Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

JuliaS: ООАК с декабря и до сих пор

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Xeniya » 07 фев 2014, 01:51

JuliaS, шикарная Спектра! :o

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 18 фев 2014, 02:45

Нарисовала, вот... не без приключений))
Изображение

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Xeniya » 18 фев 2014, 04:09

такая милая кошечка с грустинкой в глазах. можно больше фото?

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 18 фев 2014, 12:28

Xeniya, Спасибо больше, Ксюш))
Изображение
Остальные фотки в монстро-тему поставлю - здесь (буду рада тебе и там)
viewtopic.php?f=14&t=45574&start=90

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 18 фев 2014, 23:25

Изменила губки и добавила тени (а еще изменила режим освещения - т.е. практически весь свет выключила - очень светосильный объектив)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Xeniya » 19 фев 2014, 06:01

JuliaS, классная! я бы ничего менять не стала. только волосы немного объемней чем надо, но это видимо канекалон? я тоже свою белую кошечку прошить прорываюсь, даже обстригла её и саран купила, на этом все. :lol:

Аватара пользователя
SELESTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 06:35
Откуда: Сибирь Омск
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение SELESTA » 20 фев 2014, 11:44

Какая лапочка! :) Только радужки разной формы, правая круглая, а левая -вытянутая слегка по ширине. Юль, не бойся краски смешивать между собой, делай прямо на палитре растяжки цвета, например, в темно-зеленый можно капнуть желтого, белого, голубого, в общем, создавать новый цвет. А подводка на глазках чем? Глубины черного не хватает мне чего-то. :oops: А волосы и правда жестковаты. :oops:

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 20 фев 2014, 13:39

SELESTA, Яночка, а я вот всматриваюсь - и не вижу, что радужки разной формы - это глаз замылен, да? Вижу, что зрачки разной. Может это они такой эффект дают? Подводка на глазах - черный акрил, просто я еще и по нему сверху наносила пастель -мне он показался слишком черным для этого образа)) Глаза - я обычно добавляю - в этот зеленый- добавляла белый и салатовый (туда, где блик), но они все равно не получаются как твои - такие плавные переходы, будто ты это делаешь не кисточкой, а аэрографом. Вот как этого добиться?
Волос я еще и очень много туда воткнула)) такой хвост получается, как у меня был - когда волосы были длинными)))).
Xeniya, ну да - это что-то вроде канекалона (шо було называется)... Саран мне светит не скоро. Спасибо за похвалу, Ксюш...

Аватара пользователя
SELESTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 06:35
Откуда: Сибирь Омск
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение SELESTA » 20 фев 2014, 16:39

JuliaS, Юль, да, наверное, это не так важно. Я обычно делаю так: ставлю точку на переносице куклы точно посередине (это у меня начало всех начал :mrgreen: ), потом ставлю точку в центре одного из глаз - это середина зрачка. Потом меряю циркулем расстояние между точкой на переносице и точкой-зрачком, отмеряю это расстояние на другой глаз и ставлю вторую точку. Вокруг этих точек обрисовываю зрачок, проверяю циркулем ширину, потом вокруг зрачка - радужку, снова проверяю ширину и высоту. Я даже высоту бровей проверяю (перестраховщица), и все равно иногда неровно. :mrgreen: Если не получается размывать краску плавными переходами, попробуй "тамповать" кончиком кисти. Много-много-много точечек.

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 20 фев 2014, 22:03

SELESTA, Спасибо огромное тебе за науку - я именно на твоих работах и учусь и вдохновляюсь, а советы твои для меня на вес золота! Я тоже проверяю циркулем, но не так - вот попробую твой метод. А высоту бровей ты от какой точки проверяешь? От этой же на переносице? И не остается на переносице дырочки от циркуля?

Аватара пользователя
SELESTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 06:35
Откуда: Сибирь Омск
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение SELESTA » 21 фев 2014, 08:47

JuliaS, Ножку циркуля я не втыкаю, просто плашмя прикладываю, а высоту брови: головку - от внутреннего уголка глаза, окончание - от внешнего (там не просто вверх по прямой, диагонали, в основном, главное, чтобы расстояния одинаковые были). А чтобы карандаш рисовал по резине, моську мягким ластиком протирать можно.

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 24 фев 2014, 13:51

SELESTA, Спасибо тебе еще раз огромное. Вот, постаралась учесть все твои замечания при создании нового образа.
Пока еще не одетая, но показать мейк и услышать что вы об этом думаете - уже очень хочется.
Вот она:
Изображение

Аватара пользователя
SELESTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 06:35
Откуда: Сибирь Омск
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение SELESTA » 28 фев 2014, 07:55

Что ли только я тут тусуюсь? Во, ровные глазки. :) А внутренний уголок глаза потемнее бы. :oops: Слушай Юль, я бы и брови подправила, но чего-то я уже стесняюсь тебе советовать, получается, что: "рисуй так, как я", а это же неправильно, ты должна свой стиль найти. :oops:

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 28 фев 2014, 14:50

SELESTA, Получается, что только ты((( Но я тебе так рада, что не огорчаюсь этому)) А как подправить брови? Как бы ты нарисовала? Что я делаю не так?
И еще я переделанную из поддельной Фрэнки Сакуру перерисовала (после того как перешлифовала) - что скажешь?
Изображение

Аватара пользователя
SELESTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 06:35
Откуда: Сибирь Омск
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение SELESTA » 06 мар 2014, 10:59

JuliaS, Ой, извини, пожалуйста, я долго не заходила на Планету, а глазки у Сакуры мне понравились, совсем уже аккуратные. :) (А внутренний уголок глаза (слизистую) все равно надо темнее :oops: ) Про брови сложно на пальцах обьяснить, наивысшую точку брови (изгиб), поближе к переносице можно перенести. Ну, то есть, передняя часть брови, до изгиба, длинновата (это я про Клодин). Так, как-то. Юль, купи лучше пастель фабер кастл. Ее можно наносить сильно обрезанной колонковой ксточкой или круглой короткой кисточкой для профессионального мейка.

Скрытый контент: показать
Все время вспоминаю улицу в Киеве, вдоль которой росли рябины. Много-много. Названия не помню. Красиво так. Я там была году в 92-м, кажется. Меня тогда по-дурости молодой занесло в религиозную секту и мы ездили на "конгресс". :D Тогда границ-то еще не было, СНГ было. Мы, сибиряки, удивлялись, что у вас груши сьедобные под окнами пятиэтажек растут и не нужны никому. :mrgreen:

Аватара пользователя
Midnight_cat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:53
Откуда: Украина город N
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Midnight_cat » 08 мар 2014, 02:04

JuliaS, ) не расстраивайся! Вот и я в гости заскочила. Просто работы много очень, вот времени и не было.
Мне новая Клодин понравилась, а самое главное - в ней я вижу уже твой неповторимый почерк!
Яна тебе очень хорошие советы дает, добавить пока не чего :)
разве что этакого :wink:
Изображение

Аватара пользователя
SELESTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 06:35
Откуда: Сибирь Омск
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение SELESTA » 08 мар 2014, 14:07

Юлечка, с праздником весны! :D
Изображение

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 13 мар 2014, 02:17

SELESTA, Яночка, спасибо огромное за наставления и за поздравления! Мне вот очень-очень приятно!
Midnight_cat, Маш, я так тебе благодарна, что заходишь! Что ж я не понимаю, что работы много? Прекрасно понимаю - тем ценнее то, что заходишь все-таки! Большое спасибо за поздравление))
И вас, девочки, с Весной! Любви, тепла и удовольствия ото всего, за что беретесь!
А мне вот недавно представилась возможность попробовать свои силы в ООАКе FR.
Честно скажу - было страшно! Во-первых - это ж не Монстр)) И по сути, и по цене, и по виду, и по качеству и вообще))
Во-вторых - размеры! Там же разогнаться негде - лицо в три раза мельче, чем у монстра, а я больше и не пробовала никого... и я бы, думаю, пока не взялась за энто дело вообще. НО Изначальное состояние мейка (кукла была уже не с родным) + хозяйка уже подрисовывала (причем чем-то не хорошим - типа гелиевой ручки что ли), так что... мучилась и билась я над ней, а вот что получилось (ТЗ было закрытый рот и ярче мейк):
Было: Изображение
Стало:
Изображение

Аватара пользователя
tislap
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:47

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение tislap » 13 мар 2014, 13:15

JuliaS, Хочу сказать что у вас такой прогресс, пролистала всю темку от начала! Очень нравится девочка волченок! Я только собираюсь начать рисовать, может быть вы подскажите чем вы рисовали волченка, карандашами? Чем закрепляете? Клиром?

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 13 мар 2014, 15:57

tislap, Спасибо)) Бровки - карандашом, все остальное - акрил и сухая пастель. Закрепляю лаком аэрозолем с матирующим эффектом "idea spray"

Аватара пользователя
Анна Мяу
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:01
Откуда: Железнодорожный
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Анна Мяу » 14 мар 2014, 16:55

Ооо, ФРка знатная! Очень нравиться! Вы большая молодец! Прогресс идет семимильными шагами! Чудесные глаза и замечательные чувственные губы!
Вы молодчина!

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 14 мар 2014, 17:05

Анна Мяу, Правда? Вот прямо поддержали - аж от сердца отлегло... А то подруге (хозяйке куклы) не понравилось - хочет менее "монстрячьи" глаза и губы более однотонные и вообще другого цвета. И глаза меньше... словом - я растерялась и даже не решалась браться за перерисовку до Ваших слов... Фух. Значит может это не я - бездарь в ООАК, а просто дело вкуса)))

Аватара пользователя
Анна Мяу
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:01
Откуда: Железнодорожный
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Анна Мяу » 14 мар 2014, 17:39

100% не бездарь!
Все работы в вашей теме тому подтверждение!
А вопрос вкусов... как говориться, о вкусах не спорят.

Аватара пользователя
SELESTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 06:35
Откуда: Сибирь Омск
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение SELESTA » 19 мар 2014, 16:35

Ну, вообще, да, кукол моделей расписывают больше как живых людей, но, опять же, как сказали выше - дело вкуса. Для такого размера лица очень хорошо получилось (сама знаю, как мелких тяжело рисовать).
Скрытый контент: показать
Я вот поэтому не люблю четко определенные заказы, никакой творческой свободы и не факт, что заказчику угодишь. А переделывать - проще повеситься. :lol:

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 19 мар 2014, 17:19

SELESTA, Спасибо, Яночка!
Вот, теперь снова стерла все - хожу вокруг нее кругами и не знаю с какой стороны подступиться.
Пока заканчивала большой трон - отвлеклась вообще о ней не думала. Трон закончен и снова надо браться за ФР-ку. С чего начать? Мельче глаза, мельче радужки - это я поняла. Т.е. ТЗ сделать куклу, какой она была, только другой - путано я объяснила))
А еще у меня такое чувство постоянно, что само лицо (отливка) не симметричное - если расстояния от условной точки совпадают - то мейк получается кривой. Относительно вертикальной оси лица вроде рот как-то смещен. Или это мне уже кажется... не знаю))
Скрытый контент: показать
Приходи трон смотреть)) Сейчас его обработаю и загружу в мебель))

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение OylOul » 19 мар 2014, 18:49

JuliaS, Юля, как круто, ну уж если тебе доверили ФР, можешь смело считать себя большим художником! Это действительно не монстр... И размер не тот, и эстетика совсем другая. Первый вариант чуть слишком декоративен, хотя мне нравится ужасно -- я люблю чуть-чуть гротеск. Вот интересно, каково будет второе приближение. А отливка вполне может быть слегка несимметричной, если это кукла до 3Д-печатной эпохи.

Аватара пользователя
Midnight_cat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:53
Откуда: Украина город N
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Midnight_cat » 19 мар 2014, 21:54

Ого, пропустила такое )))
Молодчина, что взялась и попробовала, первый вариант более сказочный, она мне Эльфийскую деву напоминает. С нетерпением жду второй вариант! )))
По собственному опыту скажу, куклы не всегда попадаются с симметричным скульптом лица. У трех Ав что я рисовала, была легкая асимметрия, глаза были на разных уровнях. Так что не удивляюсь уже такому, когда встречается, в этом я считаю и предназначение художника, чтобы можно было это исправить и подкорректировать.

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 19 мар 2014, 22:05

OylOul, Ну, ты же видела, какой она была, когда мне ее доверили)) Словом, такой, что не страшно было испортить)) Просто такой размер н привычный. И так она в три раза мельче монстро-головы, а глаза меньше раз в 5 и надо еще меньше))) А второй вариант - что-то я пока просто себе не представляю - наверное потому пока как-то ... не берусь - смотрю на нее-умытую и дальше занимаюсь... другим))
Но я возьмусь! Непременно.
Midnight_cat,
в этом я считаю и предназначение художника, чтобы можно было это исправить и подкорректировать.

Вот ты сказала это "художника" - у меня аж поджилки затряслись :mrgreen: Мне кажется это настолько не про меня)))
Маш, я буду очень стараться. Я же знаю - ты всегда где-то рядом, чтоб наставить)) Это успокаивает.
Вот успокоюсь и возьмусь. Понимаю, что надо более естественную форму глаз сделать - не сквадраченную. А с тенями что-то пока не придумала ничего.

Кстати - вчера стерла Сакуре брови и рот. Не могу. Не нравятся.
Ну, с бровями понятно - буду переделывать, пока не удовлетворят. А что со ртом? Вообще не пытаться его приоткрыть? Может мне просто что он приоткрыт не пошло? Так обидно - столько зубы эти там вырезала-шлифовала, чтоб теперь просто себе рот нарисовать...

Аватара пользователя
Midnight_cat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:53
Откуда: Украина город N
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Midnight_cat » 19 мар 2014, 22:58

Юленька, художниками не рождаются, ими становятся :wink:
Верь в себя, экспериментируй и все получится!

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Xeniya » 20 мар 2014, 04:54

FR красавица! глазки отлично получились!


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей