Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Техника рисования на куклах

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Техника рисования на куклах

Сообщение Ahsoka » 01 мар 2014, 17:19

Klinten, я так недавно пробовала лак акриловый на голове монстрика и предварительно на пластике...на пластике лег хорошо, матово, и не лип...а вот на голове через день начал липнуть как черт :lol: поэтому думаю с красками так же

Аватара пользователя
Figurka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Техника рисования на куклах

Сообщение Figurka » 01 мар 2014, 23:26

Klinten, я купила нулевки в худ. салоне, а рисую все еще своими старыми акриловыми красками для росписи ногтей, главное приучила себя их разводить водой до нужной консистенции.

Аватара пользователя
Klinten
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:20
Откуда: Владимир

Re: Техника рисования на куклах

Сообщение Klinten » 03 мар 2014, 22:17

Figurka писал(а):Klinten, я купила нулевки в худ. салоне, а рисую все еще своими старыми акриловыми красками для росписи ногтей, главное приучила себя их разводить водой до нужной консистенции.

Теперь всё ясно. К сожалению, во Владимире вряд ли есть худ. салоны, так что прямая дорога мне в интернет-магазин. В артлинии и близко нет ничего. Я уже убедилась, что 0 и 00 для меня толсто. Да и загибается этот колонок в два раза быстрее, чем синтетика.

Аватара пользователя
Klinten
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:20
Откуда: Владимир

Re: Техника рисования на куклах

Сообщение Klinten » 03 мар 2014, 22:24

Ahsoka писал(а):Klinten, я так недавно пробовала лак акриловый на голове монстрика и предварительно на пластике...на пластике лег хорошо, матово, и не лип...а вот на голове через день начал липнуть как черт :lol: поэтому думаю с красками так же

А я заметила вот такую странность - лично у меня лак лип неимоверно только на фирменной маттеловской голове. Уж не знаю, дело в фирме или в мягкости пластика тут. Это была голова "Барби - принцесса с обезьянкой", лак для ногтей прозрачный наносился на тонированные пастелью губы. Надо, кстати, купить его в запас и проверить на поддельной голове из "всё по 38". Первую голову я по дурости загубила тем, что начала соскабливать дреммелем нестёршуюся краску с лица. В итоге рисовать невозможно. Правда, я ещё не пробовала наносить клир и матовый лак, надеюсь, что это хоть как то поможет.

Аватара пользователя
Figurka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Техника рисования на куклах

Сообщение Figurka » 04 мар 2014, 07:42

Klinten, А лак акриловый на водной основе был или на смолах? для кукол нужен на водной основе, так же ошиблась и в первый раз купила на смолах, он высыхал, а на следующий день становился липкий. Потом мне объяснили мою ошибку.
Вот тут девушка рассказывала как кисти своими руками сделать http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... 0#p2868912

Аватара пользователя
Klinten
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:20
Откуда: Владимир

Re: Техника рисования на куклах

Сообщение Klinten » 04 мар 2014, 17:29

Figurka писал(а):Klinten, А лак акриловый на водной основе был или на смолах? для кукол нужен на водной основе, так же ошиблась и в первый раз купила на смолах, он высыхал, а на следующий день становился липкий. Потом мне объяснили мою ошибку.
Вот тут девушка рассказывала как кисти своими руками сделать http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... 0#p2868912

Лак был вообще для ногтей :mrgreen: Первая проба,так сказать. Спасибо, что рассказали про такую хитрость,учту.
Ссылка интересная. А я себе кисточки делаю уже давно другим способом. Беру пёрышко, отрезаю нужную длину. Намазываю клеем, всовываю в бисеринку (стеклярус длиной чуть меньше сантиметра), бисеринку обмазываю клеем и вставляю уже в обрезанный стержень от гелевой ручки (пустой). Линии выходят неимоверно тонкие,рисовать одно удовольствие. Одна беда, как говорится:
"Лев Николаевич Толстой очень любил играть на балалайке. Но не умел." :lol:

Аватара пользователя
Figurka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Техника рисования на куклах

Сообщение Figurka » 04 мар 2014, 17:39

Klinten, Все приходит с опытом :)мне тоже много чего девчонки подсказывали.

parlanchina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:47
Откуда: Мгн

Re: Техника рисования на куклах

Сообщение parlanchina » 04 мар 2014, 20:45

Какая интересная тема!
У меня муж раскрашивает модели таков и самолетов - у него есть небольшой наборы акриловых красок и кисточек (в т.ч и тонких). Взяла его краски(TAMIYA COLOR на них написано), покрасила мателловскую голову под волосы - когда толстым слоем, краски высыхают, но их можно отколупать или снять моментом, а вот когда тоненькими слоями в несколько раз, то держится хорошо и не липнет. Кто-нибудь также пробовал? А вообще такие краски для кукол пользуют?

PS Кстати его "клей для моделей" прекрасно склеивает разошедшиеся швы на телах кукол.

Аватара пользователя
Figurka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Техника рисования на куклах

Сообщение Figurka » 05 мар 2014, 09:45

parlanchina, как интересно, спасибо за новый материал для размышления.

Аватара пользователя
Klinten
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:20
Откуда: Владимир

Re: Техника рисования на куклах

Сообщение Klinten » 10 мар 2014, 13:52

Пытаюсь рисовать сейчас Ладогой-Невская палитра. Чем их разводить? Водой нереально, жуть что получается... Разбавитель есть - Сонет. Но он как бы сам.... не жиже Ладоги.. А проблема именно в её густоте...
Пы.Сы- после небольшого эксперимента выяснилось, что растворяет он довольно сносно. Но в какой пропорции брать? На бутыльке ничего не написано....

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Техника рисования на куклах

Сообщение Ahsoka » 10 мар 2014, 15:32

Klinten, я тут читала водкой разбавляют)

Nastya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:26
Откуда: Тула, Москва

Re: Техника рисования на куклах

Сообщение Nastya71 » 18 окт 2014, 18:49

Klinten, в начале темы писали про медиум (разбавитель). Я им пользуюсь.
пропорции-по-моему,всегда на глаз :lol:

SKL
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 12:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Техника рисования на куклах

Сообщение SKL » 23 окт 2014, 00:09

Для рисования лиц использую эмаль (Revell, Humbrol, и подобные им). Продаются там же, где лежат модели военной техники. Поскольку и предназначена изначально именно для их покраски.
В качетсве разбавителя - качественный уайт-спирит.
Кисточки - предпочитаю "белка".
Чем нравится именно эта краска, это тем, что позволяет работать не только кисточкой, но и спонжами. Что облегчает процесс перекраски для тех, кто знаком с секретами нанесения макияжа. :)
Кому интересно. что получается в результате, можно посмотреть здесь
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=4&t=49403

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Техника рисования на куклах

Сообщение Ahsoka » 24 окт 2014, 00:53

SKL, но перед нанесением эмалей все равно клирить надо?

SKL
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 12:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Техника рисования на куклах

Сообщение SKL » 24 окт 2014, 13:25

Ahsoka, извините, я не художник, поэтому терминологией не владею. :oops:
Что такое "клирить" - не знаю. Наверное поэтому ничего с поверхностью, перед нанесением краски, не делаю.

Аватара пользователя
Tatiankina
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:48

Re: Техника рисования на куклах

Сообщение Tatiankina » 25 окт 2014, 11:22

SKL, Клир это спрй-аэрозоль (на акриле) она может наноситься как перед работой , так и закреплять готовую работу в конце. клир не боится воды . но смывается мылящими средствами и растворителями.

SKL
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 12:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Техника рисования на куклах

Сообщение SKL » 25 окт 2014, 14:22

Tatiankina, спасибо за информацию. Но, в таком случае этот самый клир перед нанесением эмалей в принципе применяться не может.
Ну, раз уж он смывается растворителями, а эмаль разводиться уайт-спиритом (как я уже писал выше).


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей