Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Marivika: простейший кастом кукол Pullip,Taeyang

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Marivika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 13:25
Откуда: Москва/север

Marivika: простейший кастом кукол Pullip,Taeyang

Сообщение Marivika » 10 апр 2011, 10:36

Думаю я не повторюсь, поскольку вроде бы тем таких не нашла здесь. Отдельной Pullip зоны в ООАК разделе я не встретила. Хотя вопросы о том как заменить кукле Пуллип глазки или изготовить паричок своими руками звучали довольно часто :wink:

Итак.

Смена чипов куклам Пуллип (позже добавлю свой фототуториал)

Для замены чипов необходимы:акриловые краски, чипы, подложка, твердый предмет (отвертка, палочка,чем удобнее )для выталкивания чипов, салфетка(чтобы обернуть острие инструмента), если чипы "мягкие" то макетный нож, клей для чипов (можно и ПВА)

1. Разбираем полностью голову (чтобы сменить пуллип чипы, придется это сделать, у блайз можно вынуть не разбирая головы, у пуллип-нет)
2. Красим зрачок акрилом в тех чипах, которые будете вставлять.
3. Резиновые чипы аккуратно вырезаем макетным ножом по краю, пластиковые выталкиваем с оборотной стороны тупым предметом
4. Наносим прозрачный клей на края пустых глазниц и вставляем чип. Держим пока не высохнет.

На фото- различные виды чипов (Кулкет), родные только вынутые чипы, глазной механизм.
Изображение
Сменные чипы -кулкетовские могут "садится" в глазницу неодинаково. Некоторые-довольно туго, даже приклеивать не нужно, а некоторые "свободно болтаются". Прозрачные чипы на картинке- это "кастом флэт". Они довольно хорошо и аккуратно сидят, к ним докупается подложка на самоклеющейся основе или изготавливается самостоятельно ( можно распечатать на цв. принтере или нарисовать)

Результаты речипизации:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Marivika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 13:25
Откуда: Москва/север

Re: Marivika: простейший кастом кукол Pullip,Taeyang

Сообщение Marivika » 10 апр 2011, 10:45

Мой первый опыт изготовления паричка для Пуллип.

Итак, ход работы:
1. Сняла старый парик, аккуратно отделяя сначала пинцетом, а потом пальцами.
Инструменты-пинцет, пальцы
2. Сшила шапочку. Шила на глаз,из прямоугольника(примерно по размеру головы) и двух долек боковых (все на глаз на глаз)
Инструменты: красная ткань, слегка тянущаяся, нитки, иголка, ножницы

Изображение
пациент в готовой шапочке

Изображение
пациент со снятым скальпом, еще без шапочки

2.Приклеила шапочку к голове (неверно, но удобно, тем более дальнейшая смена образа не подразумевалась) и начала нашивать трессы. Шила по кругу начиная снизу, ряд за рядом.
Изображение
вид сзади, второй ряд
Инструменты: клей, нитки, иголка, ножницы, готовые трессы (2 пачки)

Изображение
вид впереди, второй ряд
3. По окончанию (круги сошли на нет), аккуратно заправляем конец тресса,подшиваем культурненько, и "вуаля"!!!
Как вариант оформления макушки - срезать с тресса некоторое кол-во волос, собрать в "пучок", кончики промазать клеем, просушить. Когда кончики будут скреплены, этим "пучком" можно аккуратно закрыть макушку, просто вклеив его.

Важно! Не нашивать ряды уж слишком плотно как это делала я, двух пачек в этом случае не хватит!!!

Изображение
Вид Грелла сбоку

Изображение
Вид сзади

Еще парик:
Изображение

Оформление макушки с помощью "пучка"-
Изображение

Аватара пользователя
Marivika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 13:25
Откуда: Москва/север

Re: Marivika: простейший кастом кукол Pullip,Taeyang

Сообщение Marivika » 10 апр 2011, 10:50

Как сделать шапочку для парика.

Берем отрезок ткани вырезаем продольную полоску (оставляем припуски на подшивку)
Изображение

Далее боковинки ( с двух сторон)
Изображение


Изображение
Готово!

Изображение
В этот раз я не стала приклеивать шапочку а сделала ее съемной. Прикрепила к голове самоклеющуюся липучку кулкетовскую. Достаточно и одной полоски, но я решил перебдеть и налепил МНОГО!!!

Как сформировать пробор.

Я просто взяла две полоски трессов, сшила между собой

Изображение

Изображение
Далее разделила две половины трессов

Изображение
Проутюжила через тряпочку на медиум мощности (аккуратненько!)

Изображение
Хоп!

Изображение
Далее я приклеила эту полоску "пробор" (у Лиззи он наискосок) и потом наращивала ряды уже под ним. Следующий после пробора ряд нужно клеить встык но потом перевернуть.
Закрепить укладку можно паром- я использовала пар от кипящего электрического чайника (обернув лицо куклы полотенцем). Все легко укладывается и принимает нужную форму.

Изображение
Теперь у Лиззи такие волосы

Аватара пользователя
neonblack
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 01:42
Откуда: Москва

Re: Marivika: простейший кастом кукол Pullip,Taeyang

Сообщение neonblack » 04 мар 2013, 18:55

Спасибо за разбор 2х важных деталей для смены образ, такие как смена чипов и изготовления парика. Как раз недавно с подругой обсуждали, как заменить чипы. По телефону плохо объяснять, как это делать.

Anteja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:58
Контактная информация:

Re: Marivika: простейший кастом кукол Pullip,Taeyang

Сообщение Anteja » 12 апр 2013, 16:14

пропишусь, ценный материал. спасибо!


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей