивке

Сообщение Anneco » 25 июн 2014, 11:10

Freja-v писал(а):OylOul, Оль, можно я тебе темку для исследований подкину?
...
Суть вопроса:
У монстряшек желтеют лица...

OylOul, я присоединяюсь к просьбе. У меня буквально на днях зажелтела голова пряжного Гила. Я просто в шоке, не знаю, что и делать.
Чем ни тру - только хуже, голубизна уходит, желтизна остается.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Немного о перепрошивке

Сообщение Chameleon » 25 июн 2014, 12:05

Плюсуюсь к вопросу! Пожелтели пальчики ног у САМ-скелета и несколько пальчиков на руках у Клодин. Ну если волчица у меня активную жизнь ведёт и могла где-то запачкаться, то Люминария просто на полочке сидит, испачкаться чем-то жёлтым возможности не было :shock: Не стирается ни спиртом, ни ЖДСЛ.

Blackkitty
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 13:48
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Немного о перепрошивке

Сообщение Blackkitty » 25 июн 2014, 12:56

Я где-то читала как избавились от желтизны у старой Скиппер, при этом не повредив макияж. Просто взяли обычную пудру для лица в тон кукле и долго втерели ватой пока не восстановили нормальный цвет лица. Говорят, не пачкается потом. Думаю, стоит попробовать с тенями для век.

Вообще-то я пришла порадовать OylOul. Одна женщина искала нетоксичное решение жирности волос, я рассказала ей про ваш чудо-скраб. Говорит, помогло :) Это при том что она не чистила голову изнутри, но довольна и этим, так как не хочет возиться с химикалиями. Вот такие дела :)
Скрытый контент: показать

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Немного о перепрошивке

Сообщение OylOul » 25 июн 2014, 16:25

Morozko_1000, спасибо, Ника, красавец, да!

Anneco, Chameleon, какой, однако, резонанс! Девочки, вот сорри, ничего сразу сказать не могу, навскидку. Пересмотрю своих, поспрашиваю химиков, подумаю. "Стереть" врядли получится, предполагаю некую реакцию в пластизоле, может от воздействия света, может ещё от чего... Но можно попробовать зашкурить, или может получится загнать эту желтизну внутрь.

Blackkitty, спасибо да добрые вести!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Немного о перепрошивке

Сообщение OylOul » 25 июн 2014, 16:35

Девочки, вот по-быстрому нашла один вариант решения.
Tehhie писал(а):Поделюсь информацией по поводу пожелтевших голов камео. У самой пожелтело несколько кукол, и очень сильно меня расстраивали. Помог тот же Базирон 5%. Мазала головы и клала на окно, похоже, на свету у него более хорошая реакция, т.к. части которые не находились на свету, т.е. затылки, у кукол остались желтыми. Прошло две недели, мазала три раза. Девочек еще не до конца отбелила, но результат уже заметен, а вот с Деймона желтизна к третьему разу сошла совсем. Уф! гора с плеч, всё не так страшно, как казалось в начале :)
Фото и обсуждение -- здесь.

Особо отмечу -- сама НЕ пробовала, не возникало пока таких проблем. Кто смелый -- дерзайте.

Аватара пользователя
gatamaga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:35
Откуда: Москва

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Немного о перепрошивке

Сообщение gatamaga » 25 июн 2014, 16:40

Бвзирон и яркое солнце действительно осветляют кукольную "кожу", я убирала так следы расплывшейся помады у российской Кристины, действительно светлеет. Можно еще "синюю лампу" использовать, вместо солнца, но очень осторожно. Базирон, жаль, дорогой очень.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Немного о перепрошивке

Сообщение OylOul » 25 июн 2014, 16:51

gatamaga, активное действующее вещество "Базирона" -- бензоил пероксид.
1) Можно поискать более дешёвые аналоги "базирона", содержащие то же действующее вещество, например, "угресол", "экларан".
2) При распаде бензоил пероксида выделяется свободный атомарный кислород. Можно попробовать аналогичные вещества, например,
  перекись (пероксид) водорода Н2О2.

Аватара пользователя
Anneco
Мир кукол зовет...
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Немного о перепрошивке

Сообщение Anneco » 25 июн 2014, 20:22

gatamaga, ну-ну... именно после данного средства кукла и пожелтела у меня. Была бы розовая кожа - не вопрос, а вот нежно-голубой холодный цвет стал желто-зеленым. Синие пятна с той же Дракулауры вывелись им на ура.

Blackkitty
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 13:48
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Немного о перепрошивке

Сообщение Blackkitty » 25 июн 2014, 22:34

Перекисью водорода я пыталась убрать маркер с Барби пока целый год обошла все аптеки в поисках бензоил пероксида (не нашла, привезли друзья из США). Ни фига не помогает, голова сидела в нем больше недели без изменений. Все-таки дело в этом кольце бензена.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия и трансфузиология

Сообщение OylOul » 03 июл 2014, 02:19

№37
  Давно хотела снять чего-нибудь кровавое…. Даже бензопилу для этих целей выписала. Но всё что-то никак не получалось. А тут вдруг наконец-то получилось. Вот такой небольшой тизер. Угадайте, кто это? (ᵒ‿⁻)

Изображение
A Lot of Blood by OylOul, on Flickr

А для такого безобразия кровь же нужна. Пришлось затеять целое исследование на эту тему. Вот результат моих изысканий.

      Рецепт искусственной крови

Ингредиенты: вода (≈150мл); свёкла (2 штуки размером с кулак); сахар (3 чайные ложки); соль (1 чайная ложка); уксус (3 чайные ложки 30%);
       крахмал (1 чайная ложка); пищевые красители (красный, жёлтый).
Технология приготовления:
 1) Свёклу я почистила, натёрла на тёрке, залила водой так, чтобы утопить всю свёклу — это примерно 150мл, проварила, процедила.
   Свёклу после этого, кстати, можно съесть.
 2) В полученный отвар добавила уксус для нейтрализации синего оттенка, сахар для тягучести, соль как консервант, заварила крахмал — для густоты.
 3) Консистенция получилась отличная, а вот цвет — недостаточно плотный, ну то есть в луже нормально, а вот на теле — вода.
   Поэтому я ещё в это зелье щедро сыпанула красителей — пакет красного и пакет жёлтого, потому как уксус до конца синий оттенок не убрал.
 4) Остудила я всё это дело, ну и можно кисточкой мазать, можно лужицы разливать, можно кляксы набрызгать — красота.
   Остатки можно хранить в холодильнике до следующего раза.
Результат меня очень порадовал.
 1) Выглядит вполне натурально
 2) Пищевые красители не красят пластик, тела экшнов и монстров, резину рук, искусственные ткани. С белой шифоновой тряпочки отстиралось в ноль.
   Свёкла может окрасить светлую натуральную ткань.
 3) В принципе можно и без свёклы обойтись, одними пищевыми красителями. Просто их нужно будет много.
 4) Акварельные или гуашевые краски из-за минеральных пигментов могут окрасить резину голов и пластик тел, ткани. Поэтому они не подходят.
   А кетчуп вообще годится только в пищу! (ᵔ◡ᵔ)

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия и трансфузиология

Сообщение Marish » 03 июл 2014, 05:47

Оля, какая кровища. Ужасссссссссс как натурально. Я уж решила, что ты баночку своей для опытов пожертвовала - все для искусства)))))) Молодца! Жду кровавую историю.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия и трансфузиология

Сообщение OylOul » 03 июл 2014, 07:30

Marish, слушай, у меня была даже такая идея и даже до эксперимента почти дело дошло, у меня случается идёт носом кровь, так я нацедила маленько в баночку, гепарина добавила, чтоб не свернулась... (ᵒ‿⁻) А потом прочитала, что в фото- и киносъёмке использовать настоящую кровь считается ужасным моветоном. И не стала пробовать.

Кстати, все пользователь Интернета, ПОМНИТЕ! Кастрюля начинает жарить свёклу сразу же, как только перестаёт её варить!!!

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия и трансфузиология

Сообщение kovarnii_tuska » 03 июл 2014, 08:43

OylOul, боже, ты еще свою кровь "на опыты" сдала :mrgreen: Ты уникальный человек все-таки :mrgreen:

Пассаж про жаренную/варенную свеклу улыбнул. Да, было дело. Только я так суп пожарила однажды :mrgreen:

Слушай, ты там что, целую операционную сделала? Такая кушетка там вроде "канонная" О_о


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей