Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tehhie: жертвы моих экспериментов

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Tehhie: жертвы моих экспериментов

Сообщение Tehhie » 12 июн 2010, 20:46

Давно хотела попробовать сделать ООАК. Купила краски, кисти, ацетон... Но все как-то общая занятость, трудности с уединением и прочее... Наконец моя дочка сдвинула дело с мертвой точки, слезно (красивые такие крокодильи слезы :mrgreen: ) попросив своей любимой Джуке нарисовать веснушки и реснички.
Ну вот она первая жертва моей кисти :lol: :
Изображение Изображение
Рисовалось ночью, в условиях тускло светящей лампочки, пока все спят, уторм я посмотрела на это безобразие и... а мне понравилось :mrgreen: несмотря на еще нетвердые и слишком жирные линии :oops: :roll:

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Tehhie: жертвы моих экспериментов

Сообщение Tehhie » 12 июн 2010, 20:47

Воодушевившись своим первым подвигом, я решила, что просто нужно больше тренировок и на следующий вечер снова села рисовать. Муж увидев мои старания-страдания, подогнал мне налобный фонарик, с помощью которого я начала видеть, что и как рисую :) По-моему, получилось уже лучше:
Фото до:
Изображение
Фото после:
Изображение Изображение

Lenakk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:54
Откуда: УКРАИНА
Контактная информация:

Re: Tehhie: жертвы моих экспериментов

Сообщение Lenakk » 12 июн 2010, 20:51

Танюша поздровляю с открытием темки, главное начало уже положено....... а дальше больше :wink: :P :P

Аватара пользователя
Наталья Архарова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:15
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Tehhie: жертвы моих экспериментов

Сообщение Наталья Архарова » 12 июн 2010, 21:02

Очень здорово выходит.)))Так держать :D !!!!!

Аватара пользователя
Kupava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:17
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Tehhie: жертвы моих экспериментов

Сообщение Kupava » 12 июн 2010, 21:42

Танюш...находить для этого время - это огромный подвиг!!!!!!
Я горжусь тобой и твоими успехами!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
renka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 18:36
Откуда: Москва-Домодедово

Re: Tehhie: жертвы моих экспериментов

Сообщение renka » 13 июн 2010, 08:44

Все-тки решилась! :mrgreen: Татуировочка прикольная! :mrgreen: Думаю,что быстро натренируешься! :wink:

Аватара пользователя
ilata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 17:55
Откуда: г. Москва

Re: Tehhie: жертвы моих экспериментов

Сообщение ilata » 17 июн 2010, 22:09

Татьяна! Ты просто молодец! Первыый опыт изумительный! На самом деле. И подобрано красиво, и техника при таком размере и для первого раза отличная :D
Ждём продолжения :)

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Tehhie: жертвы моих экспериментов

Сообщение Raisa » 19 июн 2010, 22:04

Танечка,добро пожаловать в мир художников!Еще чуть-чуть и будешь рисовать тоннеров!А я жду какую-нибудь эксклюзивную Антуанетту от тебя :D

Slon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 10:19
Откуда: Две столицы
Контактная информация:

Re: Tehhie: жертвы моих экспериментов

Сообщение Slon » 20 июн 2010, 22:54

Танечка, здорово! :)
А ведь это только начало! С почином тебя и успехов! 8)

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Tehhie: жертвы моих экспериментов

Сообщение Tehhie » 27 июн 2010, 21:53

Ну вот а продолжение моих экспериментов стало менее удачным и воодушевляющим, но заставило стать упрямой в достижении определенной цели...
Эксперимент называется "сделай кукол еще страшнее, чем они были"...

Какая-то старенькая 50-рублевая подделка под Барби, которая в принципе мне нравится по молду, но уж очень она была замучена временем и ребенком:
Изображение Изображение

И Майсинка, наскучившая моей дочери и потому мной зверски замучена (как она выглядела ранее до переделки, история умалчивает :roll: ):
Изображение

Все-таки у меня огромная проблема с ресницами в частности и проведением тонких ровных линий в целом :?
Последний раз редактировалось Tehhie 27 июн 2010, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Tehhie: жертвы моих экспериментов

Сообщение Tehhie » 27 июн 2010, 21:55

Спасибо девочки за поддержку :mrgreen: Не п(р)угайте(сь) моих новых попыток, я только учусь :roll:
Будем работать над собой, может быть когда-нибудь мне удастся вас и порадовать :roll: Я не теряю на это надежды :D

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Tehhie: жертвы моих экспериментов

Сообщение lisichka » 27 июн 2010, 22:01

Танечка, лиха беда - начало! :) А там - понеслось :) Есть желание, есть первые успехи, есть необходимые приспособления и кисти-краски - остальное - дело техники :) Опыт - дело наживное. :) Успехов вам в куклотворчестве :)

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Tehhie: жертвы моих экспериментов

Сообщение Tehhie » 20 июл 2010, 21:31

Ну что ж, по просьбе трудящихся :wink: , моя первая эксклюзивная Антуанетта.
Изображение

Мой энтузиазм опять пошел на подъем и девочка мне понравилась :mrgreen: хотя, конечно, моя техника и исполнение пока один сплошной недостаток, но с таким личиком она кажется мне живой! :D Даже жалко удалять ее личико, хотя больше мне пока тренироваться не на ком :roll: разве что опять помучать барбишек... :twisted: уж больно страшные они вышли в последний раз...
Последний раз редактировалось Tehhie 20 июл 2010, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

Slon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 10:19
Откуда: Две столицы
Контактная информация:

Re: Tehhie: жертвы моих экспериментов

Сообщение Slon » 20 июл 2010, 21:36

Таня, а мне очень бровки понравились, верхнее веко и реснички :)
А на правом глазике ресницы получились прям как у тоннеровских художников :)
Хорошо! Ты молодец! @>--

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Tehhie: жертвы моих экспериментов

Сообщение Tehhie » 20 июл 2010, 21:44

хи-хи-хи! ты думаешь?! Да, я тоже думаю, что определенное сходство с их последними халтурными работами есть :lol:
А мне как раз таки бровки и нижние реснички не очень нравятся, думаю переделать, ну и надо постраться, чтобы левый глаз походил на правый :roll: а еще у меня получается прямо какой-то очень толстый слой шоколада... короче, пилить и пилить мне еще до тоннеровских китайцев :roll:

Аватара пользователя
Katyunka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 19:51
Откуда: Москва

Re: Tehhie: жертвы моих экспериментов

Сообщение Katyunka » 20 июл 2010, 22:27

Танюша, вот смотрю я на твою последнюю девушку и понимаю - у тебя получилась очень хорошее лицо само по себе. Если абстрагироваться от техники (она нарабатывается со временем, как мы знаем :wink: ), то девушка то получилась очень живая. Мне понравилась форма губ и взгляд. И глазки смотрят очень ровно - а этого вообще тяжело добиться в случае тоннерок. Думаю, что это хорошо и так держать! :)

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Tehhie: жертвы моих экспериментов

Сообщение Raisa » 21 июл 2010, 00:10

А я вот скажу,что Антуанетта меня потрясла!!Конечно,в технике нужна еще тренировка,но личико однозначно получилось живое и харАктерное!!Танюша,ждем новых шедевров!У тебя обязательно получится очень хорошо,это уже видно.

Аватара пользователя
renka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 18:36
Откуда: Москва-Домодедово

Re: Tehhie: жертвы моих экспериментов

Сообщение renka » 21 июл 2010, 05:35

Танюш,чес.слово,не ожидала!!!Так хорошо подобрала цвета!Антуаннета такая нежная получилась!Молодец!Самое главное,что начало неплохое,а техника дело наживное :wink: А вдруг в очередь к тебе потом встану :mrgreen:

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Tehhie: жертвы моих экспериментов

Сообщение Tehhie » 21 июл 2010, 14:29

Ой, девочки, спасибо! :oops: засмущали, но она мне самой нравится, хотя лицо я уже таки потерла сегодня ночью... :roll: Буду учиться дальше! :mrgreen: чтобы было за что хвалить

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Tehhie: жертвы моих экспериментов

Сообщение Tehhie » 21 сен 2010, 20:12

Новые жертвы! :twisted: Точнее жертвы старые, но в новом свете :twisted: В этот раз я куколок готовила еще и к перепрошивке, так что они еще у меня лысенькие :oops: :roll: Конечно у меня все еще куча косяков, но само рисование вызывает у меня кучу позитива, поэтому деело я это продолжу, несмотря даже на корявость моих работ :P :lol:

Доработала девочек, поняла, что без волос они смотрятся страшно и перефотографировала обеих, подобрав подходящие парички :mrgreen:

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Tehhie 23 сен 2010, 11:21, всего редактировалось 2 раза.

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Tehhie: жертвы моих экспериментов

Сообщение Tehhie » 21 сен 2010, 20:20

А это моя новая Дафна :mrgreen: Все так ругали новенькую Дафну, мол молд изменили, да ничего его не изменили, я сравнивала свою старенькую Дафну с этой новенькой и различий скульпта лица не заметила :roll: вот макияж - да. И я решила его чуть-чуть изменить, хотела только брови слегка подровнять, но заводская краска так жутко плохо оттирается, что линии бровок я все перепортила и пришлось стирать бровь полностью, ну и реснички я решила ей добавить :)

ДО Изображение ПОСЛЕ Изображение

Получилось не очень аккуратно, но мне понравилось как всегда :mrgreen:

Аватара пользователя
maryann
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:48
Откуда: Москва

Re: Tehhie: жертвы моих экспериментов

Сообщение maryann » 21 сен 2010, 22:33

Танюш! Очень живая Дафночка получилась! Верхние реснички просто просились!Мне очень понравилось! Так держать! :D

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Tehhie: жертвы моих экспериментов

Сообщение Tehhie » 23 сен 2010, 11:25

Спасибо, Машенька! :mrgreen: Но я ее конечно в итоге еще раз (а может и не раз :oops: :roll: ) переделаю, Только уже полностью, но пока тренируюсь "на кошках"

В этот раз общий образ получился ужасненько, но зато удалось добиться относительной тонкости самих деталей, теперь бы добиться общей приятности картинки :oops: :roll: :lol:

Изображение Изображение

Ну ничего эта девочка у нас "кошка", мы на ней тренируемся, и возможно однажды наступит момент, когда мне нечего будет в ней изменить! (протру весь пластик до дыр от своего усердия :lol: )

marishka79
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:48
Откуда: Нижний Новгород

Re: Tehhie: жертвы моих экспериментов

Сообщение marishka79 » 24 сен 2010, 15:48

"Ну ничего эта девочка у нас "кошка", мы на ней тренируемся, и возможно однажды наступит момент, когда мне нечего будет в ней изменить! (протру весь пластик до дыр от своего усердия )"
Tehhie, нравится мне Ваш оптимизм и чуство юмора! :lol:
И ООАКи тоже нравятся, во-первых, думаю, что "в жизни" они смотрятся лучше, т.к. лица-то маааленькие (не то что на фото), а во-вторых, они выглядят очень живыми, в них нет изличней кукольной правильности! И это классно! :)

Аватара пользователя
maryann
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:48
Откуда: Москва

Re: Tehhie: жертвы моих экспериментов

Сообщение maryann » 24 сен 2010, 22:17

Танюш! А мне глаза нравятся! Можно попросить фотку в полный рост, чтобы лицо чуть подальше было!

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Tehhie: жертвы моих экспериментов

Сообщение Tehhie » 01 окт 2010, 22:08

marishka79: Вот да вживую они как-то посимпатичнее чем на фотках. Последняя моя доработка барбишки вживую очень понравилась, а когда я увидела ее на фотографии - мама дорогая! :shock: Но вот Антуанетты последний вариант и вживую никакой, откровенно говоря :roll:

maryann: хех :roll: нету уже, далекой фотографии сразу не сделала, а мейк уже стерла, потому что очень не понравился, хочу вернуть первый вариант с доработкой :mrgreen:

Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Tehhie: жертвы моих экспериментов

Сообщение zoolcat » 18 фев 2011, 03:30

Танюш, ты молодец! Продолжай в том же духе) просим еще в студию ООАКов))))

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Tehhie: жертвы моих экспериментов

Сообщение Tehhie » 07 окт 2011, 12:31

Прошло больше года, с тех пор как я выкладывала свои последние работы. Все это время я все еще рисовала время от времени, но мне всегда казалось что достижений у меняч нет никаких и я продолжаю топтаться на месте. И вот наконец, по просьбе одного человека, я решила сфотографировать свою очередную попытку и была приятно удивлена, что несмотря на редкость моих творческих изысков, прогресс все-таки имеется :D Я рада :mrgreen:

Моя замученная "кошка"

Изображение

Недостатков, конечно, еще полно, но по сравнению с работами годичной давности уже явно лучше :mrgreen:

Аватара пользователя
Simonika
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 09:14
Откуда: МО

Re: Tehhie: жертвы моих экспериментов

Сообщение Simonika » 07 окт 2011, 12:49

И совсем "кошка" не замученная, а очень даже довольная. Прелестное создание получилось. Браво

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Tehhie: жертвы моих экспериментов

Сообщение turtle_cherry » 07 окт 2011, 13:20

Ох сколько у тебя тем :mrgreen:
Кошка сильно эволюционировала! (Правда, это стоило ей тела - но мы поняли - красота требует жертв! :twisted: )
Какие ресницы! По ресницам ты определенно уже мастер! Глаза живые прямо! (Грустные...) Но глаза мне постоянно хочется побольше :) У антуанетты же они большие. Просто сильно прикрыты...

Ты крут, друх! Когда-нибудь тоже стащу у сына замученную барби и сделаю ее еще страшнее :twisted:


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей