Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
elleroma
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:44

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Дебют Соланж!

Сообщение elleroma » 24 ноя 2011, 10:09

Tatin , какая девочка!!!!!Смотрю--не налюбуюсь..Вы сделали куклу куда лучше , чем она и новой была!

Где вы взяли такие кудри бесподобные?У меня лежит своя спасенная от руки алкоголика с блошки красотка!! Личико вычиститала, ножки- ручки поставила на место, но с волосами беда..Если на мелочь еще можно чего-то найти, то с метровой девочкой проблема.очень хочу ей такую косу , как у вашей красотки, пытаюсь "пристроить" шерсть для валяния , но получается нестественно.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Дебют Соланж!

Сообщение Tatin » 24 ноя 2011, 13:52

Спасибо.)))
А кудри - это обычный шиньон на "крабе". Купила в магазине париков, разобрала на трессы и пришила их к шапочке-основе. Пряди такими волнистыми и были.
Вообще, когда мне надо сделать куклам новые волосы - я не морочусь на поиски сарана и прочих "кукольных" волос (у нас просто такое не продают). А иду с куклой или её головой в париковый магазин и там подбираю то, что мне надо.

elleroma
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:44

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Дебют Соланж!

Сообщение elleroma » 24 ноя 2011, 13:57

Класс.И я отправлюсь на разведку в наши "парики :D "

Аватара пользователя
kalibri19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 23:07
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Дебют Соланж!

Сообщение kalibri19 » 27 ноя 2011, 01:01

Tatin, Из куклы неопределенного возраста, Вы сделали очаровательную и милую девочку! Все очень нежно и гармонично, только с бровями еще немножко поработать осталось на мой взгляд, хотя и так девчушка просто прелесть. Огромную работу провели! МОЛОДЕЦ!!!!

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Дебют Соланж!

Сообщение Tatin » 27 ноя 2011, 04:38

Спасибо большое.
Вот брови у меня всегда плохо выходят. Соле, нпр, я их раз 10, наверно, перерисовывала. Ну, рука не поставлена, симметрия и тонкие линии не получаются - я ж не художник...
Я всё же хочу её снова перерисовать. Губы посветлее-порозовее сделать, брови (ыыыы...) чуть повыше... И уже садиться шить ей наряды (посматривает на груду заготовок).

Вот если честно, чем дальше я работаю с этим проектом - тем всё сильнее меня гложет крамольная мысль: НЕ УМЕЮТ производители выявлять истинный облик куклы! А вот мы - кукольники - умеем! Вот нас бы на игрушечные фабрики в качестве дизайнеров - такие бы неповторимые куклы, с такими ООАКами и нарядами выходили - закачаешься! :D

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Дебют Соланж!

Сообщение Tatin » 27 ноя 2011, 18:37

Я всё-таки её перерисовала.
Сравниваем три варианта. ИМХО, последний лучше.
Изображение

Изображение

Примерила ей новую (перешита из детской) юбку с единственной (пока) блузкой... Гм... Барышня существенно обрусела! Сами глядите:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фильм "Кубанские казаки", однозначно! :D
Вот ещё фотки - в эдаком "скандинавском" образе:
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Tatin 03 дек 2011, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nanik
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 16:30

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Дебют Соланж!

Сообщение Nanik » 27 ноя 2011, 20:55

Хороша! И в прям русская Аленушка!

Аватара пользователя
kalibri19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 23:07
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Дебют Соланж!

Сообщение kalibri19 » 27 ноя 2011, 20:58

Tatin, Очень Замечательно вышло!!!! И новый образ потрясающий.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Дебют Соланж!

Сообщение Tatin » 27 ноя 2011, 21:06

Ну теперь костюм Снегурки ей ТОЧНО пойдёт! :D И вообще - костюмы всяких русских сказочных персонажек. Да и просто русские народные.
Мне она в "парочке" и косынке ещё напомнила героинь фильма "Сердце Бонивура" (был такой в 80-х гг про Гражданскую войну на Дальнем Востоке).

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Дебют Соланж!

Сообщение Tatin » 03 дек 2011, 16:54

Продолжаем наряжать Солу.
Это был старый джемпер, найденный в сарае. Рукава когда-то пошли на гетры для другой куклы, а вот основная часть плюс немного тесьмы превратилась в сарафан для Солы:
Изображение
Изображение

Блузка - перешитая детская кофточка (промахнулась с размером).

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Дебют Соланж!

Сообщение BRIDI » 04 дек 2011, 02:13

Tatin Вы просто волшебница! Я случайно забрела в Вашу тему и получила массу позитива! А последняя преображенная Соланж - я даже не сразу поняла, что кукла в разобранном состоянии и та, что на последней странице, одна и та же кукла! :shock: Необыкновенно!
Купить куклу дело не хитрое, были бы деньги, а вот так попробовать...

Аватара пользователя
tati-yanka
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 09:32
Откуда: Ярославль

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Дебют Соланж!

Сообщение tati-yanka » 09 дек 2011, 22:28

Tatin-вы большая умница!Девочка во всех нарядах красавица!И выражение лица каждый раз меняется-интересная девушка :)

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Дебют Соланж!

Сообщение Tatin » 09 дек 2011, 22:42

Спасибо!
Вот ещё (сегодня с зарплаты купила ей в детском магазине несколько обнов. Это две из них: платье и белые колготки):
Изображение

Жаль, не видно: платье с люрексом. Надо бы где-то добыть сиреневую кожу и сшить обувку под платье, что ли... Да и вообще обувкой ей заняться. Доколе она у меня будет в носках ходить?

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Ищем дом!

Сообщение Tatin » 12 дек 2011, 14:34

Итак, продолжают искать новый дом Нора, "Бетховен" и Люба. К их компании добавляются следующие трое.
1. Нюся (сохранено фабричное имя Аня. Платье винтажное, но не её. Колготки и пинетки - моего производства):
Изображение


2. Пока безымянная рыжая девочка (после базирона - расплылись остатки мейка, сейчас всё выведено. Платье не её - от фарфорки):
Изображение
Изображение

3. Ванечка. Сперва я думала, что это девочка, но, однажды надев на эту куклу ползунки, поняла: МАЛЬЧИК это!
Изображение
Изображение

У последник двух кукол я ещё не восстанавливала мейки. Но там, в общем-то, работы на полчаса с обоими.

Если кто интересуется приютить кого-то из этих кукол - стучитесь в личку. А так - инфа про них есть в моей теме продаж.

Аватара пользователя
Anoura
Постоянный житель форума
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 23 май 2011, 18:44
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Дебют Соланж!

Сообщение Anoura » 13 дек 2011, 08:21

просто восторг!!!
у Вас золотые руки!!!

Аватара пользователя
Oxsy
Постоянный житель форума
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 08:09

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Дебют Соланж!

Сообщение Oxsy » 14 дек 2011, 16:58

Даааа, Tatin, ваша тема произвела на меня огромное впечатление. Я первый раз сюда попала, спасибо вам за подсказку.
Меня покорила ваша Соланж, а ее волосы мммммммм......, восторг - каждый бы о таких мечтал. На нее можно сшить кучу нарядов (у меня в голове уже пара-тройка созрели). А подскажите - вы этот "самодельный паричок" (то что пришито к шапочке-основе) приклеили к голове или просто надели?

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Дебют Соланж!

Сообщение Tatin » 14 дек 2011, 19:14

Спасибо!
К шапочке-основе пришиваются трессы, формируя тем самым парик. И к голове приклеивается шапочка-основа, она по форме головы и делается. Я скоро (возможно, даже сегодня) выложу мастер-класс, как делать такие парики. И дам здесь ссылку.
Наряды я ей пока что без затей либо покупаю (детский ассортимент), либо перешиваю из старых, детских же, вещей. А вот так чтобы отдельно наряд сшить - всё руки не доходят. Но к НГ непременно сошью ей костюм Снегурочки. Только бы снег был - хотела бы её вынести в лес рядом, пофотографировать. А то как придётся фоны в фотошопе делать... :( :?

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Юлька и Пупсень!

Сообщение Tatin » 16 дек 2011, 23:36

Итак - сегодня показываются приведённые в порядок Юлька (наконец-то!) и Пупсень.

Юлька - до и после:
Изображение

Поближе:
Изображение
Изображение

В ещё не переделанном (оно винтажное) платье - но с распущенными волосами.
Изображение
Изображение


Пупсень (условно его так называю) до и после:
Изображение

В полный рост:
Изображение

Как видите - вывела ему со лба зелёнку, почистила глаза от лака, сделала новые ресницы, нарисовала новый мейк. Одежду пока не шила.
ПС. Пупсень ищет новый дом.
Насчёт Юльки - пока ничего не решила. Если и будет переезжать - то нескоро, и стоить она будет недёшево.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Юлька и Пупсень!

Сообщение Tatin » 05 янв 2012, 12:43

Вот теперь какая у нас стала Пупсень!

Изображение

Одежда от беби-борна, носочки из Детского мира, шапочка - из фикс-прайса, сумка - случайная находка. Не хватает обуви, но это дело наживное. Идентифицирована, как "выпускница" фабрики VEB Pluti Sonneberg.

А это - Нюся!

Изображение

Платье винтажное, чепчик - из Детского мира, колготки и пинетки шила я.


Пупсень и Нюся ищут новый дом. Подробности - в теме продаж.
Последний раз редактировалось Tatin 15 июл 2012, 23:39, всего редактировалось 1 раз.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Ваня.

Сообщение Tatin » 09 янв 2012, 19:42

Завтра в свой новый дом отправятся Нюся и Ваня. Пожелаем им счастливого пути и долгой и счастливой жизни у новой кукломамы.
А вот как сейчас Ваня выглядит:
Изображение

Правда, сандалики он где-то посеял... Такой рассеянный ребёнок! 8)

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Ваня.

Сообщение Tatin » 10 янв 2012, 19:36

Ну вот. Нюся и Ваня уехали. Остальные куклы радуются за них. А те, кто тоже ждёт новой судьбы в новом доме - надеются вскоре его обрести. Удачи им!

На встречу с новыми Хранителями надеются:
Пупся
Юлька
Нора
Люба
"Бетховен"
Марек

Аватара пользователя
Mary-Mai
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:35
Откуда: Липецк

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Ваня.

Сообщение Mary-Mai » 10 янв 2012, 21:44

Ооо... Нет слов! Какие малыши!!! Вы волшебница!!!
Я с нетерпением жду встречи с Анечкой и Ванечкой!!!
Так хочется их уже поскорее на ручки взять!!!

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Ваня.

Сообщение Tatin » 10 янв 2012, 22:17

Я рада, что вам понравилось. :D
ПС. С Ванькой приедет маленький, но прикольный сюрприз... :roll:

Аватара пользователя
Mary-Mai
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:35
Откуда: Липецк

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Ваня.

Сообщение Mary-Mai » 11 янв 2012, 11:46

Вы меня заинтриговали)))

Аватара пользователя
madam Krenkel
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:40
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Ваня.

Сообщение madam Krenkel » 15 янв 2012, 15:39

Насмотрелась "до" и "после"...

пришло на ум сравнение с детдомовскими детьми до того, как их усыновили, и после; бывает, и платье нарядное на девочке, и бантик в волосах, а видно, что не нужен этот малыш никому... Потом появляется у малыша семья и ребёнок преображается даже без платьев и бантов.

у меня только вопрос появился - брови только коричневым цветом принято рисовать? блондинкам я попробовала бы делать серые брови, например (точно не чёрные - от них взгляд жёстче)

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Ваня.

Сообщение Tatin » 15 янв 2012, 15:57

Я не знаю, я всегда рисую коричневым. По мне - так они естественнее смотрятся. особенно на блондинках. Чёрные брови - это, ИМХО, лучше этнически черноглазой и черноволосой даме - цыганке, индианке, восточным типам...
А блондинкам и впрямь лучше светлые бровки делать - каштановые, коричневые... Насчёт серых - не знаю, главное - чтоб они не выглядели накрашенными. Что, согласитесь, на кукле-ДЕВОЧКЕ смотрится нелепо. Другое дело - на кукле-девушке или женщине.
Ещё мне кажется, цвет бровей надо не только к волосам, но и к глазам подбирать. Светлоглазым куклам, конечно, лучше чёрные брови не рисовать - глаза "потеряются".

А ещё лучше - смотрите, что пойдёт кукле. Я вот когда Пупсю красила - думала, чёрными брови будут. А она в них - как пенсионерка, пришедшая в парикмахерскую красить брови. Навели ей краску, и сидит она, ждёт, пока брови прокрасятся и излишки можно будет смыть. Так что, перерисовала коричневым. Хоть она и брюнетка - но глаза-то у неё светлые, зелёные.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Ваня.

Сообщение Tatin » 16 янв 2012, 08:37

Я обещала мастер-класс по деланию париков. Найти его (а также МК по колготкам, обуви и кринолинам) можно в этой теме.
Успехов!

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Снегурочка Соланж.

Сообщение Tatin » 16 янв 2012, 21:45

У Соланж - новый костюм (я его таки доделала! :mrgreen: ) Какое счастье, что наконец-то выпал снег, и можно было его сфотографировать в нормальном антураже!

Снегурочка нарядная на праздник к нам пришла. И много-много радостей детишкам принесла!
Изображение
Изображение
Изображение

Подробнее костюм можно рассмотреть тут.

rika_asha
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 09:07

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Снегурочка Соланж

Сообщение rika_asha » 30 янв 2012, 14:31

Апну вашу темку, очень нравится смотреть что вы делаете. Сама сегодня у бабульки на рынке купила двух куколок и 5 пупсят!!!

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Снегурочка Соланж

Сообщение Tatin » 30 янв 2012, 16:39

Спасибо!
А у меня - очередная радость! Точнее - три радости! Сегодня уезжают на новое место жительства "Бетховен" и новенький пупсик-"Маугли" (я его только купила - как на него сразу же нашлась "охотница")))). А вслед за ними уедет... ЮЛЬКА!!!
Та-дааам!


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей