Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Перепрошивка и укладка кукольных волос: наши опыты

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Сообщение wiccy » 07 ноя 2008, 13:33

да... :shock: это очень оригинально, надо бы тоже попробовать
спасибо за идею :wink:

Аватара пользователя
черника
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 14:30
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение черника » 07 ноя 2008, 14:54

а она теперь кажется загорелой - словно приехала из отпуска и там наплела афрокосичек или неожиданно влюбиласьс и вся такая смелая и жизнерадостная)

Аватара пользователя
Jessie
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 13:39
Откуда: Москва

Сообщение Jessie » 08 ноя 2008, 21:07

Спасибо, девчонки! Мне ещё нравится, что узелок очень просто завязать :D
P.S. Пробор поплотнее прошила. Теперь залысинки нет :D

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение Belle Epoque » 09 ноя 2008, 05:53

Покажи, пожалуйста! :lol:

Аватара пользователя
Jessie
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 13:39
Откуда: Москва

Сообщение Jessie » 11 ноя 2008, 12:50

Сорри, девочка уже живет у новой хозяйки. Есть только фоты незавершенной перепрошивки. Да и разница небольшая. Просто проделала несколько дырочек и прошила розовыми нитками. :D
Изображение
Увеличить фото »»
Изображение
Увеличить фото »»

Аватара пользователя
DeeDee
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 01:14

Сообщение DeeDee » 11 ноя 2008, 23:56

ой здорово у меня в детстве тоже у кукол были "ниточные волосы" а если взять синтетические нитки то они будут еще лучше смотреться и развеваться как волосы,у мулине можно сказать "слипаются волосинки", а у синтетических нет, а шелковые мулине вообще обалденные! я своим текстильным куклам делаю такие)

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Мои поделки на основе Mattel

Сообщение Астра » 14 ноя 2008, 14:20

Сначала я просто хотела сменить этой кукле темные волосы на прямые светлые...
Изображение

Но в магазине на Большой Пушкарской были только белые волнистые... Волокно канекалон
Вообще я уже перепрошивала кукле волосы, но это было в далеком 199каком-то, так что нынешний опыт можно смело назвать первым.

Снять голову, вытащить изнутри остатки волос и завить челку путем накручивания волос на палочку и выдерживанием челки в течение 10 сек в кипятке помог муж.

Работа длилась 5 дней, и вот что получилось.
Изображение


Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Архивариус
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:34

Сообщение Архивариус » 14 ноя 2008, 17:42

Волосы хороши. А реснички - не обижайтесь - выглядят как нечто чужеродное. Слишком длинные и густые.

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Сообщение Астра » 14 ноя 2008, 18:08

Я вообще люблю утрированные ресницы. Личное пристрастие.

Аватара пользователя
Бяка-Кулебяка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:35
Откуда: Москва

Сообщение Бяка-Кулебяка » 14 ноя 2008, 21:49

волосы шикарные, очень цвет красивый))
а реснички не смотрятся, потому что (мне кажется) прямо из глаз торчат, их бы повыше прошить :roll:

Аватара пользователя
черника
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 14:30
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение черника » 15 ноя 2008, 19:58

а скажите, пожалуйста, а прошивали волосы ровно по той линии у висков и лба, как было, или создали свою линию? кажется мне, овал лица изменился. немогу понять, почему - то ли от густоты волос или действительно создавалась новая линия роста волос?

а вообще - очень симпатично вышло. а то, что муж помогает - вообще прелестно))) возьму на вооружение, а то мой только одобряет, но пока еще своей руки не приложил, а остатки волос иногда и правда муторно выковыривать)))) :wink:

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Сообщение Астра » 16 ноя 2008, 01:36

Линия частично своя, частично исходная, а овал изменился от густоты.

Аватара пользователя
Вендетта
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 10:00
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение Вендетта » 06 дек 2008, 13:19

Прикольно получилось... Волосы, как у русалки. :wink:

Аватара пользователя
Энжелайна
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 23:04
Откуда: Тамбов

Сообщение Энжелайна » 04 янв 2009, 21:50

Куколка с голубыми волосами, прям, настоящая Мальвина получилась, а рыженькой срочно нужна укладка 8)

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 27 янв 2009, 07:59

У моей Аделинки (с чёрными волосами) появилась сестра-близнец. Но быть близнецом в полном смысле слова ей не хотелось. Она собиралась даже уехать от Аделинки, но согласилась на косметическую операцию в нашей клинике "РеалТрансНайр":

Синтетические волосы парика легко уложились после кипяточка. Изначально тоже были послушные, но торчали дыбом (на фото видно). Не путаются, хорошо расчёсываются. Не такие мягкие как барбейские, но и не проволока как у Джейдоллок.
Теперь хочу перешить ещё одну куколку - нынешние её волосы раздражают, а сама куколка неплохая (Недорогая китайская шарнирка Джесси). Но возник ВОПРОС.
У неё крепление головы на "шарик", поэтому в черепе у основания есть впуклость, мешающая ввести или вывести иглу хоть снаружи, хоть изнутри. Я понятно выражаюсь? :D Как прошить ей волосы? Кривой иглой точно получится? А ещё способы есть?
Последний раз редактировалось Calikusu 23 апр 2016, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Сообщение Airana » 27 янв 2009, 09:52

У меня была кукла с аналогичным креплением. Но перегородка хорошо деформировалась.
И прошила ее обычной иглой ))

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 27 янв 2009, 09:56

Нет, посмотрела - не деформируется перегородка, плотная. Куколка просто очень качественная, но волосики подкачали.

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Сообщение Airana » 27 янв 2009, 13:40

Calikusu писал(а):Нет, посмотрела - не деформируется перегородка, плотная. Куколка просто очень качественная, но волосики подкачали.


Жаалко (( (это то что прошить не получаеться)

mr. Brad
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 19:09
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение mr. Brad » 29 янв 2009, 18:51

Класно получилось!
Не хватает заснеженного замка 8)

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Сообщение Астра » 14 фев 2009, 09:05

4 вечера с перерывами (не 5 суток, как в первый раз) я снова занималась традиционным зимним женским развлечением - рукоделием.

Фото до я не сделала, она была блондинкой с жидкими слегка мочалистыми волосами, но мечтала переродиться в брюнетку.

В процессе перерождения:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И для общего представления:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Raisa: Интересное занятие захватило (куклы Kurhn)

Сообщение Raisa » 20 мар 2009, 02:04

У меня 5 кукол Курн,нахваталась,называется.И потом я увидела,что они совсем простенькие какие-то по сравнению с золотой коллекцией и невестой.Хотела продать,но покупателю 2 мои продаваемые не понравились и тогда я решила пустить их "под нож",ну,чтоб не жалко.И вот что получилось.
ИзображениеВот этих я хотела продать
ИзображениеВот какой стала блондинка.Я ее правда пересадила на шарнирное тело соседки.
Изображение
ИзображениеА это соседка с новым лицом.

Аватара пользователя
Галя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 10 май 2008, 10:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Перепрошивка момоко Marrons Glaces: Тикки блондинка!

Сообщение Галя » 21 июн 2009, 15:02

Я наконец-то перепрошила мою первую и любимую момошку Marrons Glaces, по имени Тикки. Еще из за того, что на старом теле сильно разболтался головной шарнир ее пришлось пересадить на новое тело. Вот она, моя заинька:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Morlynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перепрошивка момоко Marrons Glaces: Тикки блондинка!

Сообщение Morlynx » 23 июн 2009, 20:23

Чудно хороша)
И немного похожа на Сейлор Мун - хвостиками))))

Аватара пользователя
mollka
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 20:23
Откуда: Гатчина, СПб

Re: Перепрошивка момоко Marrons Glaces: Тикки блондинка!

Сообщение mollka » 24 июн 2009, 10:09

прелестница какая! очаровательно получилось =)

Аватара пользователя
Orchid
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 08:02
Откуда: Хабаровск

Re: Перепрошивка момоко Marrons Glaces: Тикки блондинка!

Сообщение Orchid » 25 июн 2009, 07:46

Очень хорошенькая вышла. И прошито аккуратно, хорошо.

Аватара пользователя
Галя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 10 май 2008, 10:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перепрошивка момоко Marrons Glaces: Тикки блондинка!

Сообщение Галя » 30 июн 2009, 21:25

Morlynx, спасибо! Мне она тоже Сейлор Мун напоминает. :)
mollka, Orchid, спасибо!!! БОООООООООльшое!!!!!!!!! Нам с Тикки ООООООчень приятно!!!

Аватара пользователя
Ladolina
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Первая попытка перепрошивки Барби

Сообщение Ladolina » 13 июл 2009, 08:47

Была у меня абсолютно ненужная куколка. Не помню даже, зачем я ее покупала. Потом я решила пустить ее на эксперименты, и результат экспериментов - на первой фотографии. Я испортила ей волосы так, что они не поддавались восстановлению. Посмотрела я на нее, и мне стало очень жаль девчонку. Назвала ее Маркизой, заплела волосы в косички. И тогда мне стало ее еще больше жаль. И стыдно за ужасное обращение. Тогда я решила в первый раз перепрошить волосы. Поехала в Русский Кукольный Дом, а канекалона там не бывает вообще. И я купила шерсть. Я мучалась все воскресенье, но я это сделала! В итоге девушка так ожила и обрадовалась, что я сама стала довольна. И мне так понравился результат, что я даже волосы окрашивать не буду, натуральный цвет безумно радует! Сегодня жутко болят пальцы, но это не важно, потому что девушка моя стала живой, настоящей. И еще... теперь она одна из моих любимых кукол.
Что было до перепрошивки:
Изображение

А это уже после перепрошивки. И еще я чуть-чуть изменила ей цвет глаз и добавила родинку:
Изображение

А это уже более-менее окончательные вариант. Но я сама вижу, что пробор какой-то редкий, надо будет добавить еще пару прядок. Но у нее и так уже такая грива...ух. :-)
Изображение

Аватара пользователя
AlmostSpring
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:16
Контактная информация:

Re: Первая попытка перепрошивки Барби

Сообщение AlmostSpring » 13 июл 2009, 11:11

Прикольно))))) лучше чем было))

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Как перешить волосы барби

Сообщение Kat+ » 08 сен 2009, 12:24

Здраствуйте, извините, может я не совсем втему, но хочу поделиться последствиями експеримента)
В начале этой темки есть описание, как делать парик из ленточек. Мне показался этот способ очень заманчивым своею неприхотливостью к материалам и кажущеюся легкостью исполнения. Я делала не совсем парик - зимнюю шапочку с выглядывающими волосами (так легче для начала)
Нарезала ленточки, пришила их по периметру шапочки и вознамерилась с легкостью распустить оные. И тут наткнулась на подводные камни :evil: Ленточки распускаются легко только с одного края! С противоположными концами мучилась долго - пробовала раздвигая продольные нити, перерезать поперечные а потом удалять ошметки поперечных - уже распущенные пряди изрядно потрепала(а кашлатятся они аж бегом), да так и не хватило терпения. Как это на той картинке все так красивенько выходит?)
Вот что у меня получилось в итоге:
Изображение, Изображение
Попробую теперь ленточки сперва распустить, а потом только пряди сшивать, но все равно этим шелковым ниточкам до порядочных волос очень далеко - легко путаются и при расчесывании, даже самом щадящем, легко рвутся и вылазят(

Аватара пользователя
KpeBeTka
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 08:58

Re: Как перешить волосы барби

Сообщение KpeBeTka » 27 сен 2009, 14:24

Ух, наконец я доделала кукле волосы. Это оказывается намного дольше, чем я думала. Расчитывала сделать за 2 дня, а делала почти неделю. Вот немного моих комментариев по этому поводу. Иголку лучше брать подлиннее. Протаскивать иголку удобнее пассатижами, а то через 2 часа начинают болеть пальцы. Я тренировалась на "черновой" кукле-а вдруг не получится? Но если не торопиться и начинать с затылка(если что, то там не видно), то через пару часов, понимаешь что к чему, и можно делать было запросто "чистовую" куклу. Линию периметра делала сама, т.к. исходная линия на кукле была явно кривая-сначала снаружи протыкала остриём иголки дырочку, вынимала и вставляла уже ушком(выше об этом уже писали), выводя ушко в шейное отверстие-мне показалось так удобнее именно для "чистого" периметра. Про пробор - предыдущий комментарий, также делала и чёлку. Волосы делала из парика, затем на кукле вымыла их, нанесла бальзам для окрашенных волос, аккуратно уложила феном. Так как брала все прядки одинаковой длины, то пришлось сделать ей стрижку каскадом.
Вот мой результат. До и после. Хоть и после кукла смотрится чудаковатой, но думаю, намного лучше чем раньше.
Изображение
Теперь надо за другую куклу браться, а энтузиазма и желания уже нет...


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей