Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Стрижки для кукольных волос

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
still mk
Постоянный житель форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 16:41
Откуда: Одесса

Стрижки для кукольных волос

Сообщение still mk » 21 мар 2007, 11:42

Для меня это стало настоящей проблемой - неумение красиво подстричь кукольные волосы :( Так как волосы синтетические, то просто в одну линию сровнять их мало - они начинают неестественно топорщиться. Мне же очень хочется сделать несколько коротких стрижек. Ума не приложу, как сделать так, чтобы волосы хорошо легли, сделать эффект фелирования. Пока пыталась что-то изобразить "приукрасила" уже двух кукол :( Может, посоветуете что-нибудь?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 21 мар 2007, 12:32

К сожалению, я только теоретик, но не практик :)
Единственный материал по стрижке, виденный мной в Интернете - на сайте у Валькирии раздел о кукольных волосах. (о, она еще сайт реорганизовала, теперь там еще удобнее!)

Вот все материалы о волосах, в т.ч. Cutting :) Думаю, нужно перевести его (у нас с Валькирией есть договоренность о переводах). Как ты думаешь?

Аватара пользователя
still mk
Постоянный житель форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 16:41
Откуда: Одесса

Сообщение still mk » 22 мар 2007, 00:35

Екатерина, спасибо, мне этот материал чем смог - помог ( в основном картинками :lol: ) :) К сожалению, я в английском совсем не сильна, а даже наоборот, и единственный мой способ перевода - это копи-паст в онлайн переводчике :oops:

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 25 мар 2007, 20:27

Екатерина писал(а):Вот все материалы о волосах, в т.ч. Cutting :) Думаю, нужно перевести его (у нас с Валькирией есть договоренность о переводах). Как ты думаешь?


Екатерина, обязательно переведите очень интересная тема.

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 26 мар 2007, 16:25

У меня со стрижками тоже проблема! может, конечно если использовать ножнички для котикул, тоненькие и острые, то может что-то и получится, а так у меня мало что получается.

Аватара пользователя
Semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:11
Откуда: Северная столица России - Питер
Контактная информация:

Сообщение Semitsvetik » 21 май 2007, 17:16

я сделала своей кул ит чёлку - куча мучений, потому что волосы изначально прошиты под косой пробор...

долго приглаживала, отпаривала в кипятке и сушила горячим феном
Изображение

Единственный, на мой взгляд способ сделать хорошую стрижку кукле - это прошить новые волосы, причём они должны быть очень мягкие (как у ФР например). Никакая филировка не поможет , короткие волоски будут торчать дыбом :roll: это я как парикмахер говорю....

Аватара пользователя
da-bu-di-bu-da
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение da-bu-di-bu-da » 23 май 2007, 15:59

кому что перевести?)
скажите точно,я попробую^^

Элина
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 21:10

Сообщение Элина » 23 ноя 2008, 19:08

А,скажем,волосам Обитсу делать челку?Я хочу вот из этого:
http://www.parabox.jp/obitsu/27fem/W-11-H01.jpg

сделать вот это:
http://fc83.deviantart.com/fs9/i/2006/0 ... zbeans.jpg

Все делается,как обычно(горячей водой там..) а потом стрижется?

Аватара пользователя
черника
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 14:30
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение черника » 25 ноя 2008, 14:02

на этой картинке я вижу - что челка умеренно густая и косая - я бы именно на обицу сначала выбрала прядь для челки - плотно все это приложила к лицу - обмотать там чем-нить и либо кипятком(НО БУДЬТЕ АККУРАТНЫ _ не сплавьте волос), либо над паром, либо горячим феном(но тож аккуратно). ну по технологии на выбор уложила саму прядь, а потом посмотрела бы как она улеглась - и только после этого стригла саму челку.
так как постричь можно в любой момент - а вдруг не уложить будет волосы - и получится лохматая короткая. а нам надо длинную на глаза секси челочку))

Аватара пользователя
черника
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 14:30
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение черника » 25 ноя 2008, 14:10

Изображение

вот, к примеру, как постригла куколке челку Занзара) по-моему, вполне и вроде без проблем уложено было.
фото взято у Занзары. Zanzarah

можно подзапариться немноо - и получится то, что Вам хочется)

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 25 ноя 2008, 14:31

Semitsvetik писал(а):Никакая филировка не поможет , короткие волоски будут торчать дыбом :roll: это я как парикмахер говорю....


смею не согласиться! Если воспользоваться нужными средствами, то короткая стрижка будет стоять как надо и долгое время. Я не парикмахер, но опыт стрижки и укладки кукольных волос (как родных так и перепрошитых) у меня кое-какой есть

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про стрижку

Сообщение mary vassilieva » 27 ноя 2009, 17:45

На мой взгляд, куклу стричь надо также, как человека (стригла и тех и других).
Вот ссылка на мой любимый сайт, где популярно написано и нарисовано, как делать стрижки на любой вкус.
http://hair.loveinfo.ru/strizhki.i.prichyoski.html
Все волосы, конечно, перешивать не надо, но если они были прошиты под пробор, а вы хотите его ликвидировать или перенести, то вам это не удастся сделать хорошо без перепрошивки. Нужно просто допрошить несколько прядей в том месте, где волосы делятся на стороны (от старого пробора). А потом надо уложить это всё. Черника очень хорошо написала выше, как укладывать волосы для чёлки, можно считать это универсальной инструкцией для укладки прямых волос.
Вот моя Изабель (ООАК Тоннер Эшли):
Изображение
У неё был пробор посередине и я допрошивала пряди спереди, чтобы чёлка не делилась.
Ещё совет, если волосы торчат, где не надо, можно смазать палец гелем для укладки человеческих волос, и пригладить этим пальцем куклу в нужном месте.

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Стрижка кукольных волос

Сообщение arabica » 28 ноя 2009, 23:17

Ребят,смотрю и вижу,что дело с куклами такое же,как с людьми. Я парикмахер сама,и выше ссылки дают точное описание стрижек людских))) Мой совет-купите фелировочные ножницы (у которых одно лезвие как расчёска)+ парикмахерские. Есть белорусского производства(они даже на рынках продаются,причём сразу обычные и фелировочные в одной коробке),стОят до 500руб.Качество,не смотря на стрёмный вид упаковки да и самих ножниц,хорошее. У меня моя первая пара 13 лет живёт без заточки))). С профессиональными ножницами намного проще и качественнее работать. Я подстригла не одну куклу-всё ОК!
Желаю и Вам удачи :D

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стрижка кукольных волос

Сообщение mary vassilieva » 28 ноя 2009, 23:32

Этот сайт и есть про людские стрижки. У меня тоже белорусские парикмахерские ножницы, простые и филировочные. Только я вторыми не пользуюсь, мне филировку удобнее простыми ножницами "на глаз" делать.

Архивариус
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:34

Короткая стрижка. Возможно ли вообще?

Сообщение Архивариус » 09 янв 2010, 11:05

Есть идея перепрошить Терезу от маттел и сделать ей короткую пышную стрижку. Но я никогда такую причёску у кукол не видела и не знаю, возможно ли такое вообще. Если кто пытался сделать нечто подобное - поделитесь опытом, пожалуйста!
Причёска планируется примерно такая (только волосы чёрные):
Изображение
или такая:
Изображение

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стрижки для кукольных волос

Сообщение mary vassilieva » 09 янв 2010, 12:46

Конечно, возможно! Если это будет из прошитых волос, то лучше получится с косым пробором, чёлку, может быть, даже не надо будет прошивать отдельно, а может и стоит прошить... Если же сделать парик, то там и пробор не нужен, все пряди будут от макушки "расти". Надо сделать градуированную стрижку и уложить "человеческим" гелем. Это мои личные соображения, я пока не пробовала, но имею в планах тоже делать такую стрижку (вариант из прошитых волос).

Аватара пользователя
30lada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 09:04
Откуда: Одинцово

Re: Стрижки для кукольных волос

Сообщение 30lada » 23 ноя 2010, 11:26

здравствуйте!
подскажите, как сделать такую стрижку для девушки:
Изображение фото с dontmiss
понятно что весь эффект за счет укладки - но на базе какой стрижки? наверно что-то типа "касакда"?

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стрижки для кукольных волос

Сообщение mary vassilieva » 23 ноя 2010, 17:07

Это должна быть такая послойная стрижка, когда все пряди стригутся одинаковой длины, независимо от их местоположения. В итоге верхние пряди оканчиваются выше нижних. Только сначала их надо подстричь примерно вдвое длиннее волос на фото и завить каждую прядь на бигуди кипятком. А потом уже достричь, если не попадёте с длиной.

Аватара пользователя
30lada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 09:04
Откуда: Одинцово

Re: Стрижки для кукольных волос

Сообщение 30lada » 23 ноя 2010, 17:33

спасибо!

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Стрижки для кукольных волос

Сообщение Ahsoka » 24 окт 2012, 14:25

Изображение
какой ужасный метод, на куклах этот точно не подойдет. Получится такой ужасный кошмар!!! У кукол нет макушки и волосы не будут так ровно распадаться! Плучится кошмарная корявая лесница!!! Вообщем большинство методов стрижек не для кукол :?

Аватара пользователя
SELESTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 06:35
Откуда: Сибирь Омск
Контактная информация:

Re: Стрижки для кукольных волос

Сообщение SELESTA » 24 окт 2012, 14:45

У Барби вообще-то не стрижка, а скорее всего валик сзади из длинных волос заколот, а спереди свисает длинная челка. Естественно, "человеческие" схемы стрижек куклам не подходят из-за существенной разницы "материала". "это я как парикмахер говорю" :lol: :lol: :lol:

ЗЫ: А некоторые "мастера" свои инструменты еще и не стерилизуют по "13 лет". :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Cane_corso
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:46
Откуда: Москва

Re: Стрижки для кукольных волос

Сообщение Cane_corso » 01 июл 2013, 19:05

А как сделать короткую стрижку и завить, чтобы получились крупные бараны и волосы лежали на манер одуванчика шапкой? Надо ли чем-то фиксировать (человеческий лак пойдет)? У обитсу моей голова стандартная, видимо, с фирменной прошивкой.
И как красить? Подойдут ли человеческие краски? Это ведь синтетика, да и пластик на голове может окраситься... :?

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Стрижки для кукольных волос

Сообщение Ksefania » 15 сен 2013, 14:06

Человеческие краски точно не подойдут - не схватится красительный пигмент. Можно попробовать акрилом, но сразу расчесывать расческой и ооочень частыми зубчиками.


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей