Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tadiya: Мои творческие муки (аналог Барби)

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Tadiya: Мои творческие муки (аналог Барби)

Сообщение Tadiya » 20 янв 2010, 13:01

Первая попытка :)
На рынке была куплена куколка стоимостью 40 рублей с кодовым именем уродинка
Изображение
уродинка заворожила меня своей ценой, душераздирающей улыбкой, и лысым черепом

В магазине ткани и прочей ерунды была срочно закуплена атласная ленточка отличного качества 10 метров, ленточка резалась на дольки по 10-15 см и пополам вдлину чтоб легче было распускать
Изображение
В процессе выяснилось, что прошиваться ленточками красиво и увлекательно, но на покрытие всей площади лысины нам 10 метров никак не хватит, срочно было докуплено еще 20 метров атласной ленты, которая впрочем оказалась качеством похуже, в ней были светлые вплетения и она секлась при распускании.. тем не менее волосы мы обрели
Изображение
Они действительно очень красивые шелковистые легко разлетаются и почти не путаются, идеально для гладких причесок

Нарисовать лицо вызвалась сестренка, учащаяся худфакультета, я почемуто сразу же успокоилась и даже не пыталась отобрать кисточку, сидела рядом и вязала желтый купальничек
Изображение
здравствуй, новое лицо
Изображение
вот такие мы стали :) один глаз лучше другого

Появилось немного одежды
Изображение
изначально задумывалась готичная кукла, но ее цыганская сущность, била изнутри кукла получила имя Джаэлла :)
Изображение
В процессе прошивания, лицо не было закрыто никакой защитной пленкой, в результате чего носик потемнел, печальная история с наукой на будущее

пара душевных фотографий при рассеяном свете
Изображение
Изображение

немного пострадав с плащевкой (она имитирует кожу) но в шитье гораздо приятней были изобретены сапоги на подошве из детского самозастывающего пластилина какогото (пластилин приятно пах печеньками) позже из него получился еще котеночек, но об этом в другой раз.. сапожки -
Изображение

Наряд собирался добавилась юбка корсет и пара аксессуаров, к сожалению :) сел фотоаппарат продолжение истории Джаэллы позднее

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: Tadiya: Мои творческие муки (аналог Барби)

Сообщение Gold Unicorn » 20 янв 2010, 20:05

Очень здорово! :D Кого-то она мне напоминает, но не могу понять кого... :roll:

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Tadiya: Мои творческие муки (аналог Барби)

Сообщение Tadiya » 21 янв 2010, 12:47

Одеждой особо гордится не приходится
Корсет сварганен из бархатной ленты (потому что бархат который был в магазинах либо не того оттенка либо мерзкий по качеству) этот бархат оказался очень трудным в обратботке потому что сильно сыпется зато замечательно передает текстуру .. чашечки выкроены из кружевной ленты, задумка казалась мне прекрасной но почемуто получились отвратительные уши чебурашки ..
Юбка сшита из двух кусков той же кружевной ленты поэтому уши чебурашки многократно повторились еще по ногам и попе (в ужасе закатывает глаза) только сейчас до меня доходит наконец-то, юбке не помешала бы подкладка
Аксессуары выполнены из косых беек кружева и ленточки (типа бантик) Браслет выполнен из косой бейки -материал кожзам, бантик проклеен резиновым моментом вышло замечательно, очень аккуратно незаметно и хорошо держится.
Изображение ну вот все могут ужаснуться самолично.

Сапожки было решено шнуровать тем же бантиком, который пошел на аксессуары, поскольку бантик мало похож на шнурок и в дырочки было очень трудно его пропихивать шнуровка выполнялась при помощи игл для прошивки :)
Изображение

Ели успели к елке
Изображение

Художественные фото на память от Джаэллы
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Tadiya: Мои творческие муки (аналог Барби)

Сообщение Tadiya » 21 янв 2010, 12:58

Gold Unicorn писал(а):Очень здорово! :D Кого-то она мне напоминает, но не могу понять кого... :roll:


Спасибо за добрые слова :) я в тихом восторге от своей переделки, хотя недостатков у нее хватает, тоже не пойму кого она напоминает.. получился какойто такой образ ..неуловимый .. Для рисования глазьев были продемонстрированы фоты фрок, чтобы объяснить глаза должны быть более-менее человеческие, а не кукольные ..но ни одна из них не была прообразом

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Tadiya: Мои творческие муки (аналог Барби)

Сообщение Tadiya » 08 фев 2010, 13:04

Ээ :) ну может всем интересней смотреть переделки дорогих кукол , но мы тут еще пофлудим Джаэллой..
Лежало у нас безголовое тело обитцу, пока голова в работе..и что вы думаете Джаэлла нагло его увела потанцевать, эльфийское платье превратилось в цыганское


позолоти ручку..
Изображение
всю правду расскажу..
Изображение
Ай -нэ - нэнэ
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей