Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatin: Вторая жизнь моих спасёнышей.

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Пополнение в рядах.

Сообщение Tatin » 22 авг 2011, 11:44

Поскольку некоторых девочек я позже - как приведу в порядок - буду пристраивать, время от времени тут будут появляться сообщения о резервах. Правда, я ещё сама не решила, кто (кроме Хелены, Василины и Лады-снегурочки) у меня останется. Покажет время и результаты работ.

Но в настоящий момент уже занята Майка-зайка (девочка с зубками).

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Новый мейк Майки-зайки

Сообщение Tatin » 05 сен 2011, 00:48

Подновила Майке-зайке макияж. Сравнительное фото того, что было до помывки, после помывки и того, что стало:
Изображение

Два последних этапа поближе:
Изображение

Фото со вспышкой:
Изображение

Вижу некоторые косяки - нпр, надо бы чуть утолщить правую бровь.
Увы, зубы так косо сидят в силу производственного брачкА. Там во рту дырочка, а в зубках - штырёк. Так вот: дырочка - не ровно посередине проделана. :|

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Новый мейк Майки-зайки

Сообщение Tatin » 06 сен 2011, 23:17

Вот ещё два спасёныша появились:
До помывки:
Изображение

После помывки:
Изображение

У немочки волосики варварски обстрижены, но зато их качество - то самое, немецкое. Вообще, девчонки достались в удивительно хорошем состоянии - только мейки чуть-чуть подправить, брюнетке резинки подтянуть, да у немки на ножке пару порезов заплавить.
У брюнетки (идентифицирована как Анюта ф-ки "Кругозор") - производственный брак: зрачок левого глаза меньше, чем у правого.
Последний раз редактировалось Tatin 19 сен 2011, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Новый мейк Майки-зайки

Сообщение Tatin » 09 сен 2011, 20:00

Немочка с фотографии выше уехала к новой кукломаме.
Начался пошив аутфита для Майки-зайки.
Последний раз редактировалось Tatin 22 сен 2011, 00:17, всего редактировалось 1 раз.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Майка-зайка одевается

Сообщение Tatin » 11 сен 2011, 00:17

Вот мы уже в трусиках...
Изображение

И в колготочках:
Изображение

Делюсь, как из 2 детских гольфов практически безотходно сделать колготки для большой куклы.
1. Отрежьте носочную часть - теперь низ гольфов будет верхом колготок. Желательно вымерять высоту "попочной" и передней частей: ведь когда кукла сидит - колготки сзади будут "уезжать" вниз. Так что, "попочную" часть посередине надо делать повыше передней.
2. Сделайте разрез по середине подошвы гольфов до середины пяточной части - это будет шаговой шов.
3. Вымеряйте длину колготин и срежьте резинку гольфов со всем лишним (срезанное потом вам пригодится на носочки :) ).
4. Этот срез сложите так, чтобы после его сшивания шов на подошве колготин проходил вдоль кукольной пятки, а не поперёк. И лучше скруглите уголки - чтоб лишняя ткань не мешала надевать обувь, да и смотрелось бы эстетичнее.
5. Сшейте гольфы между собой теми разрезами, что мы сделали на их подошве (как вы сшиваете штанины в шаговом шве на брюках).
6. К верху колгот пришейте широкую резинку-пояс.
7. Если что-то не понятно - извиняйте, описала процесс как смогла, а в процессе шитья фотки не делала. Но думаю, с фоткой готовых колготок даже кургузое описание того, что делалось, будет более-менее понятным. :roll:
Изображение

На очереди - маечка для Маечки, обувь, ну и конечно - остальная одежда и аксессуары.
Скоро.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Новенькая, новенькая!

Сообщение Tatin » 12 сен 2011, 22:38

У меня пополнение в винтажном детсаду!
Предыстория.
Моя знакомая работает в агентстве домашнего персонала. И у неё в офисе полно всяких книжек, поделок, материалов для творчества, костюмов на мероприятия... И как-то (ещё до увлечения винтажом) я у неё увидела большую советскую куклу в одной юбке. Наталья сказала, что её ей дали для шитья одежды, а ей всё некогда, руки не с того места растут... В общем, она эту куклу дала одевать мне. А у меня тоже как-то со временем и особым желанием не заладилось - короче, кукла несколько месяцев пролежала у меня дома, обзавелась только наспех пошитыми труселями и детской распашонкой (чтоб не выглядела папуаской), а потом я её вернула Наталье в офис.
История:
Сегодня поехала на собрание нашей Ремесленной палаты. Туда и Наталья подъехала. И я во всеуслышанье народу сказала: увидите винтажных кукол - неважно где, хоть на свалке - тащите мне! Наталья и говорит: "Так та кукла, которую я тебе давала - ещё у меня сидит, хочешь - забирай!"
После собрания я дошла до её офиса, и мне было вручено это рыжее чудо. НАСОВСЕМ. В той самой юбке и тех самых труселях и рубашке, что я сама на неё тогда напялила. Кажется, даже после того, как я её помыла и расчесала, ею больше никто не занимался.
Вот эта девочка:
Изображение Изображение
По идентификационным сведениям сделали её на Московской фабрике сувенирных и подарочных игрушек.
Последний раз редактировалось Tatin 22 сен 2011, 23:57, всего редактировалось 1 раз.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Новенькая, новенькая!

Сообщение Tatin » 15 сен 2011, 01:59

Неспешно продолжаем обшивать Майку-зайку.
В детстве у меня было много кукол, и у некоторых из них под платьями были тонкие х-бшные нижние рубашечки с застёжками на плечах (иначе голова не лезла в горловину). Вот я решила Маечке сделать такую же рубашечку. Так сказать, сшить майку для Майки. :D
Изображение

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Новенькая, новенькая!

Сообщение Tatin » 18 сен 2011, 17:02

Похоже, та бабуля с блошки, у которой я купила сперва Мальвину, потом - Майку-зайку, а за ней - синеглазую Ляльку, имеет в своих закромах не одну куклу... Или кто-то ей отдаёт на реализацию. Беда, что бабуля глухая, и разговаривать с ней - дохлый номер. А то бы всё разузнала, и, может, взяла бы сразу всё, что есть (если есть).
В общем, я у неё ещё одну куклу купила. Уж не знаю, насколько она винтажная :?: , но мне почему-то понравилась её классическая синеглазая лупоглазость :D и губки бантиком. Прямо Мерилин Монро! :D
Изображение
Изображение
Без одежды:
Изображение
Лицо крупно:
Изображение

Сейчас помоемся (а воды горячей как не было - так и нет... :cry: ), расчешемся - и будем выглядеть по-человечески.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Новенькая, новенькая!

Сообщение Tatin » 19 сен 2011, 22:44

Помылись. Подзаимствовав немного одёжек у подружек, оделись:
Изображение
ПС. Идентифицирована как Элла Кировской ф-ки игрушек.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Новенькая, новенькая!

Сообщение miss Monro » 20 сен 2011, 12:18

Tatin,Вы - волшебница :D !Вы превращаете Золушек в принцесс!Всегда немного завидовала людям,которые умеют давать куклам вторую жизнь ,потому что у самой руки не оттуда растут :oops: .Буду с удовольствием следить за темкой :D .
А можно узнать,что там с Юлей :oops: ?Мне она так понравилась, такой позитивный ребёнок!
Последний раз редактировалось miss Monro 26 сен 2011, 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Новенькая, новенькая!

Сообщение Tatin » 20 сен 2011, 13:41

До Юляньки пока руки не доходят - занимаюсь новенькими и теми, кому от меня скоро уезжать. Но придёт время и для Юльки. Там ведь парик делать надо, а это не так просто, я пока ещё это не умею делать.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Новенькая, новенькая!

Сообщение miss Monro » 20 сен 2011, 13:48

Ясно :roll: ...Ну что же,будем ждать :) .

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Майкины ботинки.

Сообщение Tatin » 20 сен 2011, 21:34

Только что закончила ботинки для Майки.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Да здравствует финишная прямая! :mrgreen:

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Звёздный час Майки!

Сообщение Tatin » 25 сен 2011, 23:19

И вот он наступил - звёздный час Майки-зайки! Та-даааам!!!
Мучить вас поэтапными фотками не буду (они все есть на этой странице) - сразу выкладываю сравнительный коллаж: что было - и что стало. Итак, встречайте Голландскую Девочку!
Изображение Изображение

Как я уже заметила, работая с ней, эта кукла не любит фотовспышки, предпочитает таинственный полумрак. Но что поделать - надо же её показать во всей красе!

- Ну вот, опять со вспышкой... :(
Изображение

- Не хочу! Я лучше отвернусь! Вот так:
Изображение

- Ну что за ребёнок... Майя, на тебя весь форум смотрит, а ты пять минут спокойно постоять не можешь! Воспитанные куклы так себя не ведут!
- А я разве воспитанная кукла?

Изображение

- Ты ещё многого о себе не знаешь! :D
- Н-да?... Точно?...

Изображение

- Абсолютно! И не только воспитанная - но и красивая!
- А там, на рынке, все говорили: "Фу, какая уродина зубастая!" :( :cry:
- Майя, зачем нам слушать всяких глупых людей? Они наверняка никого не любят, кроме себя, и дальше своего носа красоты не видят. Ты - ОЧЕНЬ хорошенькая куколка! И твои зубки тоже очень хорошенькие! Они тебе задору придают. Так что - выше нос и шире улыбку!
- Вот так?... Ой, а я и правда - хорошенькая!
:D
Изображение

- Браво! А теперь можешь сказать пару слов для наших зрителей? Если хочешь - без вспышки.
- О, спасибо!... Я хочу пожелать всем брошенным куклам встретить новых любящих хранителей, кукломам и куклопап, а всем форумчанам - найти своих любимых кукол и больше с ними никогда не расставаться!

Изображение


И на этой позитивной ноте мы завершаем историю преображения Майки-Зайки. Она скоро уедет от меня; может быть, у неё будет другое имя... Но мы с ней надеемся, что с ней больше не повторится грустная история оборванной и чумазой "зубастой уродины", вынесенной на блошиный рынок.
Последний раз редактировалось Tatin 26 сен 2011, 10:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Звёздный час Майки!

Сообщение miss Monro » 26 сен 2011, 00:00

Какая она милая и красивая стала!Ей очень идёт этот образ :D !

Аватара пользователя
ladiez
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:50
Откуда: Екатеринбург

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Звёздный час Майки!

Сообщение ladiez » 26 сен 2011, 15:08

Tatin , вы-волшебница! Просто волшебница. Открыла тему и чуть не умерла от восторга, увидев Ульяну.Это просто ЧУДО! Сказка.Спасибо за подробные мастер-классы. Очень все четко и познавательно!

Аватара пользователя
svetik-semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:00
Откуда: Донбасс

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Звёздный час Майки!

Сообщение svetik-semitsvetik » 26 сен 2011, 15:31

Tatin-полный восторг по поводу Майи.у меня такая же только зубки ей выбили.она где то в похвастушках в зелененьком платьице и панамке.а ваша стала так хороша что даже думаю своей еще что то пошить.у вас много выдумки и фантазии -умница!

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Звёздный час Майки!

Сообщение Tatin » 26 сен 2011, 15:38

Спасибо! Стараемся. :)

2svetik-semitsvetik
Зубки у них такие: пластиночка на штырьке. В общем-то, вполне не трудно будет восстановить. Хотя, они и без зубок тоже хороши - если нормально губки им накрасить.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Снова новенькая!

Сообщение Tatin » 07 окт 2011, 19:28

Выиграла на молотке вот эту гордую девицу-красавицу по имени Алёнка:

Изображение Изображение

Идентифицирована как нахабинская Лиза. Пока что не помыта (воды горячей нет 2-й месяц :evil: :cry: ), не одета, не причёсана, не обласкана...
Ну, всё ещё впереди. Главное - я её выиграла, и она ко мне приехала!

И ещё: её и Иринку я буду менять телами. Алёнка-Лиза уже поставлена на тело Иринки - смотрится куда более органично, чем на родном, а голова Иринки к телу Алёнки тоже неплохо подходит. Только диаметр шеи чуть больше диаметра дырки в теле. Пока мне это не критично - Иринку я ещё прошивать буду, но вот когда прошью - буду думать, как воткнуть эту самую голову на плечи.

Аватара пользователя
Orka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 03:13
Откуда: Кубик-Таун

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Снова новенькая!

Сообщение Orka » 10 окт 2011, 01:56

Tatin , потрясающая тема!
У Вас золотое сердце и золотые руки!
Ваши чудесные куклодети
добра и света добавят планете! :wink:

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Снова новенькая!

Сообщение Tatin » 10 окт 2011, 19:44

Я постараюсь, чтобы они это делали. Спасибо!

Граждане... *барабанная дробь*
Я взялась за Юльку! Начала ей парик делать! Вот по этому мастер-классу.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Снова новенькая!

Сообщение miss Monro » 10 окт 2011, 21:07

Уря!*танцую*Жду с нетерпением!

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Снова новенькая!

Сообщение Tatin » 17 окт 2011, 15:11

Юляня обзавелась волосами. Ждёт новый наряд.
Кажется, я не хочу с ней расставаться... :roll:

ПС. Прошиваю Василинку...

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Снова новенькая!

Сообщение Tatin » 23 окт 2011, 23:02

Ваське не хватило трессов... :( Как появятся (уже знаю, с чего срезать - но куда девала - не помню) - продолжу прошивание. Осталось немного - "застелить" половинки головы отдельными пучками.

Продолжаю знакомить вас с моими новенькими.

Вчера на блошке мне достался вот такой "бешеный Бетховен":
Изображение

Без штанов, чумазая - зато грудь колесом и в бархатной королевской мантии! Сразу видно - особа голубых кровей! :D
Изображение

А вот мы помылись, расчесались, подкрасились (белки глаз, но мейк буду доделывать более тщательно), оделись-обулись (наконец-то есть на кого ботинки от фарфорки надеть!!!), отловили на вольном выпасе Шамиля и сфотографировались:
Изображение

Клейм никаких ни в одном месте не нашла. Со временем буду перепрошивать: ИМХО, ей больше рыжий идёт. Да и родные волосы прошиты так, что кроме "бешеного Бетховена" никакую другую причёску из них не сотворишь. Даже пробор не сделать! :evil:


А сегодня была ИСТОРИЯ... Я бы даже сказала, многосерийная. Но - по порядку.
Вчера дед, у которого я купила удивлённую девочку, сказал, что у него в сарае ещё есть куклы. Дала телефон, сказал, что как разберёт сарай - позвонит. Поняла, что это надолго - и с лёгким сердцем настроилась на долгое ожидание.
Сегодня как обычно приехала "на охоту", кукол не было, только купила пару вязаных прихваток (отличные будут круглые ковры в народном стиле для мелких!) и ремень, унизанный всякой фурнитурой (ради фурнитуры и купила). Обратно домой иду, как обычно, пешком, не спеша захожу в попутные магазины и на некоторые помойки. На одной их помоек, кстати, нашла совершенно новый шмот и аксессуары от какого-то барбейского принца (прямо в коробке, ещё не откреплённые! :shock: ). Довольная, иду дальше и... почти у самого дома звонит мобила! Оказывается, дед мне таки привёз кукол, но приехал только сейчас! На улице дождь, у него там тряпошный шмот мокнет... Короче, я прыгаю в маршрутку и рву когти назад на блошку.
Дед притащил мне огромного немецкоко пупса (немок нынче у меня урожай. Но как назло, я их не особо люблю, а пупсы - вообще не моя тема), и в довесок - пакет всякого китайского лома. Сказал: чего не надо - выбросишь. Денег не взял, но попросил (шёл дождь) "приютить" и посушить до следующей субботы кое-что из его шмотного товара, который промок. Ему пилить на другой конец города, далеко и вещей много. Взяла я пару каких-то кофт и отбыла восвояси. По пути перерыла пакет с ломом и повыбросила всё, кроме двух пар обувки на 1/6, двух головок от кукол посимпатичнее (тоже 1/6), мягкой зебры (постиралась, сохнет) и маленькой, единственной в том барахле, винтажной куклёнки с двигающимися ручками-ножками. Остальное без сожаления отправилось в урну: там всё было уже такое ломаное и грязное, что и смотреть не хотелось.
Короче, я сегодня с уловом по всем направлениям - и блошка, и помойка)))))

А вот - тот пупсень. Уже отмытый:
Изображение

Проблемы: кое-где - почеркушки серебряным лаком, в том числе и на глазах. Выгоревшие почеркушки ручкой (смотрятся, как чуть просвечивающие жилки под кожей ребёнка) и непокобелимая и вездесущая зелёнка на лбу. Нет ресниц, кое-где надо пошлифовать "кожицу", не работает пищик, волосы спереди обкромсаны, стёрся мейк. Короче - полный набор. Зато рост - 54 см!

Кстати, если она кому приглянулась - пишите, отдам почти (только пересылка) даром! Пока я ею не занималась - только помыла и причесала, ну свела лак, где удалось. Пупсы - не моя тема, тем более - немецкие. Так что - кукла ищет новый дом!

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Снова новенькая!

Сообщение Tatin » 30 окт 2011, 16:36

Купила базирон, сейчас Нора, пупсень и одна рука от Любочки "загорают" на балконе в базироновых масках.

А у меня - новая жительница! От того же "кукольного деда", что Пупсень и "Бетховен". Барышня китайского производства, 1976 года выпуска, производитель ©Uneeda Doll Co. Inc. (я её даже нашла в их каталоге!). Она 78 см росту! Теперь у меня есть кукла, которую можно одевать в детские вещи!

Вот мы до мытья (ноги отдельно - в пакете целиком она не умещалась, да и хотела показать интересные крепления):
Изображение

Странное крепление ног - крючки, проволоки, остатки резинок... Бёдра проволоками прошиты насквозь (не знаю - на фабрике - или потом хозяева постарались? Проволока, вроде, "кукольная", твёрдая!). Крюки тоже заводские (вот для чего? Кукла была ходячей?)
Изображение

Наши проблемы:
Изображение Изображение

Помылись, выправили вмятину в груди и - как смогли (ещё не совсем до конца) - деформацию головы, расчесали колтуны (волосы жутко синтетические, неприятные, наверно, либо буду перепрошивать - либо делать парик):
ИзображениеИзображение

Оделись. Сорри за прикид "дискотека 80-х на хуторе близ Диканьки" - что смогли найти. Только носочки у неё собственные - купила ей в подарок у бабульки. Это пинетки для малыша.
Изображение ИзображениеИзображение

Теперь дело за малым: окончательно выправить деформацию лица, стереть незначительные почеркушки на лице, укрепить разболтанные ноги (с крюками разобраться...), заплавить дырочки на пятках... И можно будет пошиваться!

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Базирон - наше всё!

Сообщение Tatin » 09 ноя 2011, 00:46

Рослая барышня от кукольного деда залечила пяточки, выправила вмятины и получила имя Соланж.

А я у Норы таки свела зелёнку! Базироном! Осталось довести до кондиции Пупсеня!
Напоминаю, что было:
Изображение

А вот, что стало (заодно подкрасила ей губы и брови):
Изображение

Небольшая реклама))))
Изображение


Кстати, с Любкиной руки фломастер тоже сошёл. Надо бы починить глаза Норе, но боюсь лезть: у Иринки после такого вмешательства они вообще перестали закрываться!
Покрасила губы Глафире. Наверно, на днях сяду прошивать: специально купленный шиньон уже распустила.
Василина почти прошита - не хватило прядей. Надо докупать какой-нибудь "хвост"...
К сожалению, никак не придумаю персональный наряд для Юльки. Но, похоже, ей и так неплохо - в чьём-то старом. Сидит, радуется новым волосам...))))
Последний раз редактировалось Tatin 09 ноя 2011, 09:54, всего редактировалось 1 раз.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Ищем дом!

Сообщение Tatin » 09 ноя 2011, 09:46

Кто желает приютить у себя кукол - стучитесь в личку.
Новый дом ищут:

Марек
Нора
"Бешеный Бетховен" (без Шамиля :D )
Любочка
Все выложены в теме продаж.

В скором времени дом будут искать:
Пупсень (после окончательного избавления от зелёнки и после восстановления ресниц и мейка)
Нюся (советский пупс-брюнетка с синими глазами, она на предыдущей странице сфоткана вместе с немкой)

Все куклы пока нюд, с некоторыми возможны какие-то отдельные детали гардероба, которые им подходят. Кто заинтересован в пошиве им полного авторского аутфита - обговаривайте заранее.
Последний раз редактировалось Tatin 24 ноя 2011, 10:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Базирон - наше всё!

Сообщение miss Monro » 09 ноя 2011, 12:19

А можно на Юлю с новыми волосами посмотреть :oops: ?

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Базирон - наше всё!

Сообщение Tatin » 09 ноя 2011, 13:43

Сейчас пока нет - я на работе.
И... я хотела её выложить сразу в новом платье. А его я пока не придумала и не сшила. Только ткань нашла.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Вторая жизнь винтажных кукол. Дебют Соланж!

Сообщение Tatin » 22 ноя 2011, 21:17

Наверно, я всю подсознательную жизнь мечтала о большой кукле. Иначе, как это объяснить, что я отложила всех прочих винтажек - раздетую (пока) Юльку, недопрошитых и раздетых Василину и Глафиру - и занялась Соланж. Накупила (благо, с её ростом это не проблема) на неё всяких одёжек в детском магазине (проблема только стояла в том, как среди детского ассортимента подобрать то, что будет к лицу 15-летней девушке!). А вот позавчера я совершила решительный шаг. Точнее - два шага. Первый - стёрла, наконец, ей эти попсовые розовые губы и непомерно задранные на середину лба брови и перерисовала мейк. И второй - выдернула её родную прошивку - поскольку, как я уже неоднократно говорила, родные волосы её меня совсем не устраивали - жёсткая, скрипучая, спутанная мочалка, даже ополаскиватель не помог!
В общем - встречайте новую дебютантку! Моя великолепная Сола!
Как всегда - фотки до и после. Супер-наряд я ей пока шить не стала, но он будет, и он будет СУПЕР!

Изображение

Изображение

Заплела ей косу:

Изображение

Изображение


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей