Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

OylOul: Plastic Surgery. Ремонт экшн-бедра

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Грип-ручки для САМ-Скелета

Сообщение OylOul » 19 сен 2014, 19:18

Figurka, да очень просто, Наташ, по сюжету надо -- и я делаю, нахожу способы как. Фотосъёмка это очень мощный двигатель кастомизации и крафтинга!

Аватара пользователя
Alice1
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:32
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Грип-ручки для САМ-Скелета

Сообщение Alice1 » 19 сен 2014, 19:22

OylOul, здОрово! Костя теперь получает новые возможности для самовыражения )
Распрямляются со временем, да. Так было у меня с монстрячьей обувью.

Аватара пользователя
Figurka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Грип-ручки для САМ-Скелета

Сообщение Figurka » 19 сен 2014, 19:27

OylOul, Молодец ты какая, а мне все не когда.

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Грип-ручки для САМ-Скелета

Сообщение Lakshmi_RO » 19 сен 2014, 22:51

OylOul, ура, ты вернулась! Я уже начала волноваться не случилось ли чего.
Хорошая идея. Вот думаю, а обычные лапки так сделать можно?

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Грип-ручки для САМ-Скелета

Сообщение OylOul » 19 сен 2014, 23:07

Alice1, ну да, мне в предстоящем сюжете грипы для Кости понадобились, ну вот и... Пока вроде не расправляются. На фотосъёмку хватит, а там если что снова сварю, когда опять понадобятся!

Figurka, ремонт -- дело святое, Наташ, закончишь -- вот тогда и поиграешь в своё удовольствие в отремонтированной хате. Мне вот тоже в мастерской надо на ремонт сподвигнуться как-то... Уже и обои купила.

Lakshmi_RO, да ты чего, я и не пропадала никуда, я просто в МОНСТРО-мании сейчас больше тусуюсь, комикс снимаю и всё такое. Думаю, и обычные можно, почему нет, пробовать надо.

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Грип-ручки для САМ-Скелета

Сообщение JuliaS » 19 сен 2014, 23:39

OylOul, Как всегда - гениально и довольно просто. Но додуматься до этого могла только ты. Ты вот говоришь - понадобилось по сюжету, вот и... как будто, если бы это понадобилось не тебе - не ты тоже догадалась бы так сделать? Вот я бы, если бы очень понадобилось.. нет, не вырезала из дерева (хотя - тоже мысль)))) наверное училась бы рисовать в фотошопе (с нуля и долго-долго, как это всегда со мной случается...), а ты, ну это ТЫ!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Грип-ручки для САМ-Скелета

Сообщение OylOul » 19 сен 2014, 23:52

JuliaS, спасибо, Юль, но это на самом деле просто, у САМ-скелета очень гибкие пальчики, прямо само такое решение просилось...

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Грип-ручки для САМ-Скелета

Сообщение Lakshmi_RO » 20 сен 2014, 14:52

OylOul, хм... На ту тему подписана, а сообщения не приходили!

Blackkitty
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 13:48
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Грип-ручки для САМ-Скелета

Сообщение Blackkitty » 20 сен 2014, 23:22

OylOul, отлично получилось! Сможешь сделать фотографию с металлическим зажимом? Вот я буквально на этой неделе так же возилась с руками Эбби. У нее пальцы толще чем у других МХ и я долго мучилась, в конце обмотала скотчем. Бросила в кипяток, потом в морозилку. Кое-что получилось. Ну у меня не то чтобы кулак, просто хотела более естественную позу, руки Эбби очень странно смотрятся с вывихнутыми пальцами. Как связать в кулак не представляю, но желание есть. Была мысль откусить немного ис внутренней части пальцев чтобы легче сгибались. Некогда экспериментировать. Но сначала было бы неплохо увидеть тот зажим.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Грип-ручки для САМ-Скелета

Сообщение Chameleon » 21 сен 2014, 12:31

Тоже когда-то кипятком пробовала сгибать лапки САМ-скелету. Но кипятить побоялась - просто облила горячей водой. Так что буквально через час они распрямились обратно.У тебя как, не распрямляются?
Последний раз редактировалось Chameleon 22 сен 2014, 00:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Грип-ручки для САМ-Скелета

Сообщение NastyaMalina » 21 сен 2014, 14:54

Оля какие классные ручки получились! :D
Я в кипятке Лорке делала из обычных рук жестовые) но там пластик жесткий и приходилось сначала в кипяток, а потом горячие быстро гнуть и держать пока не остынут. Держатся пальчики долго иихорошо, но если сунуть в кипящую воду рука примет первоначальное положение) Бждшкам таким способом пальчики можно гнуть и даже из обычных стоп под каблучные изгиб делать.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Грип-ручки для САМ-Скелета

Сообщение kroshkaRu » 21 сен 2014, 19:21

Оля, классные кулаки получились)). А в качестве зажима наверное можно использовать какую-нить проволочку..

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Грип-ручки для САМ-Скелета

Сообщение OylOul » 21 сен 2014, 23:27

Blackkitty, зажим вот такой, я такие использую при прошивке волос, чтобы подбирать уже прошитые пряди.
Изображение
Можно резцом вырезать маленькие клинышки на месте суставов с внутренней стороны и подклеить на циакрин. Тогда пальцы немного согнуться сами и без кипячения. Я первоначально так и собиралась поступить -- вообще все пальцы поразрезать по суставам, подрезать и собрать на циакрин, а потом смотрю -- они сами гнутся без всяких усилий, ну я пока и обошлась термоформовкой, порезать-то всегда успеется.

Chameleon, нет, Насть, уже трое суток прошло, и всё нормально, как было -- так и есть, ничего не распрямляется. Но, как правильно говорит NastyaMalina, "если сунуть в кипящую воду рука примет первоначальное положение".

NastyaMalina, спасибо, Насть! Может в такой ситуации, когда пластик на ручках жёсткий, сделать так: нагреть, горячие сформировать в нужное положение, зафиксировать и покипятить несколько минут в зафиксированном положении, а потом в холодную воду для закрепления.

kroshkaRu, Марин, спасибо, я даже думаю -- не обязательно проволочку, можно нитку или резинку: сначала все пальцы в кучку, а потом примотать их к ладошке. Да в общем и скотчем, и изолентой можно, хоть чем -- лишь бы зафиксировать в нужном положении.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Грип-ручки для САМ-Скелета

Сообщение Freja-v » 22 сен 2014, 09:25

OylOul, ох мать ... еще и руки гнем ... не, тебе точно своих надо делать - красота ж получится :)

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Грип-ручки для САМ-Скелета

Сообщение mihashka » 22 сен 2014, 10:14

Загнутие рук выглядит страшновато, но результат превосходит все ожидания. :D

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Грип-ручки для САМ-Скелета

Сообщение Oktu » 22 сен 2014, 11:20

идеи витают в воздухе!:) Я все собиралась проделать подобную (но я немного просто по другому хотела пальцы поставить), да все руки не доходили))
теперь вот, наглядное воплощение того, как я себе это представляла)

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Грип-ручки для САМ-Скелета

Сообщение NastyaMalina » 22 сен 2014, 12:36

Оля зажим классный! Главное что сильно держит. А про то, что зажатые прокипятить а потом в холодную - надо будет обязательно попробовать.
А то я горячие гнула - пальцами..горячо было. :x Ну и эффект все же не такой хороший как у тебя получался.
Пробовала загнутые резинкой зафиксировать и снова в кипяток - но резинка нифига не держала и вечно какой нибудь палец вылезал из под нее.
максимум чего смогла добиться - это вот такого результата. ( это были обычные ручки , а я пыталась сделать, чтобы все пальчики слегка вниз а указательный вверх) У Лоры танцевальной ( справа) получше вышло) Держатся уже наверное год ( если не больше)
http://img-fotki.yandex.ru/get/9760/30382206.71/0_b1068_3da98799_orig

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Грип-ручки для САМ-Скелета

Сообщение OylOul » 23 сен 2014, 10:27

Freja-v, Маш, тут такое дело... Я поклонник фабричных способов изготовления, всё-таки методы массового производства в кустарных условиях не воспроизводимы, увы. Так что я уж, пожалуй, буду модифицировать имеющееся. Пока, по крайней мере...

mihashka, процесс -- да, страшноват, но такие ручки мне очень были нужны. И теперь у нас, как у экшнов, имеется комплект сменных рук. Можно в принципе и жестовые какие-нибудь соорудить.

Oktu, конечно, витают, не всегда растопыренные пальчики к месту, хотя сами по себе они восхитительны. Технология опробована, давай пробуй!

NastyaMalina, зажим держит крепко, у него ещё и зубцы есть, которые фиксируют пальцы и не дают им никуда вылезать. Резинка, пожалуй, не годится -- она в кипятке тоже размягчится и держать не будет. А вот ниткой -- можно, только белой, и каждый палец найтовить поотдельности.

Blackkitty
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 13:48
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Грип-ручки для САМ-Скелета

Сообщение Blackkitty » 23 сен 2014, 10:40

OylOul, а мне кажется что зажим-аллигатор годится только для скелетных рук, у нормальных он оставит следов на другой стороне ладони, что без пальцев. То же самое с ниткой. Или обмотать какой-нибудь тряпкой сначала. Резинкой пробовала, до кипятка не дошло, она просто скользила постоянно и невозможно никак с ней работать.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Грип-ручки для САМ-Скелета

Сообщение OylOul » 23 сен 2014, 11:09

Blackkitty, с другой стороны зажима зубцов нет, в этот-то вся его прелесть.

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Грип-ручки для САМ-Скелета

Сообщение FruEnsen » 23 сен 2014, 11:10

Оля! Ты не устаёшь поражать! Очень здорово и полезно! Спасибо тебе огромное, дорогая!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Грип-ручки для САМ-Скелета

Сообщение OylOul » 23 сен 2014, 11:28

FruEnsen, да чего спасибо-то, Юль, ты же знаешь -- у меня секретов нет! Ю а олвэйз вэлкам! Тем более -- это меня фотосъёмки так стимулируют, понадобилось по сюжету -- вот и пришлось делать.

myhin3
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:34

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Грип-ручки для САМ-Скелета

Сообщение myhin3 » 26 сен 2014, 20:27

OylOul, подскажите какой брать клей(силиконовый) название, для приклеивания и создания шапочки под прошивку. Спасибо.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Грип-ручки для САМ-Скелета

Сообщение OylOul » 27 сен 2014, 19:25

myhin3, пост №31, стр.31, там подробно про изготовление шапочки, есть фото упаковки с герметиком.

Аватара пользователя
Alice1
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:32
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Грип-ручки для САМ-Скелета

Сообщение Alice1 » 30 сен 2014, 21:10

OylOul, можно посоветоваться с тобой по укреплению шарниров у монстров?
Как лучше укрепить разьемный локтевой шарнир? Конкретика: у Клеолей штырек предплечья слабо держится в плече. Поворот, сгибание-разгибание локтя - все нормально, позы держит, а вот вынуть предплечье можно очень легко, даже если кукле сильно согнуть руку в локте, предплечье отсоединяется. Для укрепления шарниров я не нашла ничего лучше акрилового лака. Если использовать его и в этом случае, то в каком порядке: покрыть лаком штырек, подождать, как высохнет и поставить на место? Или капнуть внутрь и вставить штырек, время от времени поворачивая, чтобы не приклеилось? Или чем-то нарастить (напаять?) шарик на конце штырька?

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Грип-ручки для САМ-Скелета

Сообщение antowka29 » 30 сен 2014, 21:32

Кстати об укреплении шарниров. Как можно сделать шарниры более тугими на сгибание? У моей ящерицы коленки подгибаются. Вроде и коленку не разберешь, и чем смазать для увеличения трения я не могу придумать.

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Грип-ручки для САМ-Скелета

Сообщение Ahsoka » 30 сен 2014, 22:16

antowka29, я акриловым лаком мажу и как высохнет получается туго)
у меня вот другой вопрос, недавно вытаскивала руку из локтя у Эбби и он не поддавался, в итоге вытянулось место где переход от штурька к пипке на конце, и рука теперь болтается( как это предотвратить?

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Грип-ручки для САМ-Скелета

Сообщение OylOul » 01 окт 2014, 05:50

Alice1, Юль, ну вот смотри. В штатном режиме шарик на штырьке защёлкивается в ответную деталь плеча. Если держится плохо, значит нет натяга, скорее всего дело в ответной детали плеча, потому как штырьки предплечий -- это отливка, они все одинаковые. Исправить эту деталь проблематично, она запихнута глубоко внуть плеча. Поэтому надо восстановить натяг, нарастив немного размер шарика. Ты всё правильно говоришь, для этого можно использовать акриловый лак: намазать шарик, очень хорошо просушить, несколько часов как минимум. И повторять эту операцию до достижения желаемого результата. Внутрь плеча лить лак я бы не советовала, потому как, если перельёшь поправить это будет сложно.
  У меня была похожая проблема с Джетом -- вываливались кисти из предплечий. Я применила для уплотнения соединения циакрин. Он даёт очень прочный и более толстый пластиковый слой по сравненю с лаком. Если у тебя штырёк держится совсем плохо, можно нарастить шарик им: нанести тонкий слой циакрина на шарик, хорошо просушить, если не будет вставляться -- пошкурить его.
  Циакрин -- это цианоакрилатный секундный клей. Мой любимый из этой категории -- "Космофен".
Изображение
Очень хорошего качества сам клей; очень удобный флакончик; дешёвый -- стоит 20г. всего около 100р. в строительно-ремонтных магазинах; долго служит, не теряя своих свойств,опять же за счёт удачного флакончика. В общем, в секундный клей в тюбиках я уже очень давно не покупаю.

antowka29, когда я тонировала бёдра и плечи Тигриции подкрашенным ацетоном, у меня наблюдался побочный эффект в виде уплотнения шарниров. Поэтому я бы первым делом посмотрела на боковой зазор в шарнире, то бишь между ушками голени и рым-штырём. Может быть два вариианта.
  1) Если зазор виден невооружённым глазом, и есть заметный люфт -- значит деформировались ушки голени, между которыми вставлен рым-штырь шарнира. В этом случае нужно попытаться вернуть голень в первозданный вид: подержать в кипятке, плотно обжать, обмотав вокруг ушек голени, например, узкой полоской изоленты -- и сунуть в холодную воду. Должно помочь. Если не поможет -- только разбирать шарнир, уплотнять его и менять ось.
  2) Если бокового зазора нет, значит просто под'износился шарнир, и трение в нём стало недостаточным. Тогда капнуть на него ацетоном, подождать пару секунд, чтобы ацетон слегка размягчил пластик, потом аккуратно подвигать , чтобы шарнир совсем не залип. У меня после контакта с ацетоном шарниры становились заметно более тугими. Если болтается очень уж сильно, то можно вместо ацетона капнуть в сустав всё тот же акриловый лак, пару секунд подождать и подвигать шарнир. Это должно уплотнить шарнир сильнее, чем просто ацетон. Так что Юлин Ahsoka совет совершенно здравый.

Ahsoka, если что-то неподдаётся, не стоит прикладывать большие усилия -- это повредит деталь.
  Нужно нагреть в горячей воде, обычно хватает просто горячей воды из-под крана. Горячая вода вызывает тепловое расширение деталей, размягчение пластика и смазку. Всё это облегчает вытаскивание, делая его совсем лёгким. Между прочим, у экшнов такая инструкция прямо прилагается к телам применительно к переустановке сменных кистей на пеги. Я пару раз поленилась погреть кисти и ... сломала парочку пегов. С тех пор всегда честно кидаю кисти перед сменой в мисочку с горячей водой.
  Кстати, та же самая история с обувью: бывает высокие сапоги с монстро-дев или берцы с монстро-парней и экшнов плохо снимаются. Но если их погреть в горячей воде -- они снимаются одним движением.
Последний раз редактировалось OylOul 06 мар 2015, 23:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Грип-ручки для САМ-Скелета

Сообщение AnyCrystal » 01 окт 2014, 07:51

OylOul, я могу немного добавить про коленки. После купания куклы в море, не было возможности ее в пресной воде ополоснуть, она так и высохла. А потом обнаружилось, что коленки стали заметно крепче. То есть сгибаются-разгибаются-вертятся хорошо, но некоторая разболтанность пропала. Как это с технической стороны дела объяснить, не знаю.

А этот "Космофен" очень воняет? То есть, если им долго клеить, голова не болит?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Грип-ручки для САМ-Скелета

Сообщение kroshkaRu » 01 окт 2014, 09:08

(тянет руку вверх)А можно я скажу? AnyCrystal, если вообще не споласкивали после моря куклу, то скорее всего остались на суставе( и в нём) частицы соли и других "составляющих" морской воды. Но всё это ненадолго, поверхностная плёнка под воздействием движений шарнира, трения, легко снимется. Я не думаю, что вода могла проникнуть в сам пластик и как-то изменить его свойства.


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей