Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

OylOul: Plastic Surgery. Ремонт экшн-бедра

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Violet Velvet
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:56
Откуда: Волжский, Волгоградской обл.
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение Violet Velvet » 19 ноя 2014, 15:21

OylOul, Оль, всегда пожалуйста! Буду только рада, если инфа пригодится ))
Chameleon, ищите лучше сразу в интернет-магазинах -- в реальных эти краски все же редко встречаются..

Ох, а я вот теперь загорелась идеей наоборот спиртовой акрил попробовать!Почитала, что вы вчера обсуждали и теперь очень хочу кое-что попробовать.. Думаю, что разница между спиртовыми и силиконовыми красками будет ощутимой. И взаимозаменять их не получится, а вот сочетать в одном мейке -- очень даже. Ведь если спиртовые сохнут за счет испарения спирта, то должны ложиться довольно плоско, тонким слоем? А силиконовые даже при тонком нанесении будут иметь легкий объем. И можно попробовать рисовать оттенки/тени/белки глаза (все, что должно быть плоским) спиртовыми красками, а потом усиливать объем радужки, подводки и волосков в бровях/ресниц как раз силиконовыми!
В общем, пошла искать спиртовую Тамию -- и буду проверять свою гипотезу )) как раз пора подправить моей Моргане растрескавшийся мейк..

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение OylOul » 19 ноя 2014, 16:03

Violet Velvet, Лёль, они действительно ложатся очень тонким слоем, практически акварельных эффектов можно добиваться. Я на Люке, да и на всех остальных всю тонировку лица делаю именно акрилом Тамия. Это чудесные краски. Ещё раз спасибо за них Яне СЕЛЕСТА! Им просто цены нет!

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение FruEnsen » 19 ноя 2014, 16:15

OylOul , точно, про кисти вспомнила, хотела ж себе тоже таких наделать! Спасибо! А спиртом ты чистым разбавляешь? А если, допустим, водкой разбавить?

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение OylOul » 19 ноя 2014, 16:19

FruEnsen, в магазине мне именно про водку и сказали, что её как разбавитель можно использовать. Только у меня -- спирт есть, а водки нету. (ᵒ‿⁻) Вот я спиртом и разбавляю. Водкой -- попробуй, расскажешь, что получилось. Кисти своими руками можно делать именно такие, как надо, нужной длины, толщины и жёсткости.

Аватара пользователя
inna k
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 12:22
Откуда: Москва, Люберцы
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение inna k » 20 ноя 2014, 00:24

OylOul , обалденный Кош! Влюбилась с первого взгляда(с первого показа)! Золотые ручки у Вас! Хорош и без покраски, но буду ждать окончательного варианта.

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение JuliaS » 20 ноя 2014, 00:37

OylOul, Оль, ну... ну ты, Оль, и тыыыыы.... ты видишь, что со словоохотливым человеком сотворила? У меня же ж букафки заканчиваются! Слушайте-слушайте... я, кажется, влюбилась... вот это - совсем ни на кого не похожий персонаж, и ничего даже не просится к исправлению! Не то, чтобы к предыдущим твоим свершениям я применила другие эпитеты, но этот... то ли кошко-любовь во мне обострилась, то ли март скоро? Обалдела и мурлыкаю. Усов ему - таких, кошачьих. И длинный хвост! И фсёёёёёё....
Ты - гений! Ты это помни!

Аватара пользователя
VLyamina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:52
Откуда: Новосибирск

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение VLyamina » 20 ноя 2014, 09:37

Вот увидела новую аватарку и пошла сюда за подробностями. Потрясающий кошак получился!!! Я восхищаюсь как ты умудряешься такую красоту вырезать. У меня вот тоже ни резать ни лепить не получается, только текстильных кукол делала.

Аватара пользователя
BrianBoru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:41
Откуда: Зеленоград (на время учебы - СПб)

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение BrianBoru » 20 ноя 2014, 19:40

OylOul, да я тоже не видела, только отрывки и фото)) Но это реально оооочень похоже :D Потрясающий кошак, затискать его)))

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение OylOul » 20 ноя 2014, 23:13

inna k, JuliaS, VLyamina, BrianBoru, спасибо-спасибо-спасибо, девочки! Я так рада, что он понравился, у меня на него определённые планы имеются и порнушно-ыротишные в том числе. (ᵒ‿⁻)

JuliaS, Ю-у-у-ль, ну чего такое, совсем тебя не видать, я скуча-а-аю...

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение OylOul » 22 ноя 2014, 10:03

№61
    «Кошечка». Итерация №3

  Я установила голову кошака на шею. В процессе изготовления шейного крепления я использовала обрезок от шеи ХотТойз — верхнюю часть, оставшуюся после установки головы Дарта МОла на тело ХотТойз.
  Мой способ установки головы прекрасен своей простотой и доступностью. Не требует ни усилий, ни специнструмента и навыков работы с ним, ни каких-то особых материалов. Результат крепления — просто идеален! Итак, вот что получилось.

Изображение
Action Figure Head Remold. Step №3 by OylOul, on Flickr

Необходимые материалы: всё, что нужно — это масса для лепки для детского творчества, она очень мягкая, похожа на жвачку, застывает на воздухе в резину, а не в камень, продаётся в плотно закрытых полиэтиленовых баночках, слегка пахнет уксусом, как силикон. И ещё — вазелин. Всё!

Технология:
  1) Срезаем шею головы полностью.
  2) Набиваем внутреннюю полость головы массой для лепки почти под самый обрез шеи.
  3) Мажем шейный пег вазелином очень щедро, чтобы масса для лепки не прилипла к пегу.
  4) Вставляем медленно и аккуратно шейный пег в отверстие головы. При этом масса выдавливается и формирует поясок вокруг стерженька пега, который и будет держать голову на пеге. Оставляем на несколько часов.
  5) Аккуратно вынимаем шейный пег, хорошо просушиваем голову. Сохнет масса в закрытой полости гораздо дольше, чем в открытом состоянии, у меня она просыхала 3 дня вместо 24-х часов.

Замечание: эта «жвачкообразная» масса для лепки очень лёгкая, практически невесомая, поэтому наполненная ей голова оказывается даже легче, чем монолитные головы СайдШоу.

Результат: голова плотно встала на пег, держится очень хорошо, но её можно легко снять, подвижность головы просто феноменальная, совершенно такая же, как и у фирменных ХотТойзовских голов. Короче, результат просто идеален, лучше и быть не может, я очень довольна.

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение antowka29 » 22 ноя 2014, 10:34

Прекрасный результат! Шею тонировать будешь? Хотя кисам можно быть с любой шеей же. Ох, как я жду покраски!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение OylOul » 22 ноя 2014, 11:11

antowka29, спасибо, Тонь! Это действительно так! Я сама удивилась, как настолько простыми средствами и действиями можно добиться такого результата! Шея просто будет совсем другая, этот обрезок был только для установки. Красить -- боюсь жутко...

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение Lakshmi_RO » 22 ноя 2014, 12:07

OylOul, покажи фото массы для лепки. А то у нас все только тесто для лепки. Оно тоже очень легкое, но застывает в камень.

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение Morozko_1000 » 22 ноя 2014, 12:28

OylOul Оля, ты гений!!!! :mrgreen: Спасибо, ты помогла решить мне кучу проблем с крепежем головы :mrgreen: . У меня пластилин есть, я из него обувь делаю :oops: , а про шароприемник не дотумкала :cry: Спасибо огромное за идею!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение OylOul » 22 ноя 2014, 13:44

Lakshmi_RO, у меня масса для лепки фирмы "Paulinda", вот такая:
Изображение
За другие -- не поручусь, пробовать надо. Годится любая, которая как жвачка и застывает в резину.

Morozko_1000, да не за что -- пользуйся, на здоровье. Рада буду, если пригодится.
Последний раз редактировалось OylOul 06 мар 2015, 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение Marish » 22 ноя 2014, 21:23

Отличная голова вышла! На мой вкус и некрашеная хороша.
Плечи момоко? А момоко у тебя откуда взялась? Твои закрома поистине полны сюрпризов :mrgreen:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение OylOul » 22 ноя 2014, 21:26

Marish, спасибо! Она, голова то есть, и неошкурённая была прикольной, и некрашеная хороша, и дальше хуже не станет, надеюсь.
На счёт момоко я честно призналась -- откуда: "Как-то было дело — я оперировала момошку, ставила ей руку другого цвета от середины плеча, родную руку пришлось отпилить, и эти биоотходы так у меня и лежали без дела. А тут смотрю — плечо-то полое, и прям готовое ушко, только срезать под углом и пошкурить. Ну, вот так ушки и получились."

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение Marish » 22 ноя 2014, 21:28

OylOul, это я прочитала) У тебя же вроде бы нет момоко или это тебе на лечение отдавали?

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение OylOul » 22 ноя 2014, 21:43

Marish, ага, не моя момошка была, но мне достались обрезки. Вот и пригодились!

Аватара пользователя
Violet Velvet
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:56
Откуда: Волжский, Волгоградской обл.
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение Violet Velvet » 22 ноя 2014, 22:23

OylOul, Оля-я-я-я... Вот это вообще очень здорово!
Спасибо тебе огромадное за такую замечательную полезность!!!
Вот это именно та идея с пересадкой/состыковкой головы, которой мне так не хватало для кукольного счастья..
Теперь со спокойной душой куплю нужную голову и подходящую тушку для одного нового перса )))
Еще раз -- СПАСИБО!!!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение OylOul » 22 ноя 2014, 22:35

Violet Velvet, Лёль, спасибо! Реально -- теперь установка головы -- вообще ни разу никакая не проблема! Всё просто!

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение margor » 23 ноя 2014, 00:35

OylOul, Оль, замечательно, как всегда!
к тебе в голову приходят просто гениальные идеи!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение OylOul » 23 ноя 2014, 00:39

margor, спасибо, Марин! Вот именно, у меня тоже такое ощущение -- что они сами приходят. Дочка младшенькая лепила из такой массы всякую всячину, я смотрю -- Боже мой, это же как раз то, что надо! А то ведь уже всю голову сломала -- а ничего путного не придумать не могла...

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение Lakshmi_RO » 23 ноя 2014, 20:58

OylOul, спасибо! У нас такой не видела, вроде.
Кстати, твой МК уже девчата на Дару-Дар скинули, как дюже полезный. ;)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение OylOul » 24 ноя 2014, 04:14

Lakshmi_RO, что такое Дару-Дар? Мне не очень нравится, когда меня куда-то "скидывают". (ᵒ‿⁻) Особенно без моего ведома. /Это я так, просто, ворчу.../

Аватара пользователя
VampireMelody
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:43
Откуда: М.О. Воскресенск
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение VampireMelody » 24 ноя 2014, 19:38

OylOul, я скоро на вас молиться буду, как Богу Резки по Куклам :lol:
Я тут из-за учебы в другом городе выпала на две недели, и оценила уже все три этапа "Кошечки", это потрясающе!!!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение OylOul » 25 ноя 2014, 18:21

VampireMelody, спасибо!

№62
    «Кошечка». Ready!

  Ну вот, наконец-то процесс завершён! Теперь у меня есть голова для Снэйк Айза. Все этапы в общей сложности заняли 11 дней. Не так, в общем-то, и много. Вот он, результат моих стараний, установленный на тело ХотТойз MMS192 Снэйк Айз.

Изображение
Все итерации вместе:

Изображение
Итерация №1. После ремолда резцом вся морда в грубых резах.

Изображение
Итерация №2. После шкурения и затирки ацетоном и толуолом. Всё гладко.

Изображение
Итерация №3. После изготовления шейного крепления и установки на шею.
Подвижность головы сопоставима с подвижностью голово-шлема Снэйк Айза.

Изображение
Итерация №4. Грунтовка чёрным цветом. Для этого я использовала праймер под каучуковый автомобильный герметик. Термоядерная штука: радикально чёрный цвет и содрать очень сложно. Один недостаток — глянец, поэтому сверху заматировано СуперКлиром.
Конечный результат. Раскрашено монохромно — использовался только белый и чёрный цвет.

Изображение
Рисую я, конечно, хуже, чем режу… Потому и боюсь красить ремолды. Но мне результат нравится, он как раз такой, каким я хотела его видеть.

Аватара пользователя
Innusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:06
Откуда: г. Сыктывкар
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение Innusik » 25 ноя 2014, 18:34

Оля, ты настоящий художник или точнее сказать творец! Котомужчина получился шикарный! Я его черным не представляла, даже когда шею нам показывала, я не думала что он будет черным) Получилось гениально! Мне очень нравится результат! Слов не хватает выразить свой восторг! УМНИЧКА! Тысячу раз УМНИЧКА!Изображение

Аватара пользователя
esvidel
Постоянный житель форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:29
Откуда: Иркутская область

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение esvidel » 25 ноя 2014, 18:38

Ой, глядя на последнее фото, хочется ногти ему белым затонировать

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение Marish » 25 ноя 2014, 19:24

Ва! :shock: Шикарно вышло. Что-то не подумала, что ты его для Айза готовишь и красить будешь. Отличный результат, прекрасный котомен!


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей