Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Бэрримор, что у вас с лицом?! - Это ООАК, сэээр...(МИА!)

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Бэрримор, что у вас с лицом?! - Это ООАК, сэээр...(МИА!)

Сообщение Хельга » 29 май 2011, 22:44

Всем здравствуйте! После дооолгого перерыва и добровольного удаления моей ооачной темки, возобновляю сие безобразия. :D
Обновляться будет, скорее всего, нечасто, ибо времени практически нет. Ну и содержать будет всяческие перерисовки, нарисовки, исправления, замены и т.д. Не-не, я не садист. Я добрая, белая и пушистая.

ООАК чудесных героев мира Алин! смотреть на Миа в последнем посте! :D
Последний раз редактировалось Хельга 08 апр 2012, 00:33, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Re: Бэрримор, что у вас с лицом?! - Это ООАК, сэээр...

Сообщение Хельга » 29 май 2011, 22:59

Bumblebee (Бамблби) - человековерсия.
О, этот парень живёт у меня уже два года. Фотки старые-старые. но всё-таки должны лежать тут и нигде в другом месте, ибо Бамбл - мой первый кукломужчина, котрый прошит и "нарисован" мною.
Собственно, сначала был трансформер из мультсериала Transformers: Animated. И звали его Бамблби.
Изображение
Была идея - сделать этого трансформера человеком.
Первое: представляем робота ввиде человека.
Результат:
Изображение
Второе: берём тушку-волксопарня. Доооолго берём, с собиранием денег, выкупом отдельно головы и отдельно тела, ожиданием...Таки взяли. Голова - обицу, тело - неоволкс.
Изображение
Третье: придумываем, каким образом сделать на голове необходимый творческий бедлам. Не себе - трансформеропарню. В ходе размышлений пришла к выводу, что нужно прошивать шерстяными нитками. Это позволит сформировать нужный "торчок" на голове и не будет выглядеть так грубо с такой причёской, как обычный прошивочный хайр.
Четвёртое: прошили и нарисовали мордас. И присоединили голову к телу! :D
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Собственно, причесон получился очень мягким, прикольным, податливым. и ничего совершенно не сваливается! Шерстяная вязальная нитка с акрилом. Полосы были нарисованы акрилом для ткани. Взялись хорошо и не смываются.
Касаемо мордочки: у парня есть веснушки, двухцветные брови и глаза, в которых нет бликов.
К сожалению, глазки плохо видно. Но блики и отчётливая двуцветность в них были сделаны умышленно. Ибо данный конкретный парень - бывший бывший трансформер, фрик и вообще пришелец. Собственно, поэтому же и бровки двуцветные - в цвет брони оригинала, так сказать.
Пятое: попозирывать-попозирывать-попозирывать.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Хельга 29 май 2011, 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Re: Бэрримор, что у вас с лицом?! - Это ООАК, сэээр...

Сообщение Хельга » 29 май 2011, 23:25

Космос
Я всегда хотела, чтобы у меня была куколка с аппетитными формами. И аппетитными мне показались формы женского тела волкс с большим бюстом. Собственно, тело было куплено и голова куколки успешно пересажена на него. Куколка живёт и здравствует, радует мне глаз и позитивит. Но вот незадача - осталась бесхозная башка. Что надо сделать с бесхозным? Праавильно - либо продать, либо помучить, либо помучить. а потом продать. Ну или не продавать. Но помучить! :)
Итак, с пылу с жару - кукломордочка ээээ...наверное, инопланетянки. ну или просто смелой девчонки, которая не боится общественного мнения.
Первое: голова от вот этого тела (фото не моё).
Изображение
Второе: придумываем...а вот ничего мы не придумываем! Точнее, придумываем, но у нас это не получается. Поэтому на середине создания мы начинаем действовать под тотальным дзеном и так. как ляжет иголка, кисть и душа.
Сначала - прошивка. Да-да. та же самая акрилово-шерстяная нить, которой прошили бамблби. Только другого цвета. Что мы имеем? Коротко, модно и пушисто. И мяяяягенько!
А далее - роспись лица. вообще-то я хотела нарисовать мордочку. похожую на мордочку куколки барби СО. Но очень быстро поняла, что такая мордочка на совершенно анимэшной голове смотрится жёстко и вообще как на корове седло. И если мы не можем сделать милую человеческую мордочку, значит надо сделать милую и полностью супер-пупер мультяшно-анимэшную мордочку! Ничего не боимся, делаем безумный макияж и...Она готова!
КОСМОС:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пришлось положить голову на сканер, ибо фотика у меня нет, а с мобилы это не передалось бы вообще ни разу. Вот такая вот девочка получилась. :)

Аватара пользователя
Sanline
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 12:06
Откуда: Н.Новгород

Re: Бэрримор, что у вас с лицом?! - Это ООАК, сэээр...(30.05.11)

Сообщение Sanline » 30 май 2011, 10:06

Хельга, девока последняя - это чудо - чудное :) мне ужасно понравилась))) почему то Агузарову напомнила... не внешностью наверное, а настроением)

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Re: Бэрримор, что у вас с лицом?! - Это ООАК, сэээр...(30.05.11)

Сообщение Хельга » 30 май 2011, 10:29

Sanline, оо, спасибо большое за добрые слова! Я рада, что девочка пришлась по вкусу. Хехе, на Агузарову? Эээ...ну, может быть и так. Я не спец в певцах и к этой конкретной весьма равнодушна, но всё может быть. :D

Аватара пользователя
Sonya_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:00
Откуда: Ростовская обл.

Re: Хельга: Бэрримор, что у вас с лицом?! - Это ООАК, сэээр...

Сообщение Sonya_ » 15 июл 2011, 06:35

У вас все так чудненько получилось! :) Особенно понравилась девочка! Роспись-СУПЕР!!! :)

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Re: Хельга: Бэрримор, что у вас с лицом?! - Это ООАК, сэээр...

Сообщение Хельга » 28 июл 2011, 22:07

Sonya_, спасибо большое! Приятно слышать такие слова! :D

А тут у меня новая работа. ООАК Лагуны Блу - куколки из линии "Monster High" от Mattel.
Вообще-то фабричная мордочка Лагуны выглядит вот так (фото не моё):
Изображение
Но так получилось, что ко мне эта монструозинка приехала без лица. Хозяйка девочки просила сделать макияж в цветах, более гармонирующих с цветом волос, прядей в волосах и кожи. А ещё нужно было немного изменить положение глаз рыбки. (Поскольку она рыбка, глазки у неё как бы смотрят в разные стороны и далеко отстоят от носа. А ещё они выпуклые, что, собственно, слегка осложняет их "перемещение".)
На самом деле этот ООАК получился далеко не с первого раза. Лагуна почему-то не хотела приобретать мордочку обратно. И тем не менее всё-таки, видимо, согласилась иметь то, что теперь у неё есть. А именно - вот это:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
К сможалению, сканер засвечивает и бликует, от чего сложно рассмотреть всё по-подробнее.
Цвета были выбраны: сине-фиолетовый, голубой, приглушённо-бирюзовый, морской.
Были полностью убраны вемсснушки. а возле глаз были добавлены лёгкие чешуйки (ну она же рыбка))). И да! Глазки всё-таки переместились слегка по-ближе к носу.
Теперь голова Лагуны поехала обратно к хозяйке. С нетерпением жду прибытия, ибо тогда произойдёт воссоединение обеих частей рыбкиной сущности и будут фоты девушки уже целиком с телом и от непосредственной владелицы. :D

anders
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 21:19

Re: Бэрримор, что у вас с лицом?! - Это ООАК, сэээр...(Лагуна)

Сообщение anders » 29 июл 2011, 11:02

Рыбка очень понравилась!
Такое получилось выразительное личико - ей бы в каком-нибудь мультфильме главной героиней быть! :D :D

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Re: Бэрримор, что у вас с лицом?! - Это ООАК, сэээр...(Лагуна)

Сообщение Хельга » 29 июл 2011, 11:14

Ой, спасибо большое! Приятно знать.)))
Хехе, ну кто его знает, может быть мателловцы сделают полнометражные мультики для каждого из персонажей "МХ". А эта конкретная девочка, надеюсь, будет любить фотографирываться. Уж очень я жду её фоток от хозяйки. :D

anders
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 21:19

Re: Бэрримор, что у вас с лицом?! - Это ООАК, сэээр...(Лагуна)

Сообщение anders » 30 июл 2011, 11:45

Да-да!
Пожелаем ей блестящей карьеры! Подходящих одеяний и великолепных фотографий! :P

spiralinside
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:55

Re: Бэрримор, что у вас с лицом?! - Это ООАК, сэээр...(Лагуна)

Сообщение spiralinside » 30 июл 2011, 21:17

Ах, просто ах. Я каждый раз так перекашиваюсь внутренне, когда смотрю на фабричную монстерхаевскую раскраску с откровенно разведёными зрительными осями, а тут такой роскошный взгляд!

Аватара пользователя
Lusan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 18:43

Re: Бэрримор, что у вас с лицом?! - Это ООАК, сэээр...(Лагуна)

Сообщение Lusan » 31 июл 2011, 12:15

Лагуна просто супер получилась!Маттеловский мейк по сравнению с вашим - ни в какое сравнение не идет, здорово очень!Глазки шикарные! :D

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Re: Бэрримор, что у вас с лицом?! - Это ООАК, сэээр...(Лагуна)

Сообщение Хельга » 04 авг 2011, 19:40

Спасибо большое! Очень приятно слышать. Ну,у мателл свой оригинальный мэйк, а у этой лагуси - свой. Получились разные куколки. :)

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Re: Бэрримор, что у вас с лицом?! - Это ООАК, сэээр...(Лагуна)

Сообщение Хельга » 07 авг 2011, 15:58

Ну вот! Голова Лагуны добралась до хозяйки и была присоеденена к телу. И хозяйка сделла фотки своей девочки. Собственно, вот:
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Фото, как и куколка, пренадлежат Pushistichka

Аватара пользователя
Sonya_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:00
Откуда: Ростовская обл.

Re: Бэрримор, что у вас с лицом?! - Это ООАК, сэээр...(Лагуна)

Сообщение Sonya_ » 16 авг 2011, 10:49

Хельга! Просто супер!!! Очень красиво и качественно получилось.Цвета подобраны так грамотно...Я просто в восторге! Какая вы умничка! :) КРАСОТА! Больше ничего сказать не могу!

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Re: Бэрримор, что у вас с лицом?! - Это ООАК, сэээр...(Лагуна)

Сообщение Хельга » 22 авг 2011, 20:43

Спасибо большое! У меня безумно чешутся руки на свою будущую монстрюльку. Осталось только решить, кто же будет первой закананной: Лагуся или Эбби. То, что буду своих перерисовывать - это точно. :oops:

Аватара пользователя
xoladok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: Бэрримор, что у вас с лицом?! - Это ООАК, сэээр...(Лагуна)

Сообщение xoladok » 28 сен 2011, 15:24

очаровательная Лагуна)) более естественный мейк её только украсил, получилась такая трогательная девочка-русалочка :D

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Re: Бэрримор, что у вас с лицом?! - Это ООАК, сэээр...(Лагун

Сообщение Хельга » 08 апр 2012, 00:32

Итааааак! Мы долго шухирились, тихарились и потихоньку работали! И вот настал тот момент, когда наконец постепенно будут выкладываться результаты преображения жителей невероятного мира форумчанки Алин!
И первой в этом списке будет великолепная девочка Миа!
История Миа
Сначала была базовая Лагуна Блу. и мы с её хозяйкой долго решали, что же будем с девочкой делать да и будем ли вообще. Алин хотелось, чтобы рыбёшка была похожа на юную Миа Фэрроу. ( http://img.ezinemark.com/imagemanager2/ ... farrow.jpg ) , но я честно предупредила, что руки на стрижку лично у меня растут немного не оттуда и запоганить волосы куколке страшновато. И всё-таки решили попробывать. Относительно перерисовки мордочки тоже был спорный вопрос. У лагуны были повреждены тени над одним из глаз, да и сам макияж был довольно яркий. Но решили сначала только стереть тени...это пока решили.
Итак, я распаковала Лагуну, сняла с неё капюшон и просто обомлела! Помимо того, что волосы были крайне некрасиво выглядящи (не локоны, а пакля) , они все были в какой-то ужасной липкой гадости! Гадость на волосах рыбёшки меня не устроила и я пошла её мыть. И тут случилось то, что лично я от мателловцев не ожидала вообще никак... МАКИЯЖ ЛАГУНЫ СМЫЛСЯ В ТЁПЛОЙ ВОДЕ!!! :shock: Вот так взял и слез. участь Лагуны, которая уже стала Миа, была решена - однозначно стричь и рисовать новую мордочку!
Чтож, рыбка была подстрижена, все залысинки были убраны допрошивом её же собственных волос. И надо сказать, что волосы буквально сразу легли в нужную стрижку без проблем!
А потом мы рисовали ей мордочку. Надо было немного изменить положение глаз (сделать не раскосо-рыбьими) и сделать предельно нейтральный макияж. И тут снова сложность: Миа-то имеет не розоватую человеческую кожу, а голубую! Какой можно подобрать нейтральный макияж для голубокожей девушки? И тем не менее. мы со всем справились!
Теперь она такая:
ИзображениеИзображениеИзображение
На моих фотках Миа несколько встреплённая и немного уставшая. ну ещё бы! Вдали от дома, от любимых друзей!
А вот тут она уже у себя. Познакомилась со всеми ( в том числе и с хозяйкой))). Фото пренадлежит Алин:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Sonya_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:00
Откуда: Ростовская обл.

Re: Бэрримор, что у вас с лицом?! - Это ООАК, сэээр...(МИА!)

Сообщение Sonya_ » 08 апр 2012, 08:45

мне кажется получилась очень нежная красивая девочка! :D

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Бэрримор, что у вас с лицом?! - Это ООАК, сэээр...(МИА!)

Сообщение Умка » 08 апр 2012, 21:11

Хельга, Мия - потрясающая! :D Я видела её в дневнике Алин, но не знала, что Вы рисовали)

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Re: Бэрримор, что у вас с лицом?! - Это ООАК, сэээр...(МИА!)

Сообщение Хельга » 08 апр 2012, 23:26

Спасибо за добрые слова! Очень приятно слышать! :D

Умка, ага, я. В дневнике у меня никнейм - Рафаэль. :3

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11353
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Бэрримор, что у вас с лицом?! - Это ООАК, сэээр...(МИА!)

Сообщение Dragonfly » 14 апр 2012, 20:03

Интересные работы! Понравились однозначно :D

Аватара пользователя
Алин
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:58
Откуда: Сургут ХМАО
Контактная информация:

Re: Бэрримор, что у вас с лицом?! - Это ООАК, сэээр...(МИА!)

Сообщение Алин » 22 апр 2012, 20:51

Ах воот оно што!... Ты скромненько у себя рассказала про Миа, а я-то вас в ООАКах увидеть думала! :) К вам наведаться и не сообразила.
Солнц, спасибо тебе за нее огромное! Она чудо, ты устранила "рыбью" гротескность, присущую Лагуне изначально, и сделала ее очень трепетной, изящной и харизматичной! Попадание в суть - 100%

Бум показываться дальше )) (я все обещаю, обещаю...))

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Бэрримор, что у вас с лицом?! - Это ООАК, сэээр...(МИА!)

Сообщение Умка » 04 ноя 2012, 14:07

А мы как тут поблагодарить за нашу причёску и забыли, исправимся))
Спасибо!
Изображение
by Umka K - Reki, on Flickr

Аватара пользователя
SkaRletT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:08
Откуда: Ростов-на-Дону, Краснодар

Re: Бэрримор, что у вас с лицом?! - Это ООАК, сэээр...(МИА!)

Сообщение SkaRletT » 17 ноя 2012, 23:14

Просмотрела темку!!! Очень впечатляет!!! Талант)

Аватара пользователя
Lilium
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 23:55
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Бэрримор, что у вас с лицом?! - Это ООАК, сэээр...(МИА!)

Сообщение Lilium » 18 ноя 2012, 16:04

Тоже посмотрела тему, очень понравились обе лагуны. Но хотелось бы еще твои перерисовки посмотреть :D


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей