Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

OylOul: Plastic Surgery. Ремонт экшн-бедра

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Снова пластическая!

Сообщение OylOul » 06 июл 2014, 06:30

Oktu, спасибо, и прям, что-то тебя давно не видать... Ремонт -- это сущая каторга, мне самой ещё одна комната осталась, уже 2 года собраться с силами не могу. Кровь с глицерином мне не понравилась, какая-то она не такая, я много что пробовала в течении долгого времени, "опубликовала" только the best.

Viasha, с результатом подождать немного придётся, там мне ещё над ним пыхтеть и пыхтеть, вряд ли быстро получится...
Постараюсь снимать отчёты поэтапно.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. И экшн-хирургия тоже.

Сообщение OylOul » 07 июл 2014, 20:22

№39
  Предыстория. На днях у меня случилось ужасное несчастье. Дело было так. Самые короткие ночи, ясная погода, гаснущая вечерняя заря на всё небо, видное из северного окна. А это любимое время суток Джавдета. Ну, и моё тоже. Дай-ка, думаю, сфотаю его, «матерящимся» на закат. Поставила в проёме окна, встала с фотоаппаратом. И совсем позабыла, что на противоположной стороне настежь открыто окно. Порыв ветра, и моё сокровище спиной вперёд вываливается из окна 5-го этажа. О, ужас! Пересчитал все ветки на рябине, застрял на высоте 2-х метров в сплетении ветвей, руки от ударов повылетали, одну так и не нашла. Ладно, запасок полно. Спасибо, хоть морду не ободрал! Хорошо, уже все спали, и никто не видел, как я тут носилась со штангой и шарилась в крапиве с фонариком…
   А тело у Джавдета — одно из самых первых, в состоянии «непрерывно юзд» — ещё с зимы и гнёзда под запястные пеги уже несколько изношены были, а тут их ударами разбило окончательно. Кроме того, у тела В001 (реплика ХотТойзовского тела слим комплекции) изначально неудачная конструкция предплечий. Конструкция руки показана на фото. Слева направо: кисть, пег, предплечье, локтевой шарнир.)
Изображение
The Structure of B001 Body Arm by OylOul, on Flickr

  Девушка у нас, прямо скажем, чрезмерно стройная, кисти приходится сильно сгибать. А пеги стоят слишком глубоко, на 90° вообще невозможно согнуть, и при максимальном сгибании кисти упираются в край предплечья, образуется рычаг, который выдёргивает руку. А тут ещё износ и последствия удара. Короче, мне надоело везде искать выпавшие руки, запасок конечно много, но они не бесконечны.
  А ещё у тел артикул В001 очень толстые запястья, никакого изящества! Вот фото, сверху рука тела В001, снизу — рука тела DID, разница хорошо заметна.
Изображение
Comparative Photo №1 by OylOul, on Flickr

  Есть и четвёртый аспект. Сами кисти на пеге сидят так плотно, что одевать и снимать их можно только с предварительным разогревом, я это делала в мисочке с очень горячей водой. Это очень нудно…

  Хирургическая операция. Задача ставилась таким образом: обеспечить сгибание кисти на 90° при плотной фиксации лучевого штыря пега. Плюс сделать запястья поизящнее.
 1) Запястья обточены по боковой поверхности Дремелем с абразивным камнем. Затем зашлифованы, затёрты ацетоном, заматированы абразивной губкой Mirlon. Результат: запястья стали тоньше.
 2) Запястья обточены с торца, отверстие под пег засверлено на большую глубину (я вообще досверлилась до болта, скрепляющего предплечье), гнездо под пег перезенковано точно на диаметр пега. Всё зашлифовано. Все операции — Дремелем. Я ещё и кисти немного подрезала, чтобы они не упирались в предплечье. Результат: увеличилась подвижность запястья, угол сгибания 90°, при максимальном сгибании кисть больше не вытаскивается из руки.
 3) Уплотнено гнездо под лучевой штырь пега. Пробовала многое, в конце концов — просто покрыла внутреннюю поверхность гнезда акриловым лаком. Результат: увеличилось сопротивление при вытаскивании пега из предплечья.
 4) Пересверлены отверстия под кистевой штырёк пега во всех кистях на чуть больший диаметр. Результат: теперь снять кисть с пега и одеть новую можно без мучений с разогревом, при этом кисть сидит плотно и никуда не слетает.
Изображение
Comparative Photo №2 by OylOul, on Flickr

  На фото сверху первоначальный вариант, снизу — обработанный. Короче, замучила я бедного Джавдета. Весь вечер его пилила-сверлила. Вдогонку, ещё и шею ему укоротила, а то он как жираф был.

Изображение
A Lot of Blood by OylOul, on Flickr

  «Кровавый» сюжет, я думаю, возник у меня в голове исключительно от пережитого ужаса, когда он из окна вылетел…

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. И экшн-хирургия тоже.

Сообщение turtle_cherry » 07 июл 2014, 20:37

Мамочки, ужас какой :shock:
И чего ж всегда именно любимым куклам достается...

А у тебя вроде запасных кистей было как-то странно, то ли одни левые, то ли одни правые? Правильная потерялась?
С модификацией ни фига не поняла, но ты крута! :) Обновленного-то покажи? А то, один ужас в кровавой истории :) Неспокойно!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. И экшн-хирургия тоже.

Сообщение OylOul » 07 июл 2014, 20:45

turtle_cherry, Лен, да собственно изменения-то в глаза не бросаются, ну шея чуть короче, ну запястья чуть тоньше и сгибаются лучше, так -- ерунда, в общем-то... Любимым куклам достаётся больше, потому как с ними возишься, никак невозможно посадить их на полочку в безопасности.

Да, забыла сказать, прикупила я как-то по случаю кисти от экшн-скелета, а у них отверстие под пег маленькое, пег не вставляется, я их тоже пересверлила, ну и напялила ему, для большей жути.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. И экшн-хирургия тоже.

Сообщение turtle_cherry » 07 июл 2014, 20:59

Ну да, ну да... Любимых таскаем и тискаем. Я, правда, ни на окнах, ни на перилах балкона никогда не решалась фотографировать (хоть освещение и привлекательно, у меня вечно со светом проблемы). Ненене... У меня 15й этаж :)

А я, а я! Три месяца назад, блин, пеги для локтей-запястий своей харлейки заказала... Ну я не знаю, конечно, насколько они бы подошли по размерам и цвету. Они так и не приехали! С китайцем общалась на тему, общалась... Обещал перевыслать. Недавно пишу ему - как, говорю, выслал, обещал же? :) Поклялся, что уже в третий раз выслал! :mrgreen: Ну насчет третьего точно врет, но, жду дальше :mrgreen: Трекинг дает, но какой-то странный. Бьется только на каком-то его сайте и только самое начало, прием и еще что-то... У первого пакета 8г вес, у второго (третьего по его версии) - 30г... Я ваще ничего не понимаю :)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. И экшн-хирургия тоже.

Сообщение OylOul » 07 июл 2014, 21:26

turtle_cherry, ну вот, а я всё жду и жду, клгда же ты её на пеги поставишь... А пегов-то, оказывается, до сих пор нет.
Я, кстати, Джава фоткала на обзорной площадке Университета, как раз 15-й этаж, нет вру, 13-й, наверное, но этажи полнометражные, метра 4 высота потолков. Тоже жутко боялась, что его сдует, или рука выпадет, это ещё до операции было. А сейчас -- ни-ни, всё, хватит, никакого экстрима. Вчера переодевала их с Дауни, смотрю, а у него один бедренный шарнир весь в кровище, не отмыла до конца. Бедненький!

Аватара пользователя
Elvaira
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:56
Откуда: Москва-Воронеж
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. И экшн-хирургия тоже.

Сообщение Elvaira » 08 июл 2014, 06:10

OylOul, душещипательная предыстория..Оо... я один раз так куклу фотографировала на 12 этаже, но заранее зацепила булавкой со спины к окну..(окна деревянные были и в щелочку удобно игла зашла) так эта дурында тоже не стала ждать пока её сфотографируют...она лишь мило подождала пока я отойду...и шлепс...полетать захотелось ей наверное, но попытка не удалась :lol: повисла на своем платье) Но у меня желание снимать на высоте с хилой страховкой отпало напрочь :D

marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. И экшн-хирургия тоже.

Сообщение marusiya » 08 июл 2014, 16:54

Подпишусь на вашу тему для последующего детального изучения. Меня тоже к куклам (монстрам) дочки привели (у меня их три). Теперь весь дом в монстрах, а за ними и другие жители потянулись :) .

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. И экшн-хирургия тоже.

Сообщение OylOul » 08 июл 2014, 18:47

Elvaira, ага, я теперь тоже буду предельно осторожна! (ᵒ‿⁻)

marusiya, привет, (ᶱᴥᶱ)〳, мы тут все на "ты", присоединяйтесь. Монстры -- они такие стайные существа, только расслабишься, а их уже десяток, два, три...

turtle_cherry, Лен, ура, таки прод мне всё отшипил, придёт на склад -- сразу сконсолидирую и домой запульну, хачунимагу на чёрный ХотТойз поглядеть!

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. И экшн-хирургия тоже.

Сообщение JuliaS » 08 июл 2014, 19:55

OylOul, Оленька, что я тебе скажу? Хирургия на высочайшем уровне, но меньшего я от тебя и не ждала)) При твоей-то любви к косяку и не любви к косякам))) Как я, а?))
Люблю я всяческие твои операции и на монстрах, и на экшнах - сверх всякой меры. Изучаю так, словно сама планирую этим заниматься))
Вопрос возник - а что есть экшен-скилет? И как так вышло, что при твоей любви к костям он у тебя только в виде запястий? Не порядок же!
Хотя какой колоритный не порядок... первое кроваво-фото сделала именно эта кистяшка-костяшка! И еще кровь. И еще - ты)))

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. И экшн-хирургия тоже.

Сообщение OylOul » 08 июл 2014, 20:02

JuliaS, ,ль, шкилет классный, но по деньгам кусачий, минимум $90, такую сумму на всякую ерунду, типа автоматики, ботиночки, камуфляжики, ручки-ножки -- это я запросто, а вот цельным писом на одну фигурку -- это я пока пас. Тем более, что юзанные не попадались, а в коробке -- это ужас какой-то, сколько места они занимают, это не монстры с их скромной упаковкой, там всё с размахом.

С хирургией такая засада, Юль, вот каждый раз себе обещаю, что нож -- ни-ни, буду только Дремелем, тихонечко, аккуратненько. И каждый раз не удерживаюсь, рука косяк просит, у меня под него руки заточены, ничего не поделаешь! Скальпель наше с тобой всё...

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. И экшн-хирургия тоже.

Сообщение JuliaS » 08 июл 2014, 20:22

OylOul, Чего ж засада, если им у тебя отлично получается? И зарезаешь очень редко, и то потом умудряешься все исправить. Да и не бросаешь же ты их после работы косяком - обязательно дремель, шкурки, ацетон. Так что и поделывать ничего не надо. Ящетаю))
А шкилет - он на все тело скелет? И голова - в смысле череп - скелет? Да и мне кажется - главное мотивация. Если не хочешь его (дорог) - значит не нужен он тебе. У тебя и без того такая круть крутецкая выходит... Но что-то ты и меня на костяхи подсадила - прямо любовалась запястьем с кистью))

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. И экшн-хирургия тоже.

Сообщение OylOul » 08 июл 2014, 20:27

JuliaS, спасибо, дорогая, умеешь поддержать и вдохновить, умеешь!
Шкилет, он такой -- весь из себя шкилет, и череп -- чисто череп и ещё глаза вставные и шевелятся, жуть. Я тоже думаю, что обойдусь пока без него, но как руки увидела -- так какое-то смутное намерение и зашевелилось. Костьке по идее такие руки должны сильно понравиться... Я от скелетов просто тащусь, у меня монстро-скелетиков САМ штук 6, наверное, я уж и со счёта сбилась, и это не считая запчастей. И ещё обе Скеллиты. Сплошные кости по всему дому, муж надо мной ржёт.

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. И экшн-хирургия тоже.

Сообщение JuliaS » 08 июл 2014, 20:34

OylOul, А я... вот не поверишь, едва не заказала САМ скелета, а он без тушки - только (ну, как там в наборе) руки-ноги-голова и я как-то... где я буду искать тело? Что там за тело должно быть? Отдельно же 100-пудово не продается, а опять покупать куклу ради тела - у меня уже с обезглавливанием Спектр ради тел - горький опыт есть. Ибо горько это - Спектр голов лишать... А так - хочется конечно.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. И экшн-хирургия тоже.

Сообщение turtle_cherry » 08 июл 2014, 20:40

JuliaS, у Маттела же был спецнабор этих тел, для всех, кого он без тушек выпустил, штук 6 что ли, разноцветных. У самого Маттела стоил долларов 5, барыги перепродают дороже, естественно, в разы и разы.

во:

Изображение

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. И экшн-хирургия тоже.

Сообщение OylOul » 08 июл 2014, 20:44

turtle_cherry, Лен, да ими и по-отдельности барыжат вовсю, зачен 4 лишних-то.

JuliaS, Юль, давай так, я буду ревизию делать в своёт стратегическом монстро-хранилище, погляжу, может можно для тебя собрать из запчастей, которые у меня имеются. Подозреваю, что там можно даже и не одного собрать. Если получится -- я тебе знать дам, ОК?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. И экшн-хирургия тоже.

Сообщение turtle_cherry » 08 июл 2014, 20:48

Ну да, только они по одному продают дороже, чем у Маттела стоил набор :) У меня тоже лежит скелетина... Без тела. Куплена была заради аутфита, бедная :) Парик тоже пристроила кому-то. А, вампиру. Набору парней Маттел парик один на двоих выдал. Сейчас он вроде САМов выпускает с телами, целиком, да? Чего дурью маялся раньше...

Хороший у тебя склад запчастей! :mrgreen:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. И экшн-хирургия тоже.

Сообщение OylOul » 08 июл 2014, 20:54

turtle_cherry, о-о-о, у меня склад зачётный! Я так перепугалась, когда у меня младшенькая их начала ломать одну за другой, а чинить я ещё толком не приноровилась, что закупала именно запчасти, как сумасшедшая. На всю оставшуюся жизнь хватит! Хоть теперь и чиню что угодно запросто, а всё равно -- душу греет.

Всё равно одно тело на иБэе идёт гораздо дешевле набора. Я в своё время успела и купила штуки 4 таких набора, пока они ещё были дешёвые. А потом на них цена аж до 80 баксов доходила, ужас.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. И экшн-хирургия тоже.

Сообщение turtle_cherry » 08 июл 2014, 20:57

OylOul писал(а): Я в своё время успела и купила штуки 4 таких набора


вот маньячина-то :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. И экшн-хирургия тоже.

Сообщение turtle_cherry » 08 июл 2014, 21:00

Меня в какой-то момент по Тоннерам так понесло (типа, с куклами завязала, зато по запчастям что-то как накрыло), скромнее, конечно (но они и дороже), и образовался у меня немеряный склад частей тушек и голов... Как-то села, разобрала... Собрала несколько целых кукол из этого всего :mrgreen: Остальное лежит... Что-то еще точно собрать можно. Но что-то безнадежно, типа головы парня, тело которой под цвет хрен найдешь, а донор не имеет смысла.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. И экшн-хирургия тоже.

Сообщение OylOul » 08 июл 2014, 21:03

turtle_cherry, да вообще, ужас какой-то, я такое животное наслаждение испытывала от того, что оно -- МОЁ, когда выигрывала аукционы, прямо даже сама себе удивлялась, я думала, я уже ни на какие сильные эмоции не способна. Подумала, ну на фиг какие-то деньги, когда такое в душе происходит, и пустилась во все тяжкие, не потому, что мне эта вещь нужна, а потому что нужны именно эти эмоции: когда последние секунды истекают, палец на спусковом крючке, выстрел -- ура, есть попадание! Маньячина, точно. Последний аукцион с чёрным ХотТойзом -- о-о-о, это вообще был оргазм, цена-то -- ниже плинтуса, и я его -- в десятку на последней секунде, о-о-о!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. И экшн-хирургия тоже.

Сообщение OylOul » 08 июл 2014, 21:07

turtle_cherry, меня щас по экшнам несёт, монстры оптустили, до новых выпусков САМ, Инвизибилли, правда, дочки требуют, типа "ты же обещала всех парней брать", вот и давай! Но тут я безумствовать, как со Слоу Мо не буду... А то второй так и лежит в коробке, который с обычными руками, не когтистый. А у экшнов столько шмота всякого -- просто глаза разбегаются, всё бы скупила. Хочу Джавдету пуховик к зиме прикупить, вот ненормальная, да?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. И экшн-хирургия тоже.

Сообщение turtle_cherry » 08 июл 2014, 21:15

А меня как-то сильно отрезвили всевозможные проблемы с почтой, невезуха, кривые монстры, лимиты вот еще до кучи. Фиг теперь наконсолидируешь. А мелкими пакетами слать - ну да, я пробовала, вот - пеги так и не дошли... Лотерея. Маттел, правда, издевается, то Голодных выпустил, то Дивергентов, я вся корчусь, но иду на Амазон и заказываю UPSом, последний раз так нервно было, а куда деваться :mrgreen: Ну и тоже, кривые, бракованные, ну ё-моё... Инвизибилли мне вроде как нужен (ни Слоу Мо, ни парень с рогом - вроде нет), но кривого - я не вынесу... По Клео знаю. Кривые меня ни фига не радуют... Только расстраивают и массовость создают, а ее у меня и так выше крыши. А у нас продают далеко не всё, мягко говоря... И почему-то как раз Клео ни фига и не возят к нам. Еще из Эвер Афте я красную шапку хотела. Но вслепую - ненене. А по Тоннерам - даже если и захочу кого - жаба душит... Консолидировать - в пролете уже. По одному слать, за каждую доставку долларов 50 - жаба. Ну и тоже, дефекты-дефекты. Нет щастья в жизни, в общем! :)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. И экшн-хирургия тоже.

Сообщение OylOul » 08 июл 2014, 21:35

turtle_cherry, я-то как раз радостно беру с дефектами... А Инвизибилли -- только юзд и только дебоксд, никаких новых, ну на фиг. У юзд-то ведь реальные фото конкретного экземпляра, всё в подробностях рассмотреть можно, кривой там или не кривой. Да и доставка куда дешевле без коробки, они мне всё равно на фиг не нужны. А консолидировать же до 150 евров же можно, это поди баксов 200 будет, тоже неплохо, у меня как раз почти всё и поместится. Ну и надо на Китай-Гонконг-Малайзию перебираться, там фри шиппинг, и без консолидации отлично! АлиЭкспресс опять же есть...

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. И экшн-хирургия тоже.

Сообщение OylOul » 08 июл 2014, 22:34

OylOul, НИ ФИГА СЕБЕ, через неделю этой моей первой теме -- 1 год! Целый год уже, с ума сойти!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Апгрэйд коленок САМ-скелета

Сообщение OylOul » 09 июл 2014, 22:57

№40
  Апгрэйд коленных шарниров САМ Скелета на скорую руку

  Интродакшн. У нас же, как вы знаете, ужасная трагедия, Дауни весь в слезах и не просыхает, его же надо как-то поддержать и ободрить! А как это сделаешь, если коленки не гнутся? Какое уж тут ободрение! Вообще, можно сказать, вся дальнейшая личная жизнь под угрозой. Всего-то на 80° коленочки у Кости сгибаются, даже не посидеть с бедным Дауни на коврике рядышком.
  Короче, не стерпела я этого безобразия и прооперировала Косте коленки на скорую руку в амбулаторных условиях под местным наркозом.

  Хирургическая операция. Изучив конструкцию коленного шарнира САМ-скелетика на примере Кости, я выяснила, что сгибаться сильнее ему мешает вовсе не бедро, а просто задняя стенка-перемычка между ушками голени, рым-штырь шарнира в неё упирается, и в оригинале мы имеем всего 80° сгибания, даже прямого угла нет!
  Я просто вырезала косяком перемычку между ушками голени поглубже, 5 минут — и дело в шляпе. Всего-то по три маленьких реза на каждой коленочке. Никогда я ещё не решала проблему так молниеносно! (ᵒ‿⁻)

Изображение
Knee Joints Upgrade for a MH CAM Skeleton by OylOul, on Flickr

  Результат. Угол сгибания 120° против 80° в оригинале, три реза на каждой коленке и +40°!!! Горжусь собой!

Изображение
Knee Joints Upgrade for a MH CAM Skeleton by OylOul, on Flickr

На обоих фото левая коленка уже обработана, правая ещё нет.
  Ну вот теперь совсем другое дело, пойдём жалеть Дауни.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Апгрэйд коленок САМ-скелета

Сообщение turtle_cherry » 09 июл 2014, 23:39

Нормально. Костя, опомнись. Надо жалеть Джавдета, а не Дауни! 8)

Операция - блеск! :)

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Апгрэйд коленок САМ-скелета

Сообщение Morozko_1000 » 09 июл 2014, 23:45

Ух ты ж :mrgreen: Оль ты такая молодец! А я всю голову сломала как мне сделать угол сгиба больше. Пошла вертеть своих, кому-то "не повезет" :mrgreen:
Хотела у тебя спросить, а кисти от самов и подделок монстров подходят базовым монстрикам? У меня собирается эксперементальный гибрид,взяла в нагрузку испорченную голову Купидошки, купила тело без кистей, теперь думаю какие кисти искать :oops:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Апгрэйд коленок САМ-скелета

Сообщение OylOul » 10 июл 2014, 02:52

turtle_cherry, да мы только так, чуть-чуть пожалеем и всё. (ᵒ‿⁻) А то у него ну уж такой потерянный вид...
Спасибо, операцией я очень довольна!

Morozko_1000, спасибо, коллега, мне приятно! (ᵔ◡ᵔ)
Да, даже если не подойдут кисти -- подогнать-то раз плюнуть. Бери кисти какие нравятся, если входить не будут -- обточить, если будут болтаться -- уплотнить. Всего и делов-то!

Аватара пользователя
Figurka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Апгрэйд коленок САМ-скелета

Сообщение Figurka » 10 июл 2014, 09:22

OylOul, Вах, обалдеть вот это кровь, меня все время поражает как ты до всего додумываешься- просто гений. История кстати тоже отпадная мне очень понравилась.


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей